Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 13:19

​​​​​Привет всем! Кремовые тени я вообще-то не очень люблю. Во всяком случае соло... постоянно кажется, что веки слипаются, да и в нанесении у меня возникают трудности. Но когда я отдала своё сердце пигментам, то встала острая необходимость в поиске идеальной подложки, и желательно цветной. Я перепробовала много баз и жидких липких средств, но больше всего мне понравился эффект на кремовых тенях Nyx, которые мне прислали аж в 6 оттенках:) Ещё не открывая баночки, мне приглянулся мятный оттенок. И это ж надо было именно ему стать паршивой овцой?! А вообще, все тенюшки имеют свой характер! Но об этом ниже...

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

Приобрести СТОЙКИЕ КРЕМОВЫЕ ТЕНИ ДЛЯ ВЕК VIVID BRIGHTS CREME COLOUR можно на официальном сайте производителя, прямая ссылка => пыщ. Также, их можно найти в сети магазинов Рив Гош.

Стоимость: 790 рублей.

Вес: 3 грамма.

Производитель: Китай.

ТЕКСТУРА:
Кремовая
ФИНИШ:
Матовый / Плотный цвет
ОСОБЕННОСТИ:
Пусть ваше воображение не знает границ с яркими оттенками этого продукта. Притворите свои самые художественные и смелые идеи в жизнь, используя наши 12 пигментированных оттенков. От яркого, насыщенного розового до лавандового и чистого золота этот диапазон смелых оттенков обязательно порадует каждого авантюрного визажиста. Креатив? Эта бархатистая формула отлично подходит для рисования и точной детализации.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
используйте самостоятельно или как базу под сухие тени. Также добавляйте их в качестве акцента для уже готового макияжа глаз. Если текстура покажется вам суховатой, добавьте MULTITASKER MIXING MEDIUM.

*** Описание ***

Тени идут в тяжеленьких стеклянных шайбочках, с пластиковой крышкой в цвет оттенка. Изначально, каждая баночка была упакована в слюду.

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

На пленке была фольгированная наклейка с краткой информацией о продукте.

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

На дне баночек, тоже имелись наклейки, на которых написано название оттенков.

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

Если подцепить краешек наклейки, то можно увидеть, что они двухслойные. Внутри указан состав кремовых теней в зависимости от оттенка.

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

Срок годности довольно большой: 24 месяца с момента вскрытия упаковки. Думаю, что я успею измазать тени до указанной даты.

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

Крышечки отвинчиваются легко, под ними изначально были прозрачные мембраны из плотной пленки. Их я сразу оторвала и выкинула, чтобы не мешались:)

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

Выбором оттенков в своей посылке я очень довольна! Разве что зелёненького не хватает, но думаю, что его я докуплю сама:3 Все оттенки хорошо сочетаются между собой и смешиваются. Можно подобрать идеальную двойку или тройку оттенков для создания быстрого ежедневного макияжа))) У меня оттенки яркие, в основном, но при желании их можно практически полностью перекрыть пигментами.

*** Описание оттенков ***

1. Blueprint. Ярко-синий, почти что неоновый оттенок. Консистенция кремовая, текстура мягкая и шелковистая. Он очень плотный, ложится равномерно. Растушевывается и растягивается совершенно без усилий.

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

2. Sugar Rush. Светлый розово-лавандовый оттенок, очень нежный. Ложится плотным слоем, легко распределяется и растушевывается. Консистенция кремовая.

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

3. Pillow Talk. Коричнево-лиловый тауп. Самый универсальный, удачный и всегда нужный оттенок. Консистенция кремовая, но суховатая. Растушевывается и распределяется по коже с небольшим усилием. Ложится не очень равномерно и не очень плотно, но можно наслаивать до получения нужного эффекта и плотности.

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

4. Endless Skies. Светлый мятный оттенок, лёгкий и нежный. Как же я на него рассчитывала, и как разочаровалась! Консистенция суховатая, набирается и отдается с большим трудом. Ложится плешками и комками, скатывается. Для меня он оказался практически непригоден к работе((( Чтобы сделать ХОТЯ БЫ ТАКИЕ свотчи, пришлось попотеть...

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

5. Light Show. Золотой нарядный оттенок с металлическим с блеском. Текстура жирненькая, немного маслянистая. Набирается и отдается ну очень легко. Распределяется практически равномерно, если зазеваться и дать теням схватиться, то можно получить плешки.

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

6. Glam Rock. Сияющий бронзовый металлик. По текстуре схож с золотым оттенком, тоже жирненький и как-будто маслянистый. Самый покладистый из всех! Прекрасно набирается и передается, растушевывается практически сам)))

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

Стойкость у всех оттенков примерно одинаковая: средненькая. Не смотря на то, что у меня абсолютно нежирные веки, к концу дня тени скатываются в складочке. С базой ситуация чуть лучше. Но соло я их ношу крайне редко, в основном использую их как основу для макияжа глаз - подложку под пигменты. С пигментами или сухими тенями стойкость возрастает, макияж хорошо выглядит вплоть до удаления.

