Опубликовано 13 Июль, 2017 - 09:28

Доброго времени суток, читатели Irecommend!

Блииин, вроде совсем недавно мыла волосы шампунем из фикспрайса, а сейчас у меня уже 3 масляные несмывашки. Это влияние великого Айрекомменда!

Мои несмываемый масла
Мои несмываемый масла

Масло для волос L'Oreal Elseve

Масло для волос MATRIX Oil Wonders Amazonian Murumuru

1. Общая информация о продукте

Полное название: Масло для всех типов волос MATRIX BIOLAGE Exquisite Oil

Страна-производитель: CША

Стоимость: на момент покупки что-то около 600-700 рублей

Место покупки: заказывала на pharmacosmetica (ccылка на ветку).

Объем: 92 мл.

Срок годности после открытия: 18 месяцев

2. Внешний вид, упаковка

Флакон выглядит как стеклянный, но на самом деле сделан из пластика светло-оранжевого цвета. Оформление сдержанное, но выполнено со вкусом и очень привлекает внимание.

Масло для всех типов волос MATRIX BIOLAGE Exquisite отзыв

Дозатор помповый, отлично регулируется, можно полное нажатие или только половину. Защитный колпачок также присутствует.

3. Информация от производителя

MATRIX BIOLAGE Exquisite Oil/ Питающее масло для волос. Универсальный восстанавливающий уход глубоко питает волосы, не утяжеляя их, придает им моментальный блеск, мягкость и сияние. Облегчает контроль за непослушными волосами. С маслом дерева Моринга, богатым антиоксидантами. Защищающим волосы от вредного воздействия окружающей среды и восстанавливающим природное здоровье волос.

Масло для всех типов волос MATRIX BIOLAGE Exquisite описание
Масло для всех типов волос MATRIX BIOLAGE Exquisite описание

4. Cостав

Water, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Limonene, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Isoeugenol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol

Масло для всех типов волос MATRIX BIOLAGE Exquisite состав
Масло для всех типов волос MATRIX BIOLAGE Exquisite состав

5. Консистенция для масла жидкая, оно самое легкое из всех 3-ех, что у меня есть.

Цвет прозрачный, абсолютно бесцветный.

Текстура масляная, но не жирная, а такая "скользящая/силиконовая".

Аромат легкий цветочный неприторный расслабляющий (не такой насыщенный как у Murumuru).

Масло для всех типов волос MATRIX BIOLAGE Exquisite 2 полных нажатия дозатора
Масло для всех типов волос MATRIX BIOLAGE Exquisite 2 полных нажатия дозатора

6. Немного о моих волосах:

• окрашенные;
  • кожа головы имеет жирный тип;
  • волосы гладкие и тонкие;
  • объем практически отсутствует;
  • поврежденные (ранее осветленные);
  • сухие по длине;
  • склонные к сечению и ломкости, кончики;

7. Применение

Мною это масло используется как несмываемый уход. Не знаю какой вариант нанесения мне больше нравится, на сухие или влажные волосы. Разве что, влажным волосам требуется немного больше масла. Обычно я использую 1-2 нажатия, наношу масло на ладонь, растираю между пальцами и аккуратными движениями распределяю масло по волосам, затрагивая примерно 2/3 волос. Использую после каждого мытья, т.е. через день.

8. Мои впечатления, результат

Масло очень быстро впитывается, делая волосы идеально гладкими и блестящими. Гладкость и блеск свидетельствуют о том, что кутикула волос закрыта и максимально плотно прилегает к стволу волоса, тем самым обеспечивая легкое расчесывание и минимизируя последующее спутывание волос, а следовательно и их механическое повреждение.

Надеюсь, что все понимают, что ни какое масло в мире не сможет восстановить волосы (склеить уже посеченные или обломанные кончики). Но защитить и предотвратить повреждения ему под силу.

Так как масло обволакивает каждый волосок невидимой пленкой, то я иногда использовала его как термозащиту при сушке феном (сушу теплым или холодным воздухом). Также масло отлично маскирует сеченые или обломанные кончики, около лица они меня особенного беспокоят.

При нанесении на влажные волосы больше заметен эффект увлажнения, так как мне кажется, образуемая силиконами пленка способна удерживать влагу в волосе, придавая им упругости и эластичности.

Хоть это масло в большей степени и состоит из силиконов, но всё же в нем есть полезные масла (макадамии, арганы и дерева моринга), поэтому оно хорошо питает и ухаживает за волосами. Масло не утяжеляет волосы, а лишь делает их чуть более плотными и менее пушистыми, на объеме и частоте мытья волос это никак не отражается.

За более чем 9 месяцев использования никакого анти-эффекта не было замечено, кроме этого осталось больше трети флакона, очень экономичный расход.

9. Резюме

+ имеет приятный ненавязчивый аромат;

+ очень легкая текстура и быстрое впитывание;

+ делает волосы гладкими и усиливает блеск;

+ облегчает расчесывание, смягчает и предотвращает спутывание кончиков;

+ маскирует сечение и ломкость, убирает пушистость;

+ защищает волосы от различных повреждений (фен, расческа);

+ не утяжеляет волосы;

+ не влияет на периодичность мытья волос;

Рекомендую ли я Масло MATRIX BIOLAGE Exquisite? Конечно, да!

