Среднее: 4.7 (всего голосов: 43)

Ане4ка аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 14:39
Достоинства: + экономичный расход, биоразлагаемо. не наносит вред окружающей среде., моет все поверхности, не раздражает кожу рук, справляется со сложными пятнами

Универсальное очищающее средство Faberlic я приобрела в одном из каталогов. Подкупило оно меня, прежде всего, именно своей универсальностью и безопасностью.

Находится средство во флаконе объемом 500 миллилитров, на оборотной стороне которого указана подробная информация о назначении:

А также способ применения и состав:

Крышка у флакона откидывающаяся с дозатором, легко открывается, в использовании удобная.

Само средство представляет собой жидкий прозрачный гель слегка зеленоватого цвета. Аромат не резкий, приятный, создающий атмосферу чистоты в доме.

Не смотря на то, что средство можно использовать в различных аспектах, я применяю его в основном только для мытья пола и уборки на кухне, включая мытье различных рабочих поверхностей, а также плиту.

Для мытья пола я развожу небольшое количество средства в воде. Все загрязнения, в том числе разбрызганный жир на кухонном полу возле плиты,  прекрасно удаляются без следа. На поверхности не остается ни липкости, ни налета, который бы требовал дополнительного смывания. Средство при этом расходуется экономно, так как оно достаточно концентрированное и очень хорошо пенится.

Для использования на кухне средство я развожу 1:1 водой в бутылке с распылителем. Так пользоваться им мне гораздо удобнее. Я просто распыляю средство на поверхность и  жду пару минут. За это время все загрязнения, включая жир, размокают и легко удаляются. Особо понравилось, что смывается средство быстро и без остатка, нет необходимости в использовании большого объема воды.

Очень понравилось, как работает средство при использовании для мытья чугунных решеток с газовой плиты, забрызганных жиром. Их я также обильно опрыскиваю средством, жду пару минут, а затем просто ополаскиваю теплой водой. От жира не остается и следа, решетки выглядят как новые.

В общем, могу сказать, что средство является прекрасным помощником при уборке, и я считаю его одним из лучших средств по уходу за домом у Faberlic.

Ане4ка рекомендует Универсальное средство Faberlic серии дом

Категория: Бытовая химия