Среднее: 4.6 (всего голосов: 94)

cherrybombkaty аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 12:14
Достоинства: без запаха, быстро заживляет, можно не смывать, увлажняет кожу, хорошо помогает
Недостатки: не нашла

Всем здравствуйте! Хотелось бы рассказать о чудесном креме "Бепантен +" и как он спас меня буквально за 3 дня от жуткого отёка кожи век.

Предыстория. Недавно посещала дерматолога, от прыщей она мне прописала средство под названием "Клензит-С", но предупредила, что оно может сильно сушить и вообще вызвать непредвиденную реакцию кожи на лице. Как раз для таких случаев, в список врач добавила "Бепантен +".

Первые два дня реакция на Клензит-С была нормальной, но потом начали ужасно отекать и краснеть глаза. Сначала нижняя кожа век очень опухала (хотя средство от прыщей я туда не наносила), я делала масочки из календулы. Безуспешно. После началось страшное - вся область вокруг глаз, начиная от бровей, стала жутко красной, появилось жуткое жжение, даже немного чесались веки. Попробовала специальный крем от раздражения кожи век - Демазол, но он ТАК СИЛЬНО ЩИПАЛ, что я тут же его смыла. На меня было страшно смотреть...

Результат. Благо вспомнила про "Бепантен +". Поначалу наносила тонкий слой днём или вечером - эффект был так себе. Постепенно мазала всё больше и больше, а через 3 дня кожа век и вовсе пришла в норму - ни жжения, ни покраснения (ттт). Впитываемость средняя, чуть больше часа. Декоративной косметикой не переставала пользоваться на момент лечения, может и прошло бы ещё быстрее.

Сейчас пробую удалить красные пятна около губ, появление которых спровоцировал Клензит-С, чуть позже дополню свой отзыв.

Однозначно рекомендую!

cherrybombkaty рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен Плюс