Опубликовано 26 Март, 2011 - 21:43

Дети - это наше счастье, радость и любовь, мы должны обеспечить им прекрасное и светлое, будущее. Мы, родители, прекрасно понимаем, что детям очень необходимо наше внимание и забота, в самом раннем возрасте (до трёх лет) ребёнок вместе с молоком матери впитывает всё, что происходит вокруг, именно в этом возрасте формируется нервная система, а также умственные способности, поэтому мы должны максимально уберечь своего ребенка от дурного влияния внешних раздражителей (телевизор, современная не нормальная музыка, cсоры родителей, и тому подобное) психоэмоциональные напряжения для маленьких крайне опасны.
Все дети любят играть, но для того чтобы ребёнок лучше развивался придумали конструктор типа лего, можно собирать домики, кубики, делать объёмные конструкции, придумывать всевозможные игры. Конструктор который вы видите на картинке состоит из более чем 100 частей: квадратики, прямоугольники различной длины пяти основных цветов, а также есть вагончики, паравозики, человечки и тд и тп. , но ребёнок до двух лет неусидчивый и быстренько начинает все раскидывать по сторонам и по маме и по папе, поэтому я решил к конструктору добавить(смастерить) специальную мозаику (на заводе заказал расчертить, профрезеровать текстолитовое полотно размером 30х30 под размер кубика 2.7х2.7мм).Хочу сказать, что это, не новое изобретение, немного заинтересовало ребенка: теперь ребенок пытается сам собирать, что ему захочется, конечно же мы стараемся ему помогать собирать, и ещё, кубики плотно садятся в сделанные ячейки-канавки и не так просто разломать малышу собранную мозаику.
p.s изобретайте на здоровье, благодарю за внимание, всем спасибо.
Достоинства
  • Действительно развивает ребенка
  • Очень интересно
  • Развивает интеллект
евгений81zрекомендует