Опубликовано 3 Май, 2015 - 12:47

✿Всем солнечный привет дорогие читатели!✿

Сегодня хочу наконец - то поведать о своем любимом масляном в уходе за волосами. У меня очень много масел для этой цели , поэтому думаю нужно и о них рассказать. Масла в своем уходе за волосами я использую уже почти 3 года и никогда не откажусь от них. Это отличное питание, увлажнение и защита волос от внешней окружающей среды. И если честно я не знаю, как я раньше жила без масляных масок для волос Smile

Сегодня я расскажу о пальмовом масле фирмы "Спивак" - это достаточно хорошая фирма, ее продукты заявлены как натуральные,не тестирующиеся на животных. Ее продукты очень действеные , а так же имеют не заоблачные цены),какие к слову имеют очень многие фирмы.

От производителя

Пальмовое масло получают путем холодного отжима из мякоти плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Является одним из богатейших источников сильнейших антиоксидантов: кофермента Q10, провитамина А, витамина Е. Отличается высокой устойчивостью к окислению, разрушению и прогорклости продукты, произведенные на его основе обладают более продолжительным сроком хранения; обеспечивает здоровое состояние кожи, волос. Обладает регенерирующими свойствами, эффективно восстанавливает кожу при ожогах, в том числе солнечных. При использовании пальмового масла во время загара, защищает кожу и помогает загару ложиться более равномерно.

Внешний вид

Пластиковая баночка с маслом , удобная крышка сверху, все легко открывается. Я бы сказала защелкивается. Мне очень нравится оформление масел Спивак -все очень лаконично выполнено,я бы сказала в стиле минимализм, но смотрится красиво.

♠Стоимость ♠

Масло на момент заказа стоило около 57 р за 100 гр.

Консистенция

Масло мне пришло в твердом виде, при теплой температуре -как любой баттер оно растает) Оно очень нежное и приятное наощупь. Для волос- оно достаточно жирное. Отличается например от легкого миндального масла. С волос смывается- не на раз два. Но если наносить не очень густо - за 2 раза шампунем как любое другое- смоется отлично.

Аромат

Очень приятный, но распробовала не сразу. Для меня когда-то масло в застывшем виде - пахнет менее выраженно, но когда начинает таять в теплом месте- пахнет очень приятно. Чем-то сладеньким:)

♠Применение♠

Я покупала это масло для ухода за волосами, но использую его так же :

ღღღ для кожи лица, после умывания- очень хорошо увлажняет кожу. Наносить нужно на влажную кожу. (иначе масло может ее сушить).

ღღღ для тела, особенно после эпиляци - давно использую масла, свое любимое кокосовое - никакого раздражения не появляется и ножки очень ухоженно выглядят.

ღღღ для пяточек. после скрабирования или пемзы(кто что использует для ухода) - это масло будет прекрасным дополнением к уходу.

ღღღ Для волосღღღ

Я наношу масло как самостоятельное средство так и смешивая с другими маслами. Но больше нравится смешивать. Вот мой вариант маски:

• 1 чайная ложка пальмового масла
  • пол ложки масла ши
  • пол ложки арганового масла
  • 2 капли масла пельсина
  • 2 капли масла мандарина
  • 2 капли масла кедра
  • пол чайной ложки масла амлы
  • 2 капли масла чайного дерева

Смешиваем все компоненты и подогреваем на водяной бане. Стандартно:)

так выглядит наша масочка

Наношу на кончики волос и на длину- иногда наношу смесь и на корни -но тогда будет сложнее смыть. На корни лучше нанести репейное масло.

нанесла маску
При масляных масках я редко утепляюю голову. Заплетаю косичку обычно, масло не течет с волос и быстро впитывается. Хожу с маской от одного часа до целого дня, или наношу на ночь. На ночь наношу поменьше, чтобы не испачкать подушку.

Я люблю это масло для ухода за волосами, но его можно использовать и в уходе за кожей. Я обожаю наносить его после душа - кожа увлажненная, напитанная и сияет. Особенно мне нравится это жирное масло для пяточек. Сейчас скоро лето и пора приводить их в порядок. Это масло очень хорошо их питает. Так же после удаления волос на ноги тоже наношу это масло,чередуя с кокосовым.

для ножек

Результат и оценка

Я ставлю масло отличную оценку и 5 баллов, оно питает, увлажняет, делает волосы более ухоженными, гладкими и красивыми. Так же увлажняет оно и кожу)

волосы после маски

Рекомендовать буду однозначно)) для меня это масло находка) и оно присутствует почти во всех моих масляных масках для волос)

Всем красивых и здоровых волос!

С вами была Екатерина.

