delechka аватар
Опубликовано 29 Август, 2012 - 13:07
Достоинства: замечательно пениться, многофункциональное, поднимает настроение, содержит много трав
Недостатки: неудобная консистенция, неудобная упаковка
На просторах интернета наткнулась на отзывы странного средства: мыло для бани, да еще и черного цвета! Это должно быть что-то необычное,- подумала я. А как его расхваливают! Прям чудо, а не мыло! Я была заинтригована.
Увидела его как то случайно в магазине. Стоило оно 200 рублей. Думаю, ничего себе, какое-то мыло. В другом магазине нашла за 155 рублей. Решилась, взяла.
Читала, что можно им и голову мыть, и тело, и даже лицо, якобы оно антибактериальное.
Мои впечатления:
1) Лицо
-хорошо удаляет загрязнения, излишки жира, косметику (кроме глаз, их я не рискнула)
-подсушивает воспаления
-улучшает цвет лица
2) Тело
-помылась им всего 1 раз - ничего сверхъестественного не заметила
-кожа осталась такой же как и была, тот же самый эффект, если бы я и помылась обычным хозяйственным мылом
3) Волосы
-стали послушнее
-дольше сохраняется свежесть
-блестят, а когда еще и феном посушу - переливаются прям!

Вообще косметика бабушки Агафьи мне не очень понравилась, шампунь как-то не очень подошел, а это мыло подошло именно для волос. Возможно, из-за большого содержания натуральных ингредиентов.
У мыла приятный запах, при вскрытии упаковки обнаруживается березовый листочек Smile многие умиляются, когда его там обнаруживают Smile
Но не очень удобная упаковка, бесит постоянно откручивать...
Слишком густая консистенция, как желе. Черпаю его лопаточкой для депиляции Smile
Но очень шикарно пенится.

фото№1,2: само мыло
Фото№3: волосы до мытья
Фото№4: волосы после мытья

P.S.: мыла этим мылом голову раз 10, а то и больше, и заметила сильное выпадение волос. После этого перестала им мыть голову, сейчас получше. Использую теперь только для тела.

delechka рекомендует Мыло Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани «Черное»

спасибо, что уберегли, для волос пробовать не буду)))) Smile
  • наконец-то, я его нашла!!! + ФОТО

10.11.2011
    Helena.U аватар

Очень много я наслышано про "Черное мыло от Агафьи" (натуральное сибирское), а вот в магазины нашего города почему-то его не завозили. И вот, наконец-то, я купила знаменитое черное мыло. Стоит оно 180 рублей, объем большой - 500 мл. Аромат очень хороший! Пахнет очень натурально, травами, цветами.

• Не для каждого+фото

30.09.2011
    Julie14 аватар

Когда открыла крышку и увидела листочек,подумала-эээ..Это брак?Конечно,при последующих покупках я поняла,что это фишка такая,но всё же)Пахнет это мыло ну очень классно!Свежий запах лесов,травы..Это что-то...Состав пестрит экстрактами растений,ягод и прочего..Впечатлило безумно.Насчёт…

• Мыло хорошее, натуральное. А вот народ странный.

29.08.2012
    irochka88-08 аватар

Привет всем! Это мыло я увидела у родственницы, попробовала - понравилось. Купила себе в Белгороде оно стоило 159 рублей (примерно 40 грн.), что собственно, порадовало, в интернете цены на него 89 - 100 грн. Что хочу сказать продукт довольно приятный, хороший запах (травами).

• Скорее не мыло, а отличный шампунь для волос! + фото волос

25.08.2012
    Tatyana84 аватар

Хотелось попробовать чего-нибудь новенького, шампуни уже многие перепробовала. Почитала отзывы, в соновном положительные, и не обращая внимания на отрицательные отзывы купила мыло и ни капли не пожалела.