Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Eleya аватар
Опубликовано 3 Март, 2015 - 19:49

В один прекрасный день я поняла, что с волосами надо что то делать и вид у них совершенно непривлекательный, так и начались мои эксперименты с различными средствами и масками. Если кратко о проблеме моих волос - частое окрашивание, осветление, снова окрашивание, злоупотребление феном и утюжком.

Не знаю можно ли назвать это минусом, но единственный недостаток всего мной протестированного лишь в том, что спустя какое то время волосы пришли в более менее нормальное состояние и каких то чудо эффектов я уже не вижу или вижу но не так очевидно как было раньше, когда вдруг из распушенных сухих кончиков, после маски я получала гладкие шелковистые волосы.

Но эксперименты все равно продолжаю и периодически делаю какие то масочки для волос) сегодня как раз тот самый день, поэтому решила и с вами поделиться одной хорошей маской. В интернете полно подобных отзывов и рецептов, где девушки с помощью желатина делают домашнее ламинирование, не уверена на счет именного такого эффекта, возможно и я что то не так делаю. Но масочка которой пользуюсь я скорее просто придает упругость волосам, более здоровый вид и волосы кажутся более ухоженными.

Итак, что нам понадобится: желатин, мисочка (у меня это универсальная стеклянная мисочка, в которой я делаю практически все маски), столовая ложка, 50 мл воды, маска для волос (используйте любую маску которая вам нравится), пищевая пленка и маленькая ложечка или палочка, чтобы потом все перемешать (я использую старую кисточку и ее деревянным концом все перемешиваю)

Для начала необходимо подготовить желатин. Отмеряем столовую ложку и высыпаем в мисочку, выливаем 50 мл воды, перемешиваем и даем желатину набухнуть. Буквально минут через 5-7 вся вода впитается и после можно будет продолжить подготовку нашей маски. На фото все 4 предварительных этапа.Пока желатин настаивается моем голову. Лучше бальзам не использовать, просто хорошенько промыть волосы с шампунем и пока будем готовить маску заматываемся полотенцем. Так часть влаги с волос впитается и потом проще будет наносить маску. Миску с желатином необходимо поставить в микроволновку, таймер выставляем в зависимости от мощности вашей микроволновки. Я всегда ставлю на глаз, просто в процессе нагревания постоянно слежу, чтобы желатин не начал пенится и не вылился за края миски. Периодически открываю и перемешиваю, чтобы все хорошенько растворилось. Когда желатин растворился достаем мисочку. Сначала желатин будет мутный и с легкой пенкой, но потом постепенно станет более прозрачным, надеюсь на фото это видно. И завершающим этапом добавляем туда маску для волос, я добавляю так же на глаз, где то примерно столовую ложку и хорошенько все перемешиваем.Наносить маску лучше над раковиной или ванной, чтобы ничего не запачкать. Для удобства я делю волосы на небольшие пряди и после того как промазала одну, скручиваю ее в небольшой жгутик и берусь за другую, когда все волосы в маске, собираю их в один пучок и закручиваю на макушке. После необходимо обернуть голову в целлофан, я использую пищевую пленку, так как с ней удобнее. Если у вас есть шапочка для душа можно ее одеть или просто замотать пакетик на голову. После я продуваю буквально 1 минуту всю нашу конструкцию феном и снова заматываю полотенце, вы можете одеть шапочку, как вам будет удобнее, потому что потом нам нужно проходить так час с этой маской.После того, как час прошел идем в ванну смывать. Ничего дополнительно использовать не нужно, просто промываем волосы водой. Смывается маска очень хорошо, волосы гладкие и послушные.Сушить лучше естественным путем, без фена. Я обычно делаю такие маски в выходные дни или когда мне никуда не нужно и можно спокойно уделить часа два три процедурам, так волосы будут выглядеть еще более ухоженными. Ну и теперь фото моих волос, результатом я довольна, на ощупь волосы гладкие и приятные, легко расчесываются и объемные у корней, маска их ни сколько не утяжелила.

Желаю и вам иметь красивые и здоровые волосы)

Eleya рекомендует Желатин "Можелит" Пищевой быстрорастворимый

Категория: Разные продукты