Опубликовано 22 Ноябрь, 2012 - 15:34

Полностью согласна со всеми, кто написал о пользе мумиё.

Я знала об этом раньше, и в детстве, помню, у нас дома был пакетик, только что с ним делали, не запомнила. Но а во взрослом возрасте я забыла про него. А тут совершенно случайно на каком-то форуме начиталась прекрасных отзывов и тоже купила в таблетках, бросила несколько штук во флакон шампуня, геля для душа и в крем для тела (он не жирный, растворялись хорошо). И результат превзошел все мои ожидания!

Волосы после мытья имеют здоровый вид, блестящие, такие, знаете, как в рекламе после Глис Кур, Шварцкоф и т.д. Только у меня после этих разрекламированных шампуней ничего подобного не было((( По телевизору это конечно рекламный трюк просто, освещение определённое и т.д. А тут на самом деле блеск, мягкость, укладываться хорошо стали, они у меня всегда непослушными были, а тут... И ещё какая-то бешеная смена волос на голове пошла. Они выпадают, но на их месте вырастают новые. И их, этих новых коротеньких волос много-много! Помните как в детстве у нас в конце лба у начала роста волос была как бы чёлочка такая коротенькая, а с возрастом она ведь пропадает, у мужчин вообще залысины появляются на этих местах. Так вот, у меня как в детстве снова такая чёлочка начала расти, представляете? Да и пышности прибавилось, это однозначно!

Про тело ничего не скажу, т.к. у меня кожа всегда нормальная была, но вот на ноге у меня несколько лет назад появилась то ли сыпь, то ли что такое, не знаю. В общем, она усугублялась после ношения шерстяных колготок зимой, а летом, когда ноги дышат, ничего, полегче становилось. Иногда даже коркой покрывалась кожа в этом месте, трескалась, а трещины ужас какие болючие... Я кстати лечила у дерматолога, правда ничего внятного по поводу диагноза он мне не сказал, типа аллергия на краску в чулочно-носочных изделиях... В общем, эта штука на ступне прошла у меня где-то через месяц-полтора смазывания кремом с мумиё, смазывала каждый вечер на ночь. Теперь я редко редко его смазываю, забываю, раз не беспокоит, так и не надо лечить, мы же все такие! В общем, после того, как прекратила мазать, не появляется снова, как это было у меня с медицинским лечением. Мази, что выписывали, давали временное облегчение, как прекращала мазать, снова возобновлялось.

Советую попробовать всем и для всего! Добавляйте в крема, в шампуни, моющие средства, полоскайте горло, полость рта, волосы, мажьте всё, что только можно))) Если нужно, конечно)))

Добавление от 8 апреля 2013 г.

Решила добавить фото волос после мытья шампунем с мумиё.

Мой рецепт таков: на бутылку шампуня Козье молоко или Кефирный фирмы Биолита 10 таблеток мумиё из аптеки. Шампунем в последнее время только этим пользуюсь, хотя перепробовала немало и дорогих и бюджетных. Мою обязательно два раза, второй раз после намыливания немного держу на волосах, не смываю минут 5 и массирую кожу. Потом использую бальзам-ополаскиватель Тимотей, тоже выбрала его после долгих проб и ошибок, и он у меня тоже с мумиё, в него кладу 5 таблеток. У меня жирные волосы, мне эти шампуни и бальзам подходит, возможно, вам подойдёт что-то другое, но мумиё можно добавить куда угодно))) Потом всё это смываю, сушу и волосы как после салона красоты - блеск шикарный. А также почти не выпадают. Рекомендую!

Фото:

1. Мумиё в таблетках.

2. Шампунь.

3. Бальзам-кодиционер.

4, 5. У окна.

6. В глубине комнаты.

7,8. Пробовала показать вам те самые мелкие отрастающие новые волосики.

