natalya_lamash аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 09:57
Достоинства: 100% натуральный состав, для особо чувствительной кожи, кремовая нежная текстура, очищает мягко, подходит для тела и волос, приятный аромат, расходуется экономно

Добро пожаловать!

Кроме крема с календулой на сайте OneBio я заказала шампунь-гель из этой же серии от Веледа. Средство привлекло своей универсальностью, но заказывала я его в первую очередь для мытья волос. У меня 2 дочки восьми и трех лет и, если младшей подходят практически все детские шампуни, то старшей подобрать подходящий достаточно трудно. Мало того, что волосы очень густые и длинные, так еще и кожа головы чувствительная и Джонсонс бэби и иже с ним вызывают зуд и перхоть. Натуральные шампуни подходят больше, но не все промывают ее копну. Шампунь Weleda приятно удивил тем, что подошел обеим дочкам, да еще и оказался очень мягким в качестве геля для душа. Но, обо всем по порядку.

Цена: 670 рублей

Объем: 200 мл

Где купить: OneBio ru (Мой отзыв о сайте)

Прямая ссылка на шампунь - здесь

Описание производителя:

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела дарит нежное очищение и бережно ухаживает за телом малыша и волосами. В его состав входят исключительно натуральные ингредиенты (например, кунжутное масло и масло сладкого миндаля).

Добавление эфирных масел минимально: не больше, чем необходимо для обеспечения консервирования продукта, без использования синтетических консервантов. Мягкий запах лаванды, цветов и фруктов настолько нежен, что не перебивает собственный замечательный сладкий запах ребенка. Экстракты лекарственных трав предупреждают появление воспалений.

Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела идеально подходит для младенцев и младших деток. Шампунь-гель был протестирован дерматологами на детях с очень чувствительной кожей, экземами и дерматитом и показал отличную переносимость.

• Не раздражает глаза.
  • В составе имеет тщательно подобранные натуральные компоненты, благодаря которым волосы легко расчёсываются, становятся мягкими и шелковистыми.
  • На основе натуральных сахарных тензидов.
  • Подходит также взрослым с особо чувствительной кожей.

Упаковка

Шампунь-гель с календулой продается в тубе из мягкого пластика с откидной крышкой. Оформление, как и у всей серии - в желтых оттенках.

Шампунь-гель для тела и волос WELEDA Waschlotion & Shampoo

На обороте размещена наклейка с описанием на русском языке. Здесь же приведены контакты производителя и состав шампуня. Состав очень хороший, внушает доверие с первого взгляда. В качестве моющего компонента Коко-Глюкозид - натуральный и мягкий ПАВ. Кроме того, есть масла и растительные экстракты.

Шампунь-гель для тела и волос WELEDA Waschlotion & Shampoo

Отмечу, что туба оснащена защитой от вскрытия.

Шампунь-гель для тела и волос WELEDA Waschlotion & Shampoo

Крышка закрывается плотно со щелчком, открывается легко. Дозировать средство удобно. По упаковке нет претензий, идем дальше.

Текстура и аромат

Шампунь-гель WELEDA представляет собой кремообразную субстанцию средней густоты. Однородной консистенции гель отлично пенится, расходуется весьма экономно.

Шампунь-гель для тела и волос WELEDA Waschlotion & Shampoo

Аромат у шампуня такой же, как и у крема из этой линейки. Пахнет приятно и натурально цветами календулы. На волосах аромат сохраняется несколько дней, на коже - пару часов.

Применение и результат

Средство универсальное и его можно применять как шампунь, и как гель для душа. Мы так, собственно, и делаем. Благодаря своей мягкости, гель-шампунь подходит для деток старше 2-х месяцев. Таким образом 1 флакончик может заменить шампунь, мыло и пену для ванн. Очень удобно, как по мне. Мои принцессы уже достаточно большие, но все равно шампунь с календулой им прекрасно подошел.

Шампунь-гель для тела и волос WELEDA Waschlotion & Shampoo

Волосы детям я мою один раз в неделю. Старшей намыливаю дважды, младшей достаточно одного подхода. Пенообразование отличное, на взрослую головушку у нас уходит примерно чайная ложечка средства, на маленькую, соответственно, в два раза меньше. Шампунь приятен в использовании, глазки, при случайном попадании мыльной пены, не щиплет.

Промывает волосы замечательно, мягко, но качественно. У моих детей совершенно разная структура волос. Если у старшей вьющаяся грива, настолько густая и плотная, что порой очень сложно ее промыть, то у младшей совершенно прямые и тонкие волосики-паутинки, очень сильно путающиеся. Что удивительно, шампунь от Веледы подошел обеим моим дочкам. Он очень хорошо очищает волосы, прямо таки до скрипа, но при этом не сушит и не путает их. Спокойно ходим целую неделю до следующего мытья и волосы при этом не выглядят грязными, легко расчесываются (насколько это вообще возможно) и легко укладываются в прически.

