KATe_RINa аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 12:47
О cебе: 22 года, люблю косметику, в основном пишу про бюджетные продукты, веду свою группу по уходу за волосами, волосяная маньячка, всегда пробую что-то новое, люблю маски для волос, люблю эксперементы, отращивающая волосы, пишу правду, эксперментатор
Достоинства: - питает и увлажняет кожу, -100 % натуральное средство, дёшево, легко использовать, объем от корней, прекрасное качество, увлажняет и питает волосы, экономично

✿Всем солнечный привет дорогие читатели!✿

Сегодня хочу наконец - то поведать о своем любимом масляном в уходе за волосами. У меня очень много масел для этой цели , поэтому думаю нужно и о них рассказать. Масла в своем уходе за волосами я использую уже почти 3 года и никогда не откажусь от них. Это отличное питание, увлажнение и защита волос от внешней окружающей среды. И если честно я не знаю, как я раньше жила без масляных масок для волос Smile

Сегодня я расскажу о пальмовом масле фирмы "Спивак" - это достаточно хорошая фирма, ее продукты заявлены как натуральные,не тестирующиеся на животных. Ее продукты очень действеные , а так же имеют не заоблачные цены),какие к слову имеют очень многие фирмы.

От производителя

Пальмовое масло получают путем холодного отжима из мякоти плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Является одним из богатейших источников сильнейших антиоксидантов: кофермента Q10, провитамина А, витамина Е. Отличается высокой устойчивостью к окислению, разрушению и прогорклости продукты, произведенные на его основе обладают более продолжительным сроком хранения; обеспечивает здоровое состояние кожи, волос. Обладает регенерирующими свойствами, эффективно восстанавливает кожу при ожогах, в том числе солнечных. При использовании пальмового масла во время загара, защищает кожу и помогает загару ложиться более равномерно.

Внешний вид

Пластиковая баночка с маслом , удобная крышка сверху, все легко открывается. Я бы сказала защелкивается. Мне очень нравится оформление масел Спивак -все очень лаконично выполнено,я бы сказала в стиле минимализм, но смотрится красиво.

♠Стоимость ♠

Масло на момент заказа стоило около  57  р за 100 гр.

Консистенция

Масло мне пришло в твердом виде, при теплой температуре -как любой баттер оно растает) Оно очень нежное и приятное наощупь. Для волос- оно достаточно жирное. Отличается например от легкого миндального масла. С волос смывается- не на раз два. Но если наносить не очень густо - за 2 раза шампунем как любое другое- смоется отлично.

Аромат

Очень приятный, но распробовала не сразу. Для меня когда-то масло в застывшем виде - пахнет менее выраженно, но когда начинает таять в теплом месте- пахнет очень приятно. Чем-то сладеньким:)

♠Применение♠

Я покупала это масло для ухода за волосами, но использую его так же :

ღღღ для кожи лица, после умывания- очень хорошо увлажняет кожу. Наносить нужно на влажную кожу. (иначе масло может ее сушить).

ღღღ для тела, особенно после эпиляци - давно использую масла, свое любимое кокосовое - никакого раздражения не появляется и ножки очень ухоженно выглядят.

ღღღ для пяточек. после скрабирования или пемзы(кто что использует для ухода) - это масло будет прекрасным дополнением к уходу.

ღღღ Для волосღღღ

Я наношу масло как самостоятельное средство так и смешивая с другими маслами. Но больше нравится смешивать. Вот мой вариант маски:

• 1 чайная ложка пальмового масла
  • пол ложки масла ши
  • пол ложки арганового масла
  • 2 капли масла пельсина
  • 2 капли масла мандарина
  • 2 капли масла кедра
  • пол чайной ложки масла амлы
  • 2 капли масла чайного дерева

Смешиваем все компоненты и подогреваем на водяной бане. Стандартно:)

так выглядит наша масочка
так выглядит наша масочка

Наношу на кончики волос и на длину- иногда наношу смесь и на корни -но тогда будет сложнее смыть. На корни лучше нанести репейное масло.

нанесла маску
нанесла маску
При масляных масках я редко утепляюю голову. Заплетаю косичку обычно, масло не течет с волос и быстро впитывается. Хожу с маской от одного часа до целого дня, или наношу на ночь. На ночь наношу поменьше, чтобы не испачкать подушку.

Я люблю это масло для ухода за волосами, но его можно использовать и в уходе за кожей. Я обожаю наносить его после душа - кожа увлажненная, напитанная и сияет. Особенно мне нравится это жирное масло для пяточек. Сейчас скоро лето и пора приводить их в порядок. Это масло очень хорошо их питает. Так же после удаления волос на ноги тоже наношу это масло,чередуя с кокосовым.

