momJulia аватар
Опубликовано 23 Июль, 2015 - 15:08
Достоинства: водонепроницаемый, двусторонний, мягкий, подходит для прогулочных колясок, яркая расцветка
Недостатки: кривой, не универсальный, стоимость может быть завышена

--- Всем привет! ---

У одного продавца еще весной я заказала 2 товара - сигнализатор недержания мочи и универсальный матрасик - герой этого отзыва.

Продавец: Your 529354 - новичок на AliExpress, заказов у него немногим более четырехсот.

--- Снапшот ---

Стоимость: US $7.18

Оказалось, что я переплатила за этот коврик раза в 2! Он часто появляется в групповых покупках за $3-3.5...

Но зато продавец положил мне в посылку целых 3 полезных подарка: аксессуары для безопасности ребенка (2 вида стопора двери и блокировщик дверцы шкафа). Их стоимость как раз составляет около $3,5, так что, можно сказать, заказ окупился.

--- Детский матрасик в деталях ---

Матрас двусторонний. Сшит из водонепроницаемой ткани.

С одной стороны матрас имеет холодную (мальчишескую) расцветку:

Расцветка матраса AliExpress
Расцветка матраса AliExpress

А с другой теплую (девичью):

Расцветка матраса АлиЭкспресс
Расцветка матраса АлиЭкспресс
Цвета насыщенные, приятны глазу.

Матрасик толстенький и мягкий, набит синтепоном:

Толщина матраса AliExpress
Толщина матраса AliExpress

Для крепления к коляскам/креслам матрасик имеет 5 прорезей и 2 лямки.

Прорези отверстий обработаны без заморочек - как обычные петельки на одежде:

Отверстия-петельки
Отверстия-петельки
Они уже были прорезаны. На фото видно, что расположены петли неровно относительно друг друга.

Вообще весь матрас перекосило так, будто он съел лимон...

Швы ровные и нитки не торчат, но вот сам матрас несимметричный - будто его шили наспех, на глаз отрезая детали и располагая петельки..

--- Проверка универсальности матрасика с AliExpress ---

Я хочу сравнить предложение о применяемости изделия от продавца с реальными возможностями на примере своих коляски, детского стульчика и автокресла.

1. Коляска

У меня коляска Happy Baby Catherine Deluxe с прогулочным блоком.

Ожидание/реальность
Матрасик более-менее влез, но верхние лямки расположены слишком близко друг к другу - могут натирать голову/шею ребенку. На фотографиях видно, что у меня матрасик перевернут - это сделано потому, что в таком положении прорезь для верхних лямок получается выше, чем прорези в стандартом положении. Матрасиком можно пользоваться, не переворачивая его, ребенку до 1 года - прорези как раз подойдут под рост малыша.

Вот реальное фото поближе:

Матрас в коляске Happy Baby Catherine Deluxe
Матрас в коляске Happy Baby Catherine Deluxe

Матрасик в прогулочной коляске
Матрасик в прогулочной коляске

2. Стульчик для кормления.

У меня стул Peg-perego Tatamia.

Боковые отверстия для крепления ребенка к стулу не подошли к этому матрасику. Прорези расположены выше, чем нужно и слишком близко друг к другу - для худенького малыша.

Ожидание/реальность

Так как боковыми прорезями не пользуюсь, то при нахождении ребенка в стуле матрасик комкается с боков. Вот фото поближе:

Фото стульчика с матрасом поближе
Фото стульчика с матрасом поближе

Еще матрасик сильно шуршит. Этого не слышно на улице или в машине, а вот дома шуршание от каждого движения доставляет дискомфорт, отвлекает ребенка, раздражает.

Ребенку не особо комфортно в стульчике с этим матрасом.

Малышка на стульчике
Малышка на стульчике

3. Автокресло

Наше автокресло - Inglesina Prime Miglia (с 9 месяцев до 12 лет).

Ожидание/реальность

Лямки автокресла совсем не подошли к отверстиям матраса - в итоге их тандем выглядит ужасно.

Матрасик совсем не подошел автокреслу
Матрасик совсем не подошел автокреслу
Запихнула матрасик в автокресло как могла - видно, что и размеры матраса не подходят к автокреслу...

Сняла звездочку!

Итог: матрас оказался совсем не универсальным и низкокачественным.

