Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 19:56

Приветствую неравнодушных к теме домашних животных!

Как я уже ранее упоминала в своих отзывах, я счастливая обладательница двух зверюх, которых очень люблю. Моей кошке уже 8 год, а в таком возрасте в организме животного происходят перестройки, перестает хватать питательных веществ. Поэтому витамины просто необходимы, свой выбор я остановила на пивных дрожжах.

Пивные дрожжи являются источником витаминов группы В, которые благотворно влияют на весь организм. Они повышают иммунитет, возбуждают аппетит, хорошо воздействуют на кроветворные функции организма, улучшают пищеварение, состояние кожи и шерсти. Чеснок - это природный антигельментик. Его используют в качестве профилактики гельминтозов.

Также в состав Бреверсов входят жирные кислоты и цинк.

Информация взята с сайта [ссылка]

Где купить? Моя баночка из магазина [ссылка]

Цена: 350 рублей.

Количество: 140 штук. Витамины поставляются в разных количествах, есть упаковки по 260, 780, 1430 таблеток.

Вес одной штуки: в среднем 0.4гр.

Упаковка.

Витамины поставляются в баночке, изготовленной из плотного пластика с откручивающейся крышкой.

Под крышкой присутствует мембраны из фольги, дающая гарантию, что витаминок действительно 140 и это именно, то что приобреталось. Также такая упаковка является защитой от света, воздуха, пыли.

Состав:

На мой субъективный, не ветеринарный взгляд, не плох.

Пивные дрожжи, стеариновая кислота, глицерин, чеснок, сафлоровое масло, диоксид кремения, жир тунца.

Продукт, как вы могли заметить, не содержит искусственных консервантов и красителей.

Применение:

Собакам и кошкам давать по одной таблетке на каждые 4 кг веса животного ежедневно.

Моя кошечка миниатюрная, всего 2.5 кг, я даю ей по половинке таблетки.

Рекомендуемый курс приема от 2 недель, до 1 месяца. По истечению этого срока необходимо сделать перерыв от 1 до 3 месяцев и вновь продолжить прием витаминов по уже известной схеме.

Таблетки средних размеров, в диаметре 1 см. Легко ломаются.

Запах, по моему стандартный для всех продуктов называющихся витаминами для животных... Кошке такой аромат нравится до неприличия Smile

Кошка приняла эти витамины на "ура", для нее это лакомство! С каким предвкушением удовольствия она бежит ко мне, когда у меня в руках заветная половинка таблеточки Laughing out loud Будь ее воля, она съела бы все за раз.

О результатах. Животное стало более активно и игриво, создается впечатление что повысился общий тонус организма. Шерсть стала более блестящей, линька сократилась. Аппетит, как было обещано, не повысился...

Итог.

Витамины мы с кошей рекомендуем! Ставим им высокую оценку в 5 баллов.

Насколько хорошо подойдут эти таблеточки не здоровому животному или "сильно в возрасте" я сказать не могу,но предположу, что их может быть недостаточно. А для здоровых собак и кошек эти витамины самое то!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • вкусные
  • лакомство
  • не дороие
  • положительно влияют на шерсть
  • универсальны для собак и кошек
Ponomnaрекомендует
10.02.2016
Именно для здоровых! Дрожжи поддерживают состояние кожи и шерсти и обеспечивают отличное пищеварение Smile
Я своим взяла витаминки с кальцием, так как у них суставчики хрустят, захотела укрепить, а они их не едят Sad Приходится в консервы крошить, а так как консервы даю нечасто, то очень редко у нас происходит потребление кальция, к сожалению Sad
10.02.2016
Валерия1809, значит интуиция все-таки меня не подвела!)
Да, жалко, что так получилось с кальцием... Не пробовали смазывать их чем-нибудь вкусненьким помимо влажного корма? Может попробовать давать с небольшим количеством натуралки, так чтобы только для запаха? Например с небольшой ложечкой сметаны?
10.02.2016
Ponomna, мы мясо редко едим, и молочку тоже Smile Но надо будет как-нибудь попробовать Smile
10.02.2016
Отличные витамины. У нас были такие, только с кальцием, давали крупным котятам мейн-кунчикам! Wink
10.02.2016
Интересная дозировка, я часто покупаю разные витамины своим, но там обычно по 4-5 штук в день давать можно. Правда, я даю по 2-3, т.к. иначе на мою ораву никаких витаминов не напасешься Big smile
Валерия1809, надеюсь Вы найдете оптимальный способ Smile
Kassandra-abiss, мы как допьем эти витаминчики, тоже будем поглядывать в сторону кальцесодержащих.
vee1ena, эти витамины отличный вариант для ваших котиков в плане дозировки... Так ведь и правда не напасешься на 8 котеек Smile
11.02.2016
А я своей не покупаю витамины...Зря, наверное)
11.02.2016
Victoria Green, попробуйте, Вам и Вашей кошечке должно понравиться!
  • 15.10.2017
    Так как в моем доме до недавнего времени жило 5 собак, которых я спасла от смерти, и практически все они были больными и старыми, за исключением одной, то тема витамин для них мне хорошо знакома. Так как из ветеринарки я с ними практически не вылазила.
  • 16.05.2017
    Наша собака породы голден ретривер питается натуралкой. Мы кормим его только мясом с рисом, гречкой. А для собак, которые питаются натуральными кормами очень нужны витамины, особенно 2 раза в год при линьке.К тому же пес имеет проблемы с пищеварением.