Опубликовано 10 Март, 2016 - 18:49

Уже и не помню, чем именно меня привлёк этот продукт - тем ли, что он из одной серии с моим шампунем, тем ли, что он имеет двухсторонний спектр действия - на волосы на тело, или тем, что мне хотелось попробовать что-то новое. Скорее всего, все эти варианты слились воедино, и именно по той причине сегодня я хочу рассказать об этом чудном мыле.

Аромат для зимы самый что ни на есть подходящий - малиновый. Да - да, именно эта ягода пришла нам с мамой на ум, как только мы услышали аромат средства.Только она подумала про дикую малину, а я малиновое варенье. Если принюхиваться, то можно ещё учуять свежие нотки, мне они напоминают порошок, но эти нотки во время мытья не проявляются. Аромат в целом очень приятный, нежный, ненавязчивый. На теле остаётся непродолжительно время, на волосах действует до полусухого состояния.

У меня это первое мыло универсального направления, поэтому его пенообразование было для меня ух каким шоком. Приятным, но неожиданным. Достаточно небольшой горошинки средства, чтобы на мочалке у вас появилось огромное количество лёгкой пены, которой хватит на все тело несколько раз. А чуть только вам покажется, что пена с мочалки уходит или средство закончилось - добавьте воды - вот тут будут превращения и из мочалки вновь появится шапка пены.

При этом мыло имеет очень экономичный расход,и если брат или папа не будут брать это средство столовыми ложками, оно проживёт у нас очень и очень долго. А им и не к чему такие объёмы - поначалу все дивились, что можно намыться горошиной средства, но, как показала практика, это вполне возможно.

Очищающие свойства мыла тоже хороши. Ручку и фломастеры оно убирает, стоит только чуть-чуть потереть мочалкой. На кожу же воздействует очень нежно и деликатно, не сушит её. Конечно, я не скажу, что я могу полностью отказаться от уходовых средств после душа , мои спутники - извечные средства для тела (молочко, лосьоны, йогурты), но пару вечеров могу и без этих спасителей побыть.

Когда я поняла, что моё тело приняло мыло без побочных реакций я решила чуть-чуть испробовать его на волосах. Дело в том, что голову мою дважды в неделю, а чёлку куда чаще - три-четыре, так вот вместо шампуня на этот раз я использовала мыло. Думала,что волосы не примут средство и будут капризничать,но нет! Ещё одно удивление. Волосы, помимо того, что были чистые, имели мягкую структуру и были очень приятны не ощупь. После этого я решила попробовать провести полную помывку головы с помощью этого средства. Мой восторг был равен моему удивлению. Почему-то я заведомо настроилась на то, что волосы будут сухими и потом мне придётся питать их сыворотками, а на следующую помывку вооружиться любимым кокосовым маслом. Но всё обошлось без тяжёлой артиллерии, а мыло я даже стала иногда использовать для промывания масляных масок. Волосы были мягкие, гладкие, послушные. Они дольше сохраняли свежесть и к ним хотелось прикасаться.

использовано только мыло

А вот так волосы выглядели на второй день - такие же чистые, рассыпчатые и мягкие. Их можно было увидеть в отзыве на аксессуары для волос - здесь.

Думаете, всё?

А вот и нет - я решила проверить как мыло справляется с косметикой. Опять же, хотелось верить в чудо, но настроилась на то, что черные разводы под глазами всё-равно останутся. И меня ждало очарование - мыло нежно, но полностью убирает косметику с глаз. Пена, как я уже говорила, очень мягкая и щадящая, поэтому ни разу у меня не возникло ощущения стянутости или раздражения.Так же я несколько раз ожидала пощипывания глаз, но ничего этого не произошло. После снятия макияжа таким образом глаза выглядят отлично, а лицо я либо умываю мылом от Миксит, либо просто тонизирую.

На примере будет рука - тут и блеск для губ, и карандаш для бровей, и тени, и подводка, и тушь. Самой стойкой оказалась чёрная китайская подводка, но и она смывается при небольшом трении.

Так что мыло подойдёт и для снятия макияжа, и для устранения масляных масок, и для очищения тела.

По поводу других характеристик:

Мыло находится в большой банке-шайбе. Она довольно удобно закручивается, но вот открутить её мокрыми руками довольно сложно, она крепко защищает мыло от влаги. Кстати, про влагу тоже ничего не сказано - обычно к натуральным продуктам пишут, что нельзя залезать мокрыми и влажными руками,чтобы не спровоцировать развития микробов. Здесь же расчет идёт на то, что микробы не должны успеть завестись ( а как ещё думать то?Smile).

