Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 07:39

Мне кажется кощунством использовать это мыло для тела. Я бережно хранила его и использовала только для лица. Почему? Обязательно расскажу дальше!

Органическое мыло ручной работы, варится холодным способом. Мыло зреет в течение месяца, при этом полностью сохраняются все витамины, аминокислоты, фосфолипиды и другие полезные вещества входящих в мыло компонентов.

Мыло Шоколад с маслом какао входит в серию "Мыльная мозаика" - в данной серии нашло отражение всё богатство и многообразие природы. Все ароматы — это эфирные масла и их сочетания, созданные в соответствии с законами ароматерапии. Пестрая мозаика цветных мыльных кусочков внесет в Вашу повседневную жизнь радость и ощущение праздника.

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖

Мыло в прямоугольной картонной коробочке черного цвета.

Контроль первого вскрытия отсутствует, но, как мне кажется, по мылу всегда видно открывали его до этого или же нет.

Внутри коробочки есть сопроводительная инструкция, которая, по сути, повторяет всю инфу с самой коробочки.

Здесь представлены состав, срок годности, способ применения, подробное описание продукта и данные о производителе.

Когда мыло не намыленное, ну то есть, пока у мыла нет контакта с водой, пахнет оно очень слабо. Еле слышен аромат какао.

Но стоит только его намочить, как по ванной комнате сразу же расходится обалденный аромат шоколада. Вкусный, насыщенный, густой!

Пенится слабовато, густой шапки пены, конечно же, нет.

Срок годности немаленький и его "за глаза" хватит для полного использования мыла. Брусок, весом 100 грамм, смылился за полтора месяца регулярного использования.

❖❖❖ Ощущения после использования ❖❖❖

Знаю, что мыло из серии "Мыльная мозаика" используется при уходе за кожей лица, интимной областью, всем телом и демакияже.

Как я уже писала, для тела и в интимной гигиене я мыло не применяла. Один раз мылась им в душе, после бассейна, и мне понравилось, что после него не нужно дополнительно увлажнять кожу маслом для тела.

Сразу же после первого применения мыла я поняла, что буду очищать им только кожу лица.

Потому что с лицом мыло просто творит чудеса! Жалко тратить и без того маленький кусочек еще и на тело.

Результат использования проявился уже через две недели. У меня после использования одного корейского тонального крема появились подкожные образования. С ними я, конечно, справилась, но вот кожа после этого выглядела не очень: пересушенная, периодически появлялись шелушения и раздражения.

Как было до можно посмотреть тут.

Кожа стала гладкой, но по поводу сокращения мелких морщинок выводы делать пока рано, зато появились здоровый блеск и свежесть.

Так вот, пару недель умывания натуральным мылом - и моя проблема решена окончательно. Цвет лица стал ровным, ушли покраснения, а про шелушения и сухость кожи я вообще забыла.

Макияж удаляет бережно, очищает глубоко, при этом не пересушивает кожу, а, наоборот, её питает и увлажняет. С этим мылом забыла про очищающие пенки и мицеллярные воды. Естественно, кожу вокруг глаз мылом не очищаю.

✔ Нравится запах мыла, который появляется во время мытья. На коже аромат не остается, а вот вокруг - мммм!

✔ Прекрасно очищает кожу, снимает остатки макияжа.

✔ Дарит увлажнение, питание, здоровый сияющий вид.

✔ Идеально подойдет в осенне-зимний период, когда коже требуется дополнительные уход и защита.

✔ Универсальность мыла - несомненный плюс. Мыло настолько деликатное, что подходит и для тела, и для лица, и для интимной гигиены.

Вердикт: мыло идеально подойдет для всех типов кожи, а особенно, для сухой и увядающей. Оно просто спасает ситуацию. Нет, конечно, на одно мыло полагаться не стоит, но, как важную составляющую комплексных процедур, однозначно рекомендую! Очень уж мягко оно очищает, параллельно смягчает и увлажняет кожу. Тем более, что производитель обещает разглаживание мелких морщинок - для меня это очень кстати!

Стоимость: 180 руб.

Купить можно в магазинах города или ИМ. Полный перечень магазинов, в которых представлена ТМ Гиттин смотреть на оф. сайте.

Спасибо за внимание к отзыву!

Отличная скраб-маска после которой кожа шелковая

Спасти кожу от воздействия хлорки легко и бюджетно!

La pointeрекомендует
03.06.2016
Удивлена, что мыло обладает такими потрясающими свойствами! Хотя натуральное способно на многое)
03.06.2016
zhahanutik, Маша, оно вообще крутое! не сушит, а увлажняет, что еще для жизни нужно?))
03.06.2016
На вид похожа на шоколадку) побаиваюсь мыла, кожа сухая, но по описанию вроде не сушит совсем и увлажняет Smile
Goo, это точно Wink
03.06.2016
Какое же приятное мыло для ухода за кожей. Smile
04.06.2016
Grunez, я сама не нарадуюсь!
14.06.2016
Вы так вкусно описываете - мне казалось, что уже моя комната пахнет этим мылом Love
14.06.2016
Maddy_Maddy, спасибо!