Опубликовано 6 Май, 2015 - 23:35

Это масло мало кого оставит равнодушным: одни на него молиться готовы, другие с пеной у рта бранят производителя (мол, как такую гадость можно вообще выпускать, а тем более применять для детей). Моя подруга относится к первой категории, именно она настоятельно советовала приобрести это масло и пользоваться ним каждый день. По ее мнению,именно оно избавило ее кожу от появления растяжек во время беременности, поскольку невероятно увлажняет и повышает упругость. Кроме того, она посоветовала начинать пользоваться этим маслицем уже сейчас (хотя я в ближайшее время не планирую беременность).

Такие многообещающие слова из уст близкого человека не могли не подействовать на меня: и вот я уже несусь в супермаркет, нахожу отдел детских товаров и замираю... Вы знали, что есть несколько видов этого парафина масла? А я нет. Какое же выбрать? В итоге выбрала масло с наиболее приятным запахом, то бишь с ромашкой.

Дизайн. Ну нормальный, прозрачный пластиковый бутилек с желтой крышечкой. Крышечка, к стати, открывается не просто, но я быстро приноровилась) Запах очень приятный, не навязчивый.

Состав. Задняя этикетка с указанным составом слезла через неделю применения, передняя этикетка, как видно на фото, тоже стремится убежать) Помню, что на первых позиция стоит минеральное масло, что не очень здорово. Это масло, которое по сути маслом не является.

Само средство. Прозрачное, по консистенции похоже на обычное натуральное масло. Запах великолепный: не резкий, не химозный, очень нежный и приятный! Сначала показалось, что будет быстро расходоваться, но оказалось очень экономичным и вредным.

Способ применения. Наносила небольшое количество сразу после душа на подсушенную полотенцем кожу (на бедра, живот и грудь - то есть самые излюбленные растяжками места). Распределяется замечательно, впитывается не сразу (около 2-3 минут), жирных следов практически не оставляет.

масло в ладошке

Результаты. Кожа ОЧЕНЬ мягкая, увлажненная. О предотвращении растяжек ничего не могу сказать, пока предпосылок (беременности и т.п.) для их появления нет. И продолжала бы я им дальше пользоваться (и была бы у него оценка 5, даже несмотря на ненатуральность), если бы не одно, но очень существенное НО: масло реально ВЫЗЫВАЕТ ПРЫЩИ... Эта неприятность появилась после первого (!!!) же применения. Но тогда я не поняла, что это от масла. последующие мои попытки подружиться с ним тоже не увенчались успехом: прыщи появлялись с новой силой. Как только прекращала пользоваться маслом, они постепенно сходили, а когда снова наносила - появлялись. Может это индивидуальная реакция на средство? Не знаю, но теперь оно стоит в моей ванной комнате без дела . Пробовала наносить его после эпиляции, как многие советуют, но не очень понравилось (не успокаивает кожу).

масло на руке

Мой вердикт: смягчающие и увлажняющие свойства этого средства у меня никаких сомнений не вызывают (что есть, то есть). Но учитывая его свойство вызывать прыщи на теле, рекомендовать его не могу. Вообще слабо представляю, как такое средство можно использовать в качестве масла для загара (с таким то составом еще и на солнце!), а уж тем более для интимных целей!

Цена: около 150 руб (в Ашане)

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Густое и экономичное
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Универсально
  • Цена приемлимая
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Долго впитывается
  • Сильно закупоривает поры
  • Синтетическое масло
  • Содержит производ нефти
  • Состав
Lana-Sне рекомендует
06.05.2015
у меня тоже на все масла Джонсонс прыщи.
07.05.2015
Mar28, спасибо, что написали! а то я думала, что одна такая "чувствительная")
07.05.2015
полностью СОГЛАСНА! абсолютно верно охарактеризовали Джонсана))))))
Ar1adna, спасибо большое!!!
Задняя этикетка с указанным составом слезла через неделю применения
Это они специально так делают Smile
Абсолютно согласна, это масло очень поганенькое, не впитывается совершенно, я его выкинула после 1ого раза, прыщей не дождалась.