Ниже я хочу привести размеры матрасика, чтобы и вы могли определить, подойдет ли он вам:

Размеры детского матрасика
Размеры детского матрасика

Если в матрасике есть необходимость и вас не смущает его кособокость, то рекомендую приобрести эту вещь в групповых покупках. Но учтите, что более $3 он не стоит!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Товары для детей:

5. Набор для изготовления слепков ручек и ножек

6. Нарядный плед MotherCare

7. Ланч-бокс Львёнок от Skip hop

8. Подушка-позиционер для новорожденных

momJulia рекомендует Матрас детский Aliexpress Waterproof baby Cushion Stroller Accessories Pad Pram Padding Line baby Car Seat Pad Rainbow general cotton thick mat Cart Cover

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Матрас детский
Брeнд: Aliexpress
Срок действия до: 2018-05-31
Яркий очень Smile
23.07.2015
Какой то он дефективный... Но расцветка красивая.
А я сшила сама подобный аксессуар для коляски, из хлопковой ткани Wink
Мда... Универсальность подкачала(
23.07.2015
очень полезная штуковина Laughing out loud
23.07.2015
Качество и в правду подкачало(
23.07.2015
Идея с расцветкой хорошая, жаль, что его многофункциональность не подтвердилась...
23.07.2015
Расцветка очень понравилось, только жаль, что универсальный матрасик оказался совсем не универсальным.
23.07.2015
Мы все как-то покрывашками и одеяльцами обходились. Wink
23.07.2015
Жаль,я не знала о таком матрасе 3 года назад. Хотя качество конечно подкачало.
23.07.2015
Вещь нужная, но универсальностью и не пахнет.
23.07.2015
Как раз сегодня разглядывала этот матрас на али и думала что жаль не было таких когда мой сын в коляске сидел
23.07.2015
Выглядит красиво, но у нас в нем необходимости вообще нет)
23.07.2015
Да, всегда сложно такие вещи подобрать нужного размера.
23.07.2015
Мне кажется, вы перепутали низ и верх. Судя по фото в нижней части у вас как раз 2 прорези, а вверху одна. Должно быть наоборот. И верхняя часть у таких матрасиков обычно пошире идет, а нижняя - уже. Попробуйте поменять положение, вдруг подойдет. А матрасик очень милый, жаль сделан неказисто(
24.07.2015
Какая классная штука, жаль не знала о таком матрасе раньше, очень бы пригодился...учту на будущее , спасибо за отзыв Smile
24.07.2015
Всем спасибо за мнения о матрасике и комментарии к отзыву!

katlin ну Вы и рукодельница! Я же решила схалявить и заказала готовый матрасик... А получила ЭТО Sad

Valexiya, Risha82 мне тоже понравилась идея с двусторонним вариантом - для мальчика и девочки))) А вот остальные характеристики подкачали

Not a cat Вы внимательны! Smile В коляске матрасик действительно положен вверх ногами, но просто если положить его правильно, то прорези получаются гораздо ниже уровня плеч - на уровне лопаток ребенка. Это неудобно малышу да еще матрасик все время норовит задраться(((
В общем Дефект Дефектович, а не матрасик Big smile
Жаль, что не универсальный! (((
24.07.2015
В автокресле он смотрится особенно ужасно.
У меня было два таких матрасика. Один распустился просто во время хранения.
24.07.2015
А с виду такая яркая вещь и вроде бы практичная Smile
жаль что не порадовал Sad
24.07.2015
На вид матрасик очень привлекательный, жаль, что совсем не многофункциональный. Sad
24.07.2015
Жаль,конечно, что вырезы не подошли. А так, вполне себе милый матрас.
24.07.2015
цвет конечно красивый) а вот шуршание очень неприятно...
расцветка интересная
Расцветка красивая.
25.07.2015
Радует, что сделали две расцветки, подойдет для любого пола, но вот то, что он кривой и не всегда удобен ребенку - это, конечно, от покупки отталкивает Puzzled
нужный для малышей Smile
27.07.2015
Девочки, спасибо за комментарии!
Задумка хороша, а исполнение, несмотря на завышенную цену, сильно подкачало
Puzzled

Crazy Mama №1, Николяша, lama79, NyshkaTvoya, очень жаль, ведь я планировала матрасик использовать именно в автокресле, а он не подошел Sad

Dudls вот как так умудряются шить, что вещь распускается даже в недвижимом состоянии? Angry

Ванина мама ага, раздражает и ребенка и меня Puzzled
27.07.2015
Спасибо за отзыв, хотела купить на стульчик, а то совсем штатный матрасик порвался. Теперь буду искать другие варианты. Puzzled
27.07.2015
Если бы увидела такие, тоже захотела - уж больно симпатичные матрасики... А на деле получилось вовсе неудобно! Спасибо, что поделились опытом!!
07.08.2015
расцветка мне очень понравилась! ярко!