Мира К. аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 19:00
Достоинства: не навязчивый аромат, оставляет нежный шлейф, чудесный лёгкий аромат
Недостатки: нет

Роман с Lancome Miracle So Magic! у меня длится уже более десяти лет. С этим ароматом, в отличие от его собрата по парфюмерному дому Lancome Poeme, у меня сложилось все и сразу. Он был со мной в разное время года, в разных ситуациях и настроениях.

Lancome Miracle So Magic!

Это уже третий флакон, и я практически не сомневаюсь, что будет и четвертый, если его с производства не снимут. Это при том, что парфюм я нежно люблю, покупаю его при первой же возможности, много, разного, и редко пользуюсь одним и тем же два дня подряд, обычно надеваю по настроению и по ситуации. Но вот Miracle So Magic! - вариант абсолютно беспроигрышный.

При всем его богатом букете (а это:

Верхние ноты: Розовый перец, Фиалка и Лесной орех;

ноты сердца: Жасмин, Нарцисс, Роза, Ландыш и Клевер;

ноты базы: Мускус, Кедр из Вирджинии, Амбра и Ваниль.

) я в нем отчетливей всего слышу розу, причем, не чувственный глубокий аромат именно розы, а прозрачный, свежий запах цветка шиповника или дикой розы, что в изобилии цветут летом в каждом палисаднике. Именно это для меня особенно ценно, ибо ароматов с розой полным-полно, а вот цветок шиповника - поди, сыщи.

Lancome Miracle So Magic!

Аромат достаточно сладкий, но при этом не удушливый и не приторный, что, вообще говоря, не очень характерно для сладких ароматов. Часто ароматы имеют узкую специализацию: в одних тепло и уютно в холод, другие бодрят и освежают в жару. Этот же - аромат-универсал, аромат-хамелеон, который умеет подстраиваться и под время года, и под время суток. Зимой он окутывает невесомой теплой дымкой, летом искрится нежной свежестью. Он совершенно ненавязчив, что позволяет со всем комфортом носить его днем в офисе, и в то же время достаточно кокетлив для вечера. Соревноваться с ним в универсальности может, разве что Chloe Roses De Chloe.

Упаковка довольно точно отражает всю нежную и женственную суть аромата. Коробка выдержана в разных оттенках розового с перламутровым блеском фронтальной поверхности и металлическим блеском с торцов. Скромно, но дорого и со вкусом.

Lancome Miracle So Magic! упаковка
Lancome Miracle So Magic! упаковка

Флакон еще более лаконичен: плоский, толстого розоватого стекла, с нежно-розовой жидкостью внутри.

Lancome Miracle So Magic! флакон
Lancome Miracle So Magic! флакон

И вся эта розовая нежность и снаружи, и изнутри автоматически настраивает на волну романтичности, легкости, воздушности.

Да, должна заметить, что аромат сей уже не так уж юн: он был выпущен в 2004 году, и сейчас далеко не в каждом магазине можно его найти. Но в этом, опять же, его и плюс: шанс столкнуться нос к носу с барышней, пахнущей так же, как и ты, достаточно невелик. Зато вполне себе достаточно увесист шанс, что ассоциироваться с этим запахом будешь только ты. А то была я давеча в театре, а там в ожидании спектакля по фойе дамы прогуливаются: о, Ланкомовская "Поэм" пошла! А эта - в "My Burberry", а вон та - в DKNY...Вот никакой тебе индивидуальности, все равно что встретить даму в таком же платье, что и у тебя.

Отмечу, что стойкость у моей парфюмерной воды вполне достойная, на волосах аромат чувствуется и на следующий день. Раскрывается без сильного изменения от верхних нот к базе, просто постепенно затухает, как гаснет свет в кинотеатре.

Словом, аромат, на мой взгляд и вкус совершенно изумительный. Я всегда его ношу, когда мне хочется легкости, какого-то праздника души и хорошего настроения, и он меня пока не подводил.

Да, не лишним будет сверить номер на дне флакона и на дне коробки. Ну, так, на всякий случай. А то купите чего-нибудь не того разлива, а потом напишете отзыв, что, мол, фу, а не аромат).

Lancome Miracle So Magic!

Этот аромат я, безусловно, рекомендую за благородство звучания, утонченность и его универсальность.

************************************************************************************************************

Мои впечатления от использования других ароматов здесь:

Мира К. рекомендует Lancome Miracle so magic

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Lancome
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 20 Октябрь, 2016 - 19:40
    Аромат моей юности Smile Каждая третья пахла им! А сейчас действительно редкость, и соглашусь, что аромат отличный и универсален, в отличии от новинок Ланком последник лет.

• Моё персональное волшебство!

03.04.2016
    Kasai neko аватар

Добрый день всем! Этот парфюм появился у меня впервые абсолютно случайно, ведь покупать что-то новое я не собиралась, но уж больно приглянулся аромат. Так, пару лет назад я взяла маленький флакон на пробу, а когда он кончился, то также, как и о Lanvin Rumeur , страдала.

• Аромат-праздник!

19.05.2016
    Julona аватар

Всем привет! Я поклонница многих ароматов дома Lancome. В этом отзыве хочу написать об одном из моих самых-самых любимых летних ароматов - Lancome miracle so magic! Знакомство мое с ним было случайным.