Оформление мне нравится, оно довольно сильно выделяется в ванной, а вместе с шампунем составляют красивый и яркий тандем.

Срок годности - до 10.2016. Я получила в январе 2016.

Цена за 400 мл составит 239 рублей. Есть в магазинах больших городов, но я брала на сайте Фратти здесь:клик.

Я определённо буду покупать ещё средства подобного вида( и не только у Фратти).

Достоинства
  • Большой объем
  • Великолепно пенится
  • Вкусно выглядит
  • Интересная консистенция
  • Не сушит кожу
  • Невероятно экономичное
  • Низкая стоимость
  • Приятный аромат
  • Промывает масляные маски
  • Состав с мягкими ПАВ
  • Убирает косметику
_Liberty Bell_рекомендует
Тоже такое заказала Big smile Надеюсь мне так же понравится Smile
10.03.2016
У меня от Фратти из другой линии мыло, волосы им моем с дочерью и весьма довольны результатом. Про экономичность вообще молчу, уже более полугода пользуемся,а полбанки только израсходовали. А вот на глазах не пробовали Big smile
10.03.2016
Наслышана о нем надо пробовать
10.03.2016
Впервые о таком читаю, интересное мыло.
П.С Красивый у Вас цвет волос
отличный продукт
10.03.2016
какой душевный отзыв у тебя вышел! Smile и цветочки прекрасные среди зимы)
мне аромат этого мыльца тоже порошок напоминает немного Laughing out loud
10.03.2016
Ммм... малинка Love попробую обязательно это средство!
10.03.2016
Какой у Вас красивый цвет волос)
Для меня сайт "Айрекомменд", и в частности ваши отзывы, столько открытий вносят в мою жизнь!
10.03.2016
Не думала. что средство может быть таким универсальным) вообще обычно боюсь использовать на волосы то, что можно на тело.
10.03.2016
Одна баночка, а сколько применений Cool
хорошо что оно многофункциональное
классное средство!! Laughing out loud
Таким еще не пользовалась.. Laughing out loud При такой цене качество на высоте, еще и универсальный. Здорово))
10.03.2016
не разу не пробовала порошковое мыло)
10.03.2016
Какое интересное универсальное мыло, не слышала о таком Smile Надо бы присмотреться )
10.03.2016
Какие волосы у Вас блестящие и живые,прям глаз не оторвать Shy
Отличное универсальное мыло.
Обалденное мыльце,надо попробовать Love
10.03.2016
по отзывам очень неплохое мыло, тоже хочу попробовать Smile
10.03.2016
Классное мыло, а цвет у него мегакрасивый Smile
10.03.2016
На желе похож..у вас красивые волосы..
как же мне нравится цвет мыла Love
10.03.2016
универсальное мыло, на все случаи жизни Big smile
я одна еще не пробовала, все-таки боюсь что высушит
10.03.2016
Для волос такое боюсь, но хорошо, что подошло. Да и такое отличное мыло невозможно не полюбить. Smile
Красивый цвет волос!
Мыло наверное хорошее, но глаза и волосы, наверное поостерегусь мыть. Для тела попробовала бы
11.03.2016
Ох, какой заманчивый отзыв на мыло, если пахнет так же, как маска этой серии, мне должно понравится)
11.03.2016
Я подобные средства только для тела использую, т.к. волосы у меня очень капризные.
Какое классное Love Тоже себе такое хочу Big smile
Волосы шикарные Love Smile
11.03.2016
У меня было такое Цветочное мыло из линейки Прованс, балдела от его мармеладной консистенции и приятного аромата Big smile
11.03.2016
Ого, я бы не рискнула этим мылом умывать глаза. Хорошо, что не сушит кожу!
11.03.2016
Ого, я бы не рискнула этим мылом умывать глаза. Хорошо, что не сушит кожу!
11.03.2016
было такое мыло-оно офигенное!
Привлекательное мыло!
11.03.2016
Я как-то не очень люблю моющие средства с SLS, уж очень кожу сушат
красивый у вас цвет волос, но я бы не решилась им голову мыть
11.03.2016
Тоже есть такое Smile несомненно классный продукт
11.03.2016
У меня черное мыло от Агафьи имеет похожее действие - и для волос и для тела подходит. Это средство я бы тоже с удовольствием попробовала...
11.03.2016
Видимо, только я не пробовала продукции Natura Vita Sad Продают в местном магазинчике, но все так быстро улетает с полок Big smile
Эффект хорош, не думала, что даже косметику осилит Shy
Ещё 15 комментариев