для ножек
для ножек

Результат и оценка

Я ставлю масло отличную оценку и 5 баллов, оно питает, увлажняет, делает волосы более ухоженными, гладкими и красивыми. Так же увлажняет оно и кожу)

волосы после маски
волосы после маски

Рекомендовать буду однозначно)) для меня это масло находка) и оно присутствует почти во всех моих масляных масках для волос)

Всем красивых и здоровых волос!

С вами была Екатерина.

ко мне -на ты))

О том как я отрастила и восстановила волосы можно прочесть здесь)

KATe_RINa рекомендует Масло СпивакЪ Пальмовое рафинированное

• zlata 28 аватар

zlata 28 3 Май, 2015 - 12:51
    давно на него зарюсь, руки пока не дошли Big smile
  • Spencer177 аватар

Spencer177 3 Май, 2015 - 12:56
    отличный набор качеств у этого масла
  • Северяночка_7 аватар

Северяночка_7 3 Май, 2015 - 13:02
    Спасибо за рецептик, надо попробовать, хотя я боюсь масло на длину - волосы жирные. Твоими волосами можно любоваться бесконечно! Love
  • innerLight аватар

ЯГОДКА-ПОЛИНКА 3 Май, 2015 - 13:41
    Беру на заметку! Любуюсь Вашими волосами от раза к разу! Smile
  • Gastra аватар

Gastra 3 Май, 2015 - 13:44
    Пальмовое еще не пробовала, теперь обязательно возьму, а то надоело кокосовое и ши Smile
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 3 Май, 2015 - 13:57
    Обширный спектр применения LoveStarя очень рада ,что продукция СпивакЪ появилась в Украине в группе ВКонтакте - теперь и я что то приобрету наконец то , а то только отзывами "захлёбываюсь" и восторгаюсь результатами от данного продукции)) CashShy
  • Godiva аватар

Godiva 3 Май, 2015 - 14:20
    волосы шикарны)
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 3 Май, 2015 - 14:20
    Такое еще не доводилось пробовать!
  • maryska_66 аватар

maryska_66 3 Май, 2015 - 14:37
    Не пробовала, пальмовое масло ещё Smile
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 3 Май, 2015 - 14:48
    У Вас шикарные волосы Love
  • Katherine89 аватар

Katherine89 3 Май, 2015 - 15:22
    Хорошее маслице, а волосы просто отменные!
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 3 Май, 2015 - 15:23
    Я тоже масла наношу на волосы, потом в косичку, бывает даже сплю с малом, подкладывая полотенце)) Все волосы любят масла)))
  • dikovinka1981 аватар

dikovinka1981 3 Май, 2015 - 15:33
    В последнее время много твердят о пальмовом масле, но, в основном, говорят о его вреде в продуктах, а что оно влияет на волосу и кожу молчат. Если честно, даже не знала, что оно может быть полезным
  • vladilena_72 аватар

vladilena_72 3 Май, 2015 - 15:48
    Пальмовое масло часто применяю в уходе за волосами, но такой фирмы "Спивак" не встречала! Ах, какие красивые волосы! Laughing out loud
  • Iruna аватар

Iruna 3 Май, 2015 - 15:53
    какие красивые волосы после ухода маслом.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 3 Май, 2015 - 16:07
    zlata 28 Smile попробуйте) отличное масло)

Spencer177 соглашусь Smile

Александра_5 спасибо большое) можно попробовать нанести не слишком много)это я тут переборщила уже)для фото Big smile

Иннушка2013
    благодарю)

СветLana спасибо Sexy

ЯГОДКА-ПОЛИНКА большое спасибо))

Gaastra понимаю, вот и мне тоже) ищу новые варианты Smile

iNESSA World соглашусь с вами, Спивак- вообще молодцы)у них натуральные и не дорогие продукты))

Godiva спасибо))

Татьяна Л Wink может еще и попробуете)

maryska_66 Big smile исравляйтесь))

Olgywwka спасибо)

Katherine89 спасибо большое) приятно)

MaliSHka89 Smile да я согласна) волосы обожают масла)мои их только так кушают Big smile

dikovinka1981 я про это тоже слышала)но это другое масло)оно именно для волос и кожи Smile

vladilena_72 спивак очень распостраненная фирма)странно) спасибо))

Iruna спасибо)
  • Arlanka аватар

Arlanka 3 Май, 2015 - 16:36
    Красивые волосы Smile я никогда не пользовалась таким маслом, но планирую начать
  • -Mirage- аватар

-Mirage- 3 Май, 2015 - 16:43
    Такого масла я еще не пробовала! Теперь тоже хочу! Laughing out loud
  • Мишка_на_Севере аватар

