Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 12:33

Добрый день. Хочу поделиться отзывом о замечательном лекарственном средстве от боли в горле - спрее Орасепт. Особенно с приходом холодов встает вопрос с больным горлом как у взрослых, так и у детей. Перепробовав множество различных таблеток и спреев, типа Ингалипт, все же надо отдать медаль победителя Орасепту.

Сразу о преимуществах - реально помогает. В инструкции указаны обезболивающий, антисептический эффекты, а также противовоспалительный при заболеваниях полости рта. Все действительно так, лечит больное горло, применяли по назначению врача при комплексном лечении стоматита у ребенка. Даже один раз меня мучал ночью растущий зуб мудрости, один пшик и на самом деле обезболивает, как мини-заморозка) Такой универсальности применения могут позавидовать многие лекарственные препараты.

Также по инструкции он не повреждает зубную эмаль, не содержит спирта, можно использовать для детей с двух лет, пусть на вкус не самый он приятный, но и некритично противный, мой ребенок вполне с удовольствием лечиться им.

Еще к плюсам я бы отнесла, большой объем. Один раз купил и дома всегда под рукой хорошее средство, а то часто происходит так, что надо сейчас помочь внезапно больному горлу, а спрея совсем немного или он внезапно закончился. Очень удобно сделана инструкция, чтобы не мешалась и не потерялась, она в сложенном виде находится под этикеткой на самой банке, которая при необходимости отклеивается по краям.

Пусть вас не пугает цена, так как в пересчете на миллилитры, стоит он также, как и подобные спреи других производителей, просто Орасепт отличается большим объемом.

Недостатков не нашла.

Рекомендую, крепкого здоровья вам и вашим близким!