Опубликовано 22 Март, 2015 - 13:12

Как и многие из нас, узнала об этом средстве от своей мамы. Она вообще использует много средств от "Сибирского здоровья" и давно уже склоняла меня к тому же. Сама же давно страдает артритом, остеохондрозом и варикозной болезнью и использует это средство для суставов, позвоночника, чаще на ночь, и для ног утром. Бальзам обладает согревающим, противовоспалительным, обезболивающим эффектом. Собственно в первый раз я попробовала его после садово-огородных работ в мерзо-пакостных погодных условиях в холодную ветреную сырую погоду. Соответственно вечером появилась ломота в суставах, запершило в горле, и чувствовала себя совсем не ахти. А на следующий день за руль садиться да домой ехать 150 км. Нужно было принимать экстренные меры. Вот мамочка и на мазала мне и суставы и шею и грудную клетку. Конечно и про чай с медом и лимоном не забыла. Утром о недомогании даже и не вспомнила.

В другой раз когда приехала к ней в гости, заметила она у меня на лице много воспалений (попросту воспалившихся угрей). И опять с этим зеленым бутыльком. Намажь говорит, к вечеру гораздо лучше будет лицо выглядеть. Сколь скептически не отнеслась, учитывая, что на самом флаконе написано"массажный бальзам для тела", послушала ее и в этот раз.)) И что вы думаете, действительно эффект клевый, и воспаление, краснота быстро уменьшились, и цвет лица более ровный стал. И с собой я его взяла, теперь его каждый день вместо тоника использую.))

Так он выглядит сейчас, поменялась упаковка.
Оборотная сторона и состав.

P.S. Запах пихты выраженный, но приятный. Правда нравится он не всем. Поэтому если использовать на обширные участки тела, то лучше не планировать выходы "в свет". По консистенции как лосьон.

Собственно консистенция, для наглядности.

Впитывается быстро. Липкости, жирности нет абсолютно.

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Легко наносится
  • Не жирный
  • Облегчает или убирает боль
  • Приятный запах
  • Хорош при первых симптомах простуды
  • Широкого спектра
Недостатки
  • Для кого-то запах неприемлем
Елена Гусикрекомендует