Среднее: 4.7 (371 голос)

Himera167 аватар
Опубликовано 21 Январь, 2016 - 14:14
Достоинства: дезинфицирует, лечит больное горло, можно использовать для детей, обеззараживает и заживляет любые раны, широкий спектр действия
Недостатки: недешёвый

Впервые об этом средстве я узнала здесь, на Айреке.

У мужа была повреждённая кожа на ноге после травмы, рана была очень болезненная и промывание перекисью доставляло ему немало болевых ощущений. И я приобрела Мирамистин спрей 150 мл и стала им обрабатывать рану. Краснота и воспаление прошли за два дня, а уже через неделю мой муж смог нормально ходить.

Потом со мной случилось обострение хронического тонзиллита, эта штука мучает меня давно и самое неприятное, это образование гнойных комочков в горле, так как самостоятельно вычистить их очень проблематично. Поэтому так как Мирамистин обладает антибактериальными свойства свойствами и применяется при лечении ЛОР-заболеваний, я стала им брызгать в горло каждый час-два в момент обострения. Результат меня впечатлил: уменьшился отёк горла, снизились болевые ощущения и гнойные пробки из миндалин легко отошли, благодаря чему моё обострения прошло за 1.5 недели, а не за месяц как обычно.

Также мне Мирамистин помог при насморке, пробивает нос часа на 4 и останавливает течение болезни, что очень меня выручило при беременности.

Плюс у моего ребёнка был атопический дерматит на ногах, к которому зачастую цеплялась бактериальная инфекция и кожа начинала мокнуть и воспаляться. Так вот я к основной терапии дерматита добавила обработку кожи Мирамистином, благодаря чему, мы забыли про мокнущие раны.

В сезон гриппа и простую мы всей семьёй также используем Мирамистин для профилактики заболеваемости. Утром и вечером брызгаем в нос и горло по рекомендации нашего ЛОР-врача. И хочу сказать болеть мы стали реже.

Так что у меня впечатления от этого препарата самые лучшие, нравится, что его можно применять при беременности и для маленьких детей. Однако не стоит думать, что это панацея от всех болезней. Но как вспомогательное средство просто супер!

А теперь о том, где купить Мирамистин подешевле, ибо эта штука совсем недешевая.

Я заказываю в интернет-магазине Apteka.ru бутыль 500 мл за 730 р., при том, что 150 мл препарата с распылителем стоит почти 400 р.

Himera167 рекомендует Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин