Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 13:01

Я уже и не помню, что подтолкнуло меня к покупке флакончика масла чайного дерева, но сейчас оно всегда есть в доме, без него просто никуда.

самая большая ценность масла чайного дерева лично для меня в том, что оно отлично справляется с герпесом. По началу я его лечила Ацикловиром, но с маслом чайного дерева эффект заметен намного раньше и не остается корочек, как после обычной мази от герпеса. Теперь как только я чувствую подозрительный зуд, сразу смазываю это место маслом - всё как рукой снимает. Да и рецидивы герпеса у меня теперь намного реже случаются, чем раньше.

О том, что это масло также справляется практически со всеми кожными проблемами, я уже молчу - об этом знают все. Мне оно помогло избавиться от страшного дерматита на лице. Доктор назначил мне Фукорцин. Можете представить себе взрослую тётю, у которой половина лица малинового цвета??? Вобщем я не стала его даже покупать, применяла своё любимое масло чайного дерева. Спустя несколько дней от дерматита остались только следы.

Применяю я это масло и при простуде. Как только чувствую, что заболеваю - капаю его на аромалампу. Но это скорее вспомогательное средство.

Спасаюсь я этим маслом и от молочницы. Капаю пару капель на ватный тампон и туда(ну вы поняли))) Главное - не переборщить, можно обжечь слизистую, поэтому я его предварительно смешиваю с каким-либо маслицем.

В общем советую и вам держать это чудо-средство у себя в домашней аптечке!!!

Достоинства
  • антибактериальное
  • многофункционально
  • недорого
  • нереально много плюсов!
  • противовирусное
megaksunechkaрекомендует
  • 04.05.2012
    Покупала это масло в надежде на избавление от прыщей. Во многих рецептах оно позиционировано как супер заживляющее.Покупала масло 2 разных фирм. Добавляла в маски с глиной, толка ноль. Только холодило кожу.
  • 11.11.2013
    У меня есть проблемы с лицом, очень много прыщей. Красные, белые. Чем только не пробовала избавляться , и зинеритом ,и солициловой кислотой и много другого , 0 результата. Столько денег на ветер бросила. Но и не могу ходить с таким лицом... Думаю попробовать чайное дерево.
  • 18.10.2013
    МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА очень эффективно во многих сферах. Для зубов, ногтей, он ран и ожогов, он прыщей... Но я использую его для ВОЛОС. Вычитала я когда то что им можно личить волосы. Что они приобретаю хороший вид, перестают сечься, выпадать и укрепляются. И Стала пробовать....