Волосы моих дочек после применения шампуня с календулой
Волосы моих дочек после применения шампуня с календулой

Кожа головы после шампуня чувствует себя превосходно. Чувствительная голова старшей дочки никак не отреагировала, так что пользуемся сейчас этим шампунем на постоянной основе.

В качестве геля для душа, WELEDA Waschlotion & Shampoo нам также понравился. Наношу небольшое количество средства на губку, вспениваю и купаю ребенка. Кожу не сушит, очищает бережно и мне это нравится. Иногда капаю немного геля в ванночку и взбалтываю воду. Получается нежная пенка. Таким образом, средство на самом деле универсальное, хорошо подходит для очищения волос и тела.

Итог

Плюсы:

• нежная текстура;
  • натуральный состав;
  • мягко очищает волосы и кожу;
  • подходит для детей с 2-х месяцев;
  • универсален;
  • хорошее пенообразование;
  • экономный расход;
  • приятный растительный аромат.

Минусов не обнаружила.

Шампунь-гель для тела и волос WELEDA Waschlotion & Shampoo и питательный детский крем с календулой

Рекомендую Шампунь-гель для тела и волос WELEDA Waschlotion & Shampoo для деток любого возраста. Бережно и качественно очищает волосы, подходит даже для чувствительной кожи головы. Идеален в качестве геля для купания, не сушит кожу, очищает мягко. Отличное средство с натуральным составом, безопасное и мягкое. Моя оценка 5 звезд и рекомендации.

Спасибо, что читаете!

natalya_lamash

Еще немного о детском уходе:

natalya_lamash рекомендует Шампунь-гель для тела и волос WELEDA Waschlotion und Shampoo

Шампунь-гель для тела и волос Веледа не раздражает слизистую глаз,
подходит для младенцев и детей. Он протестирован дерматологами на детях с очень чувствительной коже, с экземами и дерматитом и показал отличную переносимость. Подходит также взрослым с особо чувствительной кожей.

Ингредиенты

Масло сладкого миндаля (Prunus Amygdalus Dulcis). Защищает чувствительную кожу от внешних раздражений, поддерживает ее мягкость;

Кунжутное масло Масло из семян кунжута богаты ненасыщенными жирными кислотами, антиоксидантами и витамином Е. Масло защищает и питает кожу, поддерживает ее естественный липидный слой.

Коко-глюкозид - это особо мягкое пенящееся вещество, которое получают из высушенной мякоти кокоса и сахара. Cпособствует образованию пены в шампуне и снятию грязи.

Двунатриевый глютамат кокосовой жирной кислоты - получают из кокосового молока и ферментированного сахара. Это мягкий очиститель и пенящееся средство, которое хорошо подходит для высокочувствительной кожи.

Молочная кислота - получают из углеводов путем молочно-кислого брожения, поэтому хорошо переносится людьми, склонными к аллергии на лактозу, так как не содержит молочных белков. Поддерживает естественную влажность кожи.

Спирт - натуральный спирт из зерна, используется в качестве растворителя при изготовлении экстрактов, предохраняет компоненты от порчи;

Глицерин - изготавливают на основе растительных масел, способствует приобретению продуктом необходимой плотности, делает молочко нежным, регулирует в коже процессы впитывания и выделения воды;

Ирландский мох, каррагенан (Chondrus Crispus) это вид красных водорослей произрастающих вдоль гор на побережье Атлантического океана Северной Америки и Европы. В его состав входит много минеральных компонентов. Используется как зугуститель, также смягчает кожу. Используется для ухода за воспаленной кожей.

Ксантан - это высокомолекулярное соединение, синтезируемое бактериями, является натуральным загустителем и стабилизирует эмульсию;

Вода - применяется в качестве растворителя при изготовлении экстрактов.

Экстракт календулы- успокаивает кожу, предотвращает воспаления;

Смесь натуральных эфирных масел, в том числе эфирного масла лаванды, розмарина, ванили и ромашки, выполняет функцию ароматизатора и консерванта, способствуя более длительному хранению продукта.

Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, а также продуктов производства минеральных масел.

Увлажняет нежную кожу малыша, защищает ее от пересыхания. Экстракты лекарственных трав предупреждают появление воспалений. Не раздражает глаза. Благодаря тщательно подобранным натуральным компонентам волосы легко расчесываются, становятся мягкими и шелковистыми. Подходит для очень чувствительной кожи
Категория: Товары для детей
Брэнд: WELEDA
  • Tandrena аватар

Tandrena 28 Октябрь, 2016 - 10:03
    Замечательный шампунь, волосы так красиво сияют Shy
  • Svetocat аватар

Svetocat 28 Октябрь, 2016 - 10:06
    Не поверите, только что читала статью про эту фирму) Я и раньше много слышала хорошего об этой марке, но не подозревала, что ее косметика настолько натуральна и безопасна, в том числе средства для детей. Конкретно в этом шампуне нет ни СЛС, ни силиконов, ни минеральных масел - вообще ничего вредного и аллергенного! Он идеален и по шикарным волосам ваших дочек видно, что и работает он великолепно Smile Собираю сейчас свои хотелки на Веледу)
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 28 Октябрь, 2016 - 10:08
    Замечательное средство для деток, а главное безопасное и не раздражает кожу
  • Ната. аватар