ко мне -на ты))

О том как я отрастила и восстановила волосы можно прочесть здесь)

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • -100 % натуральное средство
  • Дёшево
  • Легко использовать
  • Объем от корней
  • Прекрасное качество
  • Увлажняет и питает волосы
  • Экономично
KATe_RINaрекомендует
03.05.2015
давно на него зарюсь, руки пока не дошли Big smile
03.05.2015
отличный набор качеств у этого масла
03.05.2015
Спасибо за рецептик, надо попробовать, хотя я боюсь масло на длину - волосы жирные. Твоими волосами можно любоваться бесконечно! Love
Шикарные волосы! Star Crown Love
Волосы просто заглядение!
Беру на заметку! Любуюсь Вашими волосами от раза к разу! Smile
03.05.2015
Пальмовое еще не пробовала, теперь обязательно возьму, а то надоело кокосовое и ши Smile
03.05.2015
Обширный спектр применения Love Star я очень рада ,что продукция СпивакЪ появилась в Украине в группе ВКонтакте - теперь и я что то приобрету наконец то , а то только отзывами "захлёбываюсь" и восторгаюсь результатами от данного продукции)) Cash Shy
волосы шикарны)
03.05.2015
Такое еще не доводилось пробовать!
03.05.2015
Не пробовала, пальмовое масло ещё Smile
У Вас шикарные волосы Love
03.05.2015
Хорошее маслице, а волосы просто отменные!
03.05.2015
Я тоже масла наношу на волосы, потом в косичку, бывает даже сплю с малом, подкладывая полотенце)) Все волосы любят масла)))
03.05.2015
В последнее время много твердят о пальмовом масле, но, в основном, говорят о его вреде в продуктах, а что оно влияет на волосу и кожу молчат. Если честно, даже не знала, что оно может быть полезным
03.05.2015
Пальмовое масло часто применяю в уходе за волосами, но такой фирмы "Спивак" не встречала! Ах, какие красивые волосы! Laughing out loud
03.05.2015
какие красивые волосы после ухода маслом.
03.05.2015
zlata 28 Smile попробуйте) отличное масло)

Spencer177 соглашусь Smile

Александра_5 спасибо большое) можно попробовать нанести не слишком много)это я тут переборщила уже)для фото Big smile

Иннушка2013
благодарю)

СветLana спасибо Sexy

ЯГОДКА-ПОЛИНКА большое спасибо))

Gaastra понимаю, вот и мне тоже) ищу новые варианты Smile

iNESSA World соглашусь с вами, Спивак- вообще молодцы)у них натуральные и не дорогие продукты))

Godiva спасибо))

Татьяна Л Wink может еще и попробуете)

maryska_66 Big smile исравляйтесь))

Olgywwka спасибо)

Katherine89 спасибо большое) приятно)

MaliSHka89 Smile да я согласна) волосы обожают масла)мои их только так кушают Big smile

dikovinka1981 я про это тоже слышала)но это другое масло)оно именно для волос и кожи Smile

vladilena_72 спивак очень распостраненная фирма)странно) спасибо))

Iruna спасибо)
03.05.2015
Красивые волосы Smile я никогда не пользовалась таким маслом, но планирую начать
03.05.2015
Такого масла я еще не пробовала! Теперь тоже хочу! Laughing out loud
Хорошее маслице, нравится эта марка)
03.05.2015
Масло универсальное, ты нашла столько способов применения. А я вот его ни разу не пробовала)
03.05.2015
Не пробовала еще пальмовое масло, но под каждым словом о пользе масел для волос подписываюсь)))
Заинтересовало маслице, спасибо Big smile
03.05.2015
прекрасное масло для волос и не только )
Предпочитаю больше нерафинированные масла
Отличный рецепт масочки! Столько всего намешала!
Я обычно смешиваю 2-3 масла+ эфирные масла.
Да и с пальмовым маслом тоже не знакома, поэтому беру на заметку!
Чисто пальмовым маслом пока что не пользовалась.
03.05.2015
Хорошее маслице. Я еще его не опробовала. Надо прикупить.
03.05.2015
Какое универсальное масло, и недорогое. Тоже нужно будет попробовать Smile Спасибо за рецепты Glasses
03.05.2015
какие волосы длинные Love и цвет красивый, золотистый прям.
не пробовала еще пальмовое масло для волос и вообще почти ничего о нем и не слышала... надо заказать, попробовать Smile
03.05.2015
Продукция Спивакъ замечательная Smile Очень полезное маслице, а я не него внимания не обращала. Спасибо за отзыв Smile
Шикарные волос Love
очень уж полезное)
03.05.2015
Такого масла у меня пока еще нет, но на заметку! Волосы Love
Вааау, какие волосы замечательные Love
03.05.2015
отличный рецептик масочки)))) но я так понимаю - она больше для сухих/нормальных волос..... мои только ужирнит (ох уж эти жирные волосы!!!)
с пальмовым маслом ещё не знакома, так что спасибо за новое открытие))))
03.05.2015
Очень интересный для меня отзыв, люблю Спивакъ. А вот своего отношения к пальмовому маслу я пока так и не поняла.
03.05.2015
Просто отпадные волосы после масла.
какие же у Вас волосы красивые Love
пальмовое масло я ни разу не пробовала, рецептики запомню
Ещё 66 комментариев