Для меня в нем нет недостатков. Легкий окутывающий аромат, быстрая впитываемость и отличные ухаживающие качества, улучшающие состояние моих волос - вот, что я ищу в такого рода средствах. Несмываемые масла для меня как завершающий этап, как последний штрих в ритуале ухода за волосами, но чтобы не разочаровываться нужно понимать, чего стоить ждать, а чего нет от подобных продуктов.

Спасибо, что читаете! Всем шикарных красивых волос!

Мои отзывы на средства для волос!

Маска для волос Estel OTIUM Miracle восстанавливающая

Бальзам Fructis Гарньер фруктис СТОЙКИЙ ЦВЕТ

Шампунь Estel Versus Winter

Шампунь Estel Curex Sunflower увлажнение и питание с UV-фильтром

Kapous Шампунь для окрашенных волос

Шампунь Estel для жирной кожи головы и сухих волос

Шампунь Garnier Fructis Сила витаминов свежесть

Шампунь Nexxt Colour shampoo для окрашенных волос

Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное Восстанавливающее

Масло для волос MATRIX Oil Wonders Разглаживающее Amazonian Murumuru

Увлажняющая сыворотка KAPOUS

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей»

Читайте мой профиль полностью WinkЯ приношу большие бонусы Cash

ENTENTE ♥♥♥

ENTENTEрекомендует
13.07.2017
Для волос замечательный уход с таким маслом и эффект отличный от использования.
Реально убирает пушистость! Мне надо Love
13.07.2017
Как я Вас понимаю Smile Раньше мыла голову ЧЛ, а сейчас все полки в ванной заставлены Big smile Давно мечтаю попробовать косметику Матрикс, это одна из моих хотелок!
Отличный результат!
13.07.2017
Состав масла понравился, к силиконам положительно отношусь, постоянно подобными несмывашками пользуюсь. Надо попробовать такое масло.
13.07.2017
У меня уже есть одно масло от Matrix,думаю попробовать и это Smile
13.07.2017
блеск и увлажнение волос видно невооруженным взглядом, волосы в отличном состоянии
красивые у вас волосы Smile
13.07.2017
Я такие продукты красоты в отношении своих волос не люблю, но не признать пользу и отличный результат от использования данного масла однозначно не могу.
13.07.2017
У меня светлые волосы, а от масел они становятся жёлтыми, поэтому такие средства не для меня)
Волосы выглядят очень хорошо
Inc аватар
Inc
13.07.2017
А зачем так много несмывашек? ) мне одного флакона обычно очень надолго хватает)
А какое из трех в итоге лучшее?
13.07.2017
Волосы отлично выглядят, я тоже хочу попробовать это маслице Love
Чудесное маслице )
13.07.2017
Я тоже без несмывашек не представляю свой уход!
13.07.2017
Эффект очень впечатляет, люблю такие масла)
Это радует, что масло можно использовать как несмываемое средство, ведь обычно масла жирнят волосы.
13.07.2017
Отличное маслице. Для меня главное, чтобы несмывашка укрощала пушистость и это маслице отлично справляется)
13.07.2017
Вообще не люблю масла для волос, но это захотелось попробовать)
13.07.2017
Не слышала о таком масле))
13.07.2017
мне казалось, что от масла волосы станут жирными, хорошо, что этого не происходит
13.07.2017
А у вас за окрашивание такое интересное, омбре? Smile) совершенно в них не разбираюсь
Это точно))). У меня что-то подобное Big smile
13.07.2017
Люблю качественный уход за волосами, но до матрикса никак не доберусь
13.07.2017
Dilemma13, видимо получилось омбре, я просто дико хотела рыжие концы =) на фото смылось уже всё )
13.07.2017
Тоже хотелось бы такого эффекта, но у меня настолько тонкие волосы - боюсь пережирить просто
13.07.2017
Известное масло) подумываю взять его на зиму
13.07.2017
Я люблю использовать масла для волос. Они порой просто спасают волосы.
Волосы выглядят здоровыми Smile
Обожаю это масло! Love Буду повторять покупку снова и снова Innocent
13.07.2017
Матрикс- отличная фирма,у них вся продукция отличная
Достойное масло.
Я подобное еще и в маски и в краску добавляю.
13.07.2017
У Matrix хорошие средства, мне нравятся
Мне такое масло точно надо
эффективное масло)
13.07.2017
Inc, всегда хочется попробовать что-то новое, и покупались они с интервалом больше полугода, просто очень экономичные )) все они мне нравятся по-своему, но биолаж самое легкое по текстуре, хотя мурумуру и эльсев нельзя тяжелыми назвать =)
13.07.2017
Моим волосам подобные продукты не подходят
13.07.2017
Это маслице многие хвалят, планирую купить 😊
13.07.2017
классное масло, и волосы отлично выглядят)
Обожаю масла в уходе за волосами
13.07.2017
Такой странный объем девяносто ДВА мл)) цена такому объему высока для меня)
Я не любитель чрезмерной гладкости, когда волосы такие, они как-то быстрее становятся грязными, а я итак каждый день мою голову) В общем, с таким маслом я бы 100% перебарщивала и ходила с грязной головой))) или шла бы мыть ее еще на раз после такой несмывахи) Не мой продукт)
Ещё 41 комментарий