Хорошее средство от насморка

Противомикробное средство от боли в горле и для лечения других заболеваний

Средство от сухости глаз - искусственная слеза

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Лечит волосы
  • Лечит кожу
  • Натурально
  • Очень полезно
  • Просто
Tanya Edmiunрекомендует
09.04.2013
Вот ведь тоже совсем про него забыла Stare , чем только не мажемся-укрепляемся, а от этого мумия))) толку-то побольше должно быть! Пошла покупать Smile
09.04.2013
Наташа, спасибо!
Купи обязательно и попробуй! Не пожалеешь, могу гарантировать!!!
Тоже чтоли попробовать Smile
30.04.2013
тетя-мотя, попробуйте! Не пожалеете, гарантирую вам это!!! Smile Я ещё ни разу не читала отрицательных отзывов о мумие, конечно, нужно дозировку соблюдать, перебор тоже ничего хорошего не даёт. Но это если внутрь, а если в шампунь, то вот я, например, летом уже год будет, как пользуюсь такими витаминными шампунями Smile , и ничего плохого не наблюдаю, волосы только лучше и лучше, и расти, кстати, быстрее начали, больше 15 см в год, сама даже удивилась Smile
30.04.2013
Я уже в аптеку згоняла Big smile
размешала в шампуньке, цвет и запах конечно не ахти, но чего не зделаешь ради красоты Party
я вот думаю еще попробовать его пропить курсом и добавлять в маслянные маски, посмотрим что из этого выйдет Wink
30.04.2013
тетя-мотя, я рада за вас!
Потом обязательно отзыв напишите, особенно про маски поподробней Wink
04.01.2014
мумие - очень действенное средство для роста и укрепления волос, тоже часто добавляю его в маски для лица, волос и в шампунь (когда не забываю... ^^). прекращается выпадение, а моим русым волосам оно еще и придает какой-то особый красивый оттенок (правда, врядли такие нюансы кому-нибудь из окружающих кроме меня заметны))
Tanya Edmiun а Вы 5 таблеток добавляете на целую бутылку бальзама или на порцию?
05.01.2014
Валенька, спасибо за интерес к моему отзыву! Smile
Я кладу 5 таблеток на флакончик бальзама. На порцию, мне кажется, это будет слишком много! Всё-таки важна золотая середина, когда много - тоже нехорошо... Вот на такую маленькую бутылочку 5 штук, а на большую бутылку шампуня - 10 штук. Кладу за несколько дней до начала пользования. Чаще всего сразу же после покупки, и таблетки там таят, я взбалтываю, и когда приходит время пользоваться, во флаконе уже получается однородная масса! Только вот ещё совет, перед использованием каждый раз взбалтывайте, потому что мумиё тяжелое, оно имеет свойство оседать на дно, особенно если пользуетесь не каждый день.
06.01.2014
Tanya Edmiun, Вы правы, болтаю самым тщательным образом!
Когда провела себе после школы интернет 6 лет назад и начала копаться в интересующих мне темах, для меня стало откровением то, что по-настоящему действенные средства стоят совсем недорого и рекламировать их никому не выгодно.
В школе учат чему угодно, кроме жизни Smile))
06.01.2014
Согласна с вами абсолютно! Все современные широко рекламируемые средства очень дороги, а толку от них в итоге очень мало! Вот наш пытливый ум и ищет недорогие, но эффективные возможности! Big smile
23.01.2014
Интересно! Первый раз о таком читаю, но мне понравилось то что прочла. Обязательно попробую.
А 10 таблеток на сколько мл. шампуня?
24.01.2014
А-нита, спасибо за интерес! Smile
10 таблеток это на самую большую бутылку, типа такой как в отзыве моём сфоткана. А вот, например, я сейчас Шаумой мою голову, 380мл флакон, так я 7 штук на неё клала. Если хотите в бальзам-ополаскиватель положить, то не больше 5 штук, потому что у них флакончики маленькие по 200мл чаще всего. Ну а вообще, поначалу можно и много, а когда волосы насытятся, нужно дозировку снижать, потому что перекормленные ничем не лучше недокормленных Sad