Опубликовано 21 Март, 2016 - 15:52

Приветствую )

Часто в своих отзывах я упоминаю о персиковом масле, как о своем любимчике в уходе за кожей. Пришло время рассказать о нем подробно: почему я его так полюбила и как я его применяю.

Я перепробовала множество базовых масел, которые рекомендованы для ухода за комбинированной кожей, но ни одно масло мне так хорошо не подходило, как персиковое.

Начну с общей информации:

• Крымское натуральное масло персиковых косточек с экстрактом лимонника крымского

• Производитель - Крымская мануфактура "Дом природы"

• Объем - 100 мл

• Стоимость - 410 рублей на официальном сайте ТМ.

ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка качественная: косметическое масло находится в прозрачном пластмассовом флаконе, которое, в свою очередь, помещается в картонную коробку-упаковку.

Вся информация содержится именно на картонной упаковке. Флакон прозрачный, и кроме фирменной наклейке на нем больше ничего нету.

ОПИСАНИЕ

Это уникальное масло содержит много ценных веществ: каротиноиды, витамины A, E, C, P,D, группы В; ферменты, пектины, органические кислоты, углеводы и белки; минералы – калий, кальций, фосфор, магний, цинк, железо, йод. Мы обогатили это роскошное персиковое масло экстрактом лимонника и эфирным маслом лайма. Они придадут коже здоровый вид и свежесть, а волосам – блеск.

С производителем я полностью согласна, персиковое масло - одно из любимых для ухода за кожей. Оно очень легкое, быстро впитывается и при этом не забивает поры.

Для моей капризной комбинированной кожи персиковое масло - просто находка!

СОСТАВ

Масло персика, экстракт лимонника, эфирное масло лайма.

Основу составляет персиковое масло, которое обогащено экстрактом лимонника и эфиром лайма.

АРОМАТ и КОНСИСТЕНЦИЯ

Уже глядя на состав, можно предположить каким будет аромат: ощущаются цитрусовые нотки освежающего лайма, который бодрит и наполняет энергией. Запах ну очень приятный и особенно придется по душе любителям цитрусовых.

Консистенция жидкая, как у обычного косметического масла.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Персиковое масло универсальное и способов его использования множество:

• Как маска для волос.

Смесь у нас готовая, поэтому можно не мудрить и наносить чистое масло на корни и волосы. Выдерживаем от 30 минут до 2 часов и смываем.

В качестве маски для волос персиковое масло, обогащенное цитрусовыми, оживляет волосы, укрепляет волосяные луковицы и ускоряет рост.

• В качестве ухода за кожей лица.

Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Эфирное масло лайма особенно хорошо "работает" на проблемной пористой коже: стягивает поры, матирует кожу, действует на комедоны и прыщики, оздоравливает кожу, тонизирует. Уменьшает жирность кожи и выравнивает тон лица.

Можно использовать вместо крема в качестве вечернего ухода либо делать маски (выдерживаем масло 10-15 минут, остатки промакиваем салфеткой. Можно не смывать).

Чем мне нравится персиковое масло в уходе за кожей лица, так это своей легкостью. Масло легко наносится и распределяется на коже, быстро впитывается. Не забивает поры!

• В качестве ухода за нежной кожей вокруг глаз.

Чаще всего базовое масло в смеси с цитрусовыми эфирами используется для осветления пигментных пятен, так как все цитрусовые обладают отбеливающим эффектом. Поэтому такая смесь особенно полезна будет для девушек, которые страдают темными кругами под глазами. Эфирное масло лайма действует на кожу тонизирующе, гусиные лапки разглаживаются и взгляд становится свежим и отдохнувшим.

• В качестве средства для демакияжа.

Этот способ использования мой самый любимый: масло прекрасно удаляет любой макияж, при этом питает кожу и насыщает её витаминами!

Использую персиковое масло для демакияжа глаз: масло эффективно растворяет и удаляет простую (не водостойкую) тушь, быстро и без разводов. "Безжалостно" действует на тональный крем и румяна, справляется даже с корейскими бибиками.

Как я удаляю косметику с лица: наношу масло на сухую кожу, распределяю его и оставляю на пару минуток для воздействия. Затем снимаю макияж ватным диском, смоченным маслом, и умываюсь. Масло при таком способе использования, помимо удаления косметики, растворяет черные точки и кератиновые пробки, очищает и сужает поры.

