Опубликовано 2 Май, 2013 - 20:33

770 руб

При очередном посещении магазина L'Occitane, я заметила симпатичную шайбу с этим маслом у кассы, повертела в руках и решила взять на пробу. Сразу скажу, это самая маленькая версия 10мл., также есть шайбы по 150мл.

После вскрытия масло можно использовать в течение 12 месяцев. И почти на такой срок вам и хватит одной упаковки. Я это масло повторяю уже не в первый раз, и у меня в среднем одна маленькая шайба заканчивается за 6-8 месяцев.

У этого 100% косметического масла ши (карите) очень удобная упаковка. Я люблю всякие бальзамы и крема в шайбах. Они компактные и симпатичный. Крышка легко закручивается и не слетает, так что смело можно носить с собой в сумочке.

Внутри масло защищено бумажной мембраной. Её можно сразу выкинуть, она никакой функции не исполняет.

У масла однородный молочный оттенок. Запаха почти нет, только если очень близко принюхаться, можно уловить едва ощутимый аромат ши.

Масло твёрдое и не так легко поначалу набирается, но потом становится более податливым и пластичным при соприкосновении с тёплыми пальцами.

Я приноровилась доставать масло маленькой лопаточкой из-под старого крема или обратной стороной ногтей.

Масло на губах выглядит как прозрачный блеск. Я наношу его на губы перед сном и утром перед нанесением помады. Масло долго впитывается на губах, поэтому иногда ношу его именно как блеск.

Губы питает просто прекрасно. Вся сухость уходит после пары дней использования.

Помимо губ, масло ши L'Occitane работает и в других направлениях:

- Смягчение локтей. Смазываю на ночь локти, чтобы кожа была мягкая.

- Смазываю кутикулу. Кутикула выглядит более "прилично".

- Наношу на пяточки после педикюра.

- Когда делаю альгинатные маски, наношу масло ши на брови и ресницы.

- Зимой кожа бывает часто обветрена, в таких случаях я точечно наношу масло ши на обветренные участки.

И это только несколько способов, которые первыми вспомнились. Невероятно универсальное масло и очень экономичное.

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Активно смягчает
  • Можно использовать как базу под помаду
  • Питает кожу губ
  • Прекрасно увлажняет
  • Экономичное
Недостатки
  • Неудобно доставать
Hottieрекомендует
02.05.2013