*** Способ нанесения ***

Мне больше всего нравится наносить кремовые тени подушечками пальцев, так получается равномернее и аккуратнее. Хотя, это дело индивидуальное, может кому то понравится использовать кисти или спонжи)))

*** Варианты макияжа ***

С оттенками Light Show и Glam Rock получается актуальный осенний макияж;)

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

Blueprint просто идеален в качестве липкой подложки для пигментов с крупными частицами. Яркий оттенок придает насыщенность и глубину макияжу в синих и голубых тонах.

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

Ниже я использовала оттенок Sugar Rush как подложку под пигменты в сиреневой цветовой гамме.

И Light Show в качестве липкой подложки:3

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour

Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour меня порадовали своими яркими насыщенными оттенками. Практически все, кроме Endless Skies, имеют хорошие характеристики))) Для тех, кто любит носить кремовые тени соло, они будут хороши. А для меня они оказались идеальными в качестве подложки для пигментов. За разное качество оттенков я все же снижу оценку на балл. До отличников они немножко не дотянули. Не смотря на некоторые недочёты, они достойны покупки как минимум в двух - трёх оттенках;)

Спасибо всем за внимание к моему отзыву)))

Другие мои отзывы на декоративную косметику Вы можете посмотреть здесь => пыщ.

Достоинства
  • Пигментированные
  • Стойкие
  • Яркие
Недостатки
  • Некоторые оттенки плешивят
  • Некоторые оттенки суховаты
  • Разное качество оттенков
Sverhnovayaрекомендует
22.09.2017
у меня тоже вечное ощущение что кремовые тени быстро в полосы собираются. А ещё растушевать такие сложнее в любом случае Tired
22.09.2017
Какие потрясающие оттенки! Понравились все, за исключением первого (к моим зеленым глазам не подойдет) и макияжи суперские! Laughing out loud
макияжи получились очень красивые, голубой конечно нереально яркий Shy
Крайний макияж просто волшебный
22.09.2017
Спасибо всем за комментарии:)
22.09.2017
Жёлтый и бронзовый очень красивые Love
Классно смотрятся!
22.09.2017
Яркие у вас макияжи получились. У меня только один оттенок. Но стойкость супер. Вчера нанесла на базу, вечером еле-еле смыла.
22.09.2017
Очень интересная штука, пока попробовала свой и впоследствии свотч долго оттирала с руки. Фиолетовый покорил, красота какая ^_^
Одно обидно - такие продукты быстро высыхают, и ведут себя часто как гелевая подводка. Чем больше соприкосновений с воздухом, тем ближе кончина( Эх, надо взяться потушевать! Crazy
22.09.2017
Жаль мятный расстроил, а остальные отлично ложатся! Макияж ?!!!??
22.09.2017
а мне все понравились! пигментация просто отличная)
какие оттенки интересные)
потрясающие мейки!
есть из чего выбрать Smile
Очень красивый Blueprint, запал мне в душу Love
Фотографии супер, словно в мастерской у художника! Smile
22.09.2017
какой мейк у Вас красивый получился! Загляделась!
Смелые оттенки Smile
22.09.2017
Вот зелёненькой баночки точно не хватает! Big smile
Тоже мятный приглянулся, жаль что оказался сухим и непригодным для мейка. Puzzled
22.09.2017
Твой последний мейк - это что-то Love Я чуть ли не впервые вижу очень красивый и не "попугаистый" желтый макияж
Спасибо всем огромное за комментарии:3
22.09.2017
Интересно получается: как у теней из одной серии могут быть такие разные характеристики??? Удивительно просто! Один сухие, другие маслянистые,,,
Заинтересовала ваша идея использовать кремовые тени как подложку под пигменты, мне ещё далеко до такого мастерства Shy
22.09.2017
такой красивый макияж глаз у вас получился.
Красивые оттенки!
22.09.2017
Макияжи яркие какие, прямо праздник! Smile
22.09.2017
Сами по себе тени смотрятся не особо(
Но в макияже, очень красиво получилось Love
22.09.2017
Благодарю всех за внимание и комментарии:)
Красивый макияж Smile
22.09.2017
Вашим глазам крайне подходят золотистые и голубые оттенки Love
Два последних оттенка (золотой и бронзовый) мои фавориты Love
Благодарю всех за внимание к моему отзыву:3
22.09.2017
Какая замечательная коллекция! И макияж шикарный!
22.09.2017
Я так, читая тебя, научусь скоро краситься)) спасибо за отзыв!))
Класс! Какие цвета ?
22.09.2017
Третьи тени очень понравились, остальные не слишком ходовые, но все равно красивые!
22.09.2017
Сами по себе тени не слишком впечатляют, но в макияже выглядят у вас круто.
23.09.2017
Мне бы только один оттенок подошел(
23.09.2017
Какие цвета ?Я бы попробовала эти тени.
А я напротив люблю больше кремовые тени.
23.09.2017
Спасибо всем большое за комментарии:)
23.09.2017
Насыщенность оттенков мне понравилась.Не на каждый день конечно, но очень красиво!
Ещё 16 комментариев