Также поступаю и с удалением губной помады:

• Для ухода за ногтями.

Тут всё просто и понятно. Наносим масло на ногтевую пластину и втираем его, спустя 10-15 минут промакиваем излишки. Лучше всего наносить масло на ночь, когда все домашние дела уже сделаны и можно не снимать излишки, а распределить его по коже и дождаться полного впитывания.

Персиковое масло в дуэте с эфирным маслом лайма размягчает кутикулу, осветляет и укрепляет ногтевую платину, способствует ускоренному росту.

• В качестве ухода за руками и ногами.

​​Наносим масло вместо крема для рук и ног. Для усиления эффекта можно надеть увлажняющие перчатки и носочки.

При таком способе использования персиковое масло питает и разглаживает кожу, проникая в глубокие слои, насыщает её витаминами и полезными веществами. Руки и ноги после персикового масла выглядят ухоженными, нежными и гладкими.

• В уходе за губами.

​Наносим персиковое масло вместо бальзама для губ. При регулярном использовании масло восстанавливает кожу, ускоряет заживление обветренной кожи губ, делает губки мягкими и ухоженными.

При использовании персикового масла Крымской мануфактуры нужно помнить, что цитрусовые эфирные масла фототоксичны, поэтому использовать составы с их наличием желательно перед сном и за 6 часов до принятия солнечных ванн.

Персиковое масло многофункционально! Им можно заменить целый арсенал косметических средств! А для проблемной кожи эта смесь - находка, оно легкое и не забивает поры, при этом кожа получает полноценный уход и питание!

kykyshkaрекомендует
волосы просто шикарны
21.03.2016
Красивые волосы! Как демакияж - отличный вариант, сама всегда использую косточковые масла)
Какое универсальное средство))
21.03.2016
Масло персиковых косточек по настоящему универсальное средство.
21.03.2016
Я тоже поклонница масел! Пока миндальным пользуюсь так же, как вы этим. Попробую и это масло
21.03.2016
какие волосы у Вас шикарные, а как блестят Love А по поводу средства - замечательное, какой широкий спектр применения Smile
Какое многофункциональное масло!)
21.03.2016
Хочу попробовать для лица это масло
Мне как раз нужно жирность убрать и тон лица выровнять
21.03.2016
Не знала, что оно такое полезное)
Хорошее масло. Люблю персиковое масло
21.03.2016
Я иногда яркие помады смываю маслом Smile
Отлично мэйк снимает! Smile
Волосы прекрасны!
21.03.2016
Персиковое масло - одно из любимых) На волосах использую как несмывашку)
21.03.2016
Масло-чудо. Очень многофункциональное. Отзыв очень подробный и полезный. Много нового узнала для себя:)
21.03.2016
Столько применений у этого масла Love
да ещё и с лимонником!!! мне точно нужно!
Действительно, отличное масло!
Очень универсальное маслице! Smile
21.03.2016
Вот и мне захотелось такое маслице Smile
21.03.2016
не думала, что этим маслом можно косметику очищать
Тоже люблю это масло, правда такой фирмы не покупала его еще Smile
Какое интересное маслице!
Многофункциональный продукт Wink
Хорошее, многофункциональное масло!
Эффективное какое
люблю такие универсальные масла Smile
Я только скрабом от этой марки пользовалась, осталась довольна Smile
Одно масло заменило всё Smile
21.03.2016
Хорошее масло, с удовольствием бы попробовала, а как волосы блестят от него!
Какое шикарное масло!
21.03.2016
Меня впечатлило в качестве средства для демакияжа!
волосы, невероятно красивые)
21.03.2016
У меня масло виноградной косточки из этой же серии, весьма качественное Wink
Думаю позже и такое закажу!
21.03.2016
Люблю масла, интересно было бы и это попробовать. Smile
надо и мне попробовать Дом Природы))
21.03.2016
Никогда не пробовала персиковое масло.
21.03.2016
Красивые волосы. А какое приятное оформление у продукта, - люблю такое сочетание цветов. Smile
каким оно многофункциональным оказалось Wink
Классное масло)