Опубликовано 6 Март, 2016 - 13:51

Пользуемся Мирамистином около года. До этого времени никогда не слышала о нем. А первый раз услышала от подруги. Им педиатр назначала от горла, но они им и ранки мазали, и в нос брызгали, т.е. пользовались им как универсальное антисептическое средство. Я тоже решила попробовать. Стоит дорого. Бутылочка 150мл около 400 рублей. А маленькую емкость (50 мл) невыгодно покупать. Большой хватает надолго, но смотря как часто им пользоваться. Я мажу любые ранки, царапины у ребенка и себе. При воспаленном горле брызгаю как альтернатива ингалипту или каметону. Помогает неплохо. Можно брызгать и в нос при насморке или как профилактическое средство. Детям можно с 3-х лет. Вкуса и запаха нет. Он безвкусный.

Мне как то прописывали свечи гексикон при молочнице. Но на гексикон (хлоргексидин) у меня почему то было раздражение и я заменила его на мирамистин. Делала самодельные марлево-ватные тампоны.

В-общем средство универсальное. Убивает как бактерии (стрептококки, стафилококки и т.д.), так и грибки (кандиды и тд.), плюс оказывает и противовирусное действие на вирус герпеса, а также:

на возбудителей заболеваний, передающихся половым путем (Chlamydia spp., Treponema spp., Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae и другие).

Эффективно предотвращает инфицирование ран и ожогов. Активизирует процессы регенерации. Стимулирует защитные реакции в месте применения, за счет активации поглотительной и переваривающей функции фагоцитов, потенцирует активность моноцитарно-макрофагальной системы. Обладает выраженной гиперосмолярной активностью, вследствие чего купирует раневое и перифокальное воспаление, абсорбирует гнойный экссудат, способствуя формированию сухого струпа. Не повреждает грануляции и жизнеспособные клетки кожи, не угнетает краевую эпителизацию.

Не обладает местно-раздражающим действием и аллергизирующими свойствами.

А недавно еще и появилась реклама Мирамистина по ТВ. Не все знают об этом препарате и его универсальных средствах. Только не все могут его позволить - дорогое.

Но рекомендую.

Достоинства
  • Безопасен
  • Дезинфицирует
  • Заживляет любые раны и ожоги
  • Лечит больное горло
  • Лечит грибки
  • Можно использовать для детей
  • Не всасывается через кожу и слизистые
  • Нет вкуса и запаха
  • Обеззараживает и заживляет любые раны
  • Профилактика молочницы
  • Удобная насадка-распылитель
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не эффективен при ОРВИ
newcreationрекомендует
Официальный представитель Служба поддержки Мирамистин
28.02.2019
Здравствуйте newcreation!

Благодарим за Ваш отзыв о препарате Мирамистин®! Мы надеемся, что и в дальнейшем наше лекарственное средство будет помогать Вам и Вашей семье.
Также хотим обратить Ваше внимание, что в официальной инструкции по применению препарата Мирамистин® способ введения в виде орошения носовых ходов не описан. Таким образом, ООО «ИНФАМЕД» не рекомендует использование Мирамистина подобным образом. Вероятно, Вам стоит проконсультироваться с врачом и уточнить торговое название средства, которое он выписал – у компании ООО «ИНФАМЕД» есть другая форма выпуска (капли глазные, ушные и назальные) с тем же активным веществом, которая предназначена для назального применения.

Желаем здоровья Вам и всем Вашим близким!
С уважением,
Служба поддержки Мирамистин®