Мишка_на_Севере 3 Май, 2015 - 17:03
    Хорошее маслице, нравится эта марка)
  • Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 3 Май, 2015 - 17:04
    Масло универсальное, ты нашла столько способов применения. А я вот его ни разу не пробовала)
  • Virgo_Kate аватар

Virgo_Kate 3 Май, 2015 - 17:34
    Не пробовала еще пальмовое масло, но под каждым словом о пользе масел для волос подписываюсь)))
  • Infanty аватар

Infanty 3 Май, 2015 - 17:35
    Заинтересовало маслице, спасибо Big smile
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 3 Май, 2015 - 18:05
    прекрасное масло для волос и не только )
  • PKV7772 аватар

PKV7772 3 Май, 2015 - 18:05
    Предпочитаю больше нерафинированные масла
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 3 Май, 2015 - 18:24
    Отличный рецепт масочки! Столько всего намешала!
    Я обычно смешиваю 2-3 масла+ эфирные масла.
    Да и с пальмовым маслом тоже не знакома, поэтому беру на заметку!
  • Космонюхатель аватар

Космонюхатель 3 Май, 2015 - 18:31
    Чисто пальмовым маслом пока что не пользовалась.
  • Dem'Yana аватар

Dem'Yana 3 Май, 2015 - 18:44
    Хорошее маслице. Я еще его не опробовала. Надо прикупить.
  • Пчола аватар

Пчола 3 Май, 2015 - 19:13
    Какое универсальное масло, и недорогое. Тоже нужно будет попробовать Smile Спасибо за рецепты Glasses
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 3 Май, 2015 - 19:31
    какие волосы длинные Love и цвет красивый, золотистый прям.
    не пробовала еще пальмовое масло для волос и вообще почти ничего о нем и не слышала... надо заказать, попробовать Smile
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 3 Май, 2015 - 19:36
    Продукция Спивакъ замечательная Smile Очень полезное маслице, а я не него внимания не обращала. Спасибо за отзыв Smile
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 3 Май, 2015 - 19:40
    Шикарные волос Love
  • Ann777 аватар

Ann777 3 Май, 2015 - 19:48
    очень уж полезное)
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 3 Май, 2015 - 19:50
    Такого масла у меня пока еще нет, но на заметку! Волосы Love
  • EseAmor аватар

EseAmor 3 Май, 2015 - 19:52
    Вааау, какие волосы замечательные Love
  • Элли_С аватар

Элли_С 3 Май, 2015 - 19:57
    отличный рецептик масочки)))) но я так понимаю - она больше для сухих/нормальных волос..... мои только ужирнит (ох уж эти жирные волосы!!!)
    с пальмовым маслом ещё не знакома, так что спасибо за новое открытие))))
  • lama79 аватар

lama79 3 Май, 2015 - 20:46
    Очень интересный для меня отзыв, люблю Спивакъ. А вот своего отношения к пальмовому маслу я пока так и не поняла.
  • Katerok аватар

Katerok 3 Май, 2015 - 21:01
    Просто отпадные волосы после масла.
  • Fayleader аватар

Fayleader 3 Май, 2015 - 21:59
    какие же у Вас волосы красивые Love
    пальмовое масло я ни разу не пробовала, рецептики запомню
  • Фифи аватар

Фифи 3 Май, 2015 - 21:59
    обязательно закажу в следующий раз, волосы супер!
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 3 Май, 2015 - 22:19
    Потрясающе красивые волосы! Love такое масло тоже планирую приобрести!
  • alesandra аватар

alesandra 3 Май, 2015 - 22:21
    слышала о полезных свойствах этого масла ))
    отличный результат ! Smile
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 3 Май, 2015 - 22:45
    волосы у Вас просто мечта !!! Star
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 4 Май, 2015 - 01:26
    Масло чудесное,но я вот не люблю масло наносить на волосы ,мне как-то неприятно..Вот такая я капризная в этом плане Big smile
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 4 Май, 2015 - 02:24
    очень круто) волосы - белая зависть)))
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 4 Май, 2015 - 03:51
    Smile такого масла я на свои волосы еще не мазала, мне оно срочно надо Big smile
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 4 Май, 2015 - 08:02
    волосы словно шелк! такое маслице я еще не пробовала, но уже хочется Smile
  • Катрин аватар

Катрин 4 Май, 2015 - 08:59
    Волосы выглядят шикарно! Отличная масочка для волос. Smile
  • vikaclubnika аватар

vikaclubnika 4 Май, 2015 - 09:19
    Какие волосы Love Привыкла, что пальмовое масло в продуктах вредно, вот и обходила стороной это маслице.) спасибо, теперь знаю все Wink