Ната. 28 Октябрь, 2016 - 10:15
    Очень удобно, когда три в одном, да к тому же натуральный состав это самое главное достоинство.
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 28 Октябрь, 2016 - 10:16
    Хорошее средство. Как-нибудь куплю дочке.
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 28 Октябрь, 2016 - 10:22
    у Ваших дочек волосы не менее шикарные, чем у мамы Love
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 28 Октябрь, 2016 - 10:22
    я уже приглядела у тебя в прошлом отзыве кремушек, теперь хочу и этот шампунь Big smileLove
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 28 Октябрь, 2016 - 10:25
    Волосы у Ваших принцесс шикарные. Нужно и своей такой шампунь купить
  • ecoTati аватар

ecoTati 28 Октябрь, 2016 - 10:31
    Какие волосы у дочек красивые Love
  • Papatya аватар

Papatya 28 Октябрь, 2016 - 10:33
    ох это всё объясняющее слово - генетика) Рапунцельки Love
    ты вынуждаешь меня опустошить соседнюю с домом аптеку, где продают веледу, хоть я и не деть уже лет дцать как Laughing out loud
  • lisa13041989 аватар

lisa13041989 28 Октябрь, 2016 - 10:33
    Приятный продукт, я бы тоже для дочки приобрела Smile
  • Красная Королева аватар

Красная Королева 28 Октябрь, 2016 - 10:37
    Хотела сказать, что много хорошего слышала о марке и теперь она в списке моих хотелок,
    но увидела мимишное фото дочек Shy и поняла, что дочек я хочу даже больше, чем эту чудесную марку...
  • Grunez аватар

Grunez 28 Октябрь, 2016 - 10:45
    Какие же замечательные средства у этой фирмы и с таким шампунем-гелем уход для волос приятный.
  • Mysterious аватар

Mysterious 28 Октябрь, 2016 - 10:50
    У Веледа очень достойная продукция!
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 28 Октябрь, 2016 - 10:54
    а у дочек прекрасные волосы Smile
  • sova2021 аватар

sova2021 28 Октябрь, 2016 - 10:59
    Хорошие у них средства для ухода за детской кожей и волосами))
  • Kvoka аватар

Kvoka 28 Октябрь, 2016 - 11:07
    И у вас, и у дочек волосы шикарные) Мне кажется, тут генетика тоже свою роль сыграла Wink Хороший шампунь) Очень много положительного слышала о продукции Welеda)
  • Anna Kondratova аватар

Anna Kondratova 28 Октябрь, 2016 - 11:07
    Достойный шампунь, а главное для деток безопасный) Волосы у девочек, как и их мамы прекрасные)
  • blackberry89 аватар

blackberry89 28 Октябрь, 2016 - 11:08
    Отличный шампунь. Мне нравятся подобные средства именно своей универсальностю, ведь расход детских средств значительно ниже, чем взрослых. А тут два в одном Smile
  • Risha82 аватар

Risha82 28 Октябрь, 2016 - 11:09
    Надо тоже дочке такой шампунь купить, по свойствам он просто отлчный!
  • Lara Croft аватар

Lara Croft 28 Октябрь, 2016 - 11:13
    Надо заказать такой для дочки. А там, может, и мне подойдёт… Wink
  • Nika777 аватар

Nika777 28 Октябрь, 2016 - 11:17
    Приятное впечатление создает шампунь, судя по отзыву) давно наслышана про веледу, но пока не попробовала, надо что-то выбрать и заказать )
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 28 Октябрь, 2016 - 11:17
    Шикарные волосы. Сначала подумала, что справа Вы.
    Эх, вспомнила те годы, когда волосы тоже мыла раз в неделю Puzzled
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 28 Октябрь, 2016 - 11:20
    Ого, какая шевелюра у Вашей старшей. Шикарные волосы.
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 28 Октябрь, 2016 - 11:27
    Какие же замечательные волосы у ваших девочек)) В маму Smile
  • Caps Lock аватар

Caps Lock 28 Октябрь, 2016 - 11:30
    ах, какие волосы у вашей старшей доченьки Love отличный шампунь раз такие волосы не запутывает))
    хорошо детям) раз в неделю можно голову мыть Big smile
    моей дочке через месяц 2 годика будет, но волосы еще как у мальчика Stare отращиваем) я уже хочу косички заплетать Laughing out loud наверное зря в 1 годик постригли ее)
  • Подождика аватар

Подождика 28 Октябрь, 2016 - 11:32
    Какие хорошие волосики! Сияют и лоснятся Innocent
  • Pink Peony аватар

Pink Peony 28 Октябрь, 2016 - 11:33
    Хорошее универсальное средство. Smile
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 28 Октябрь, 2016 - 11:35
    И у Вас, и у дочек такие шикарные волосы! Love Вот что значит генетика)
  • Северная роза аватар

Северная роза 28 Октябрь, 2016 - 11:37
    Классный шампунь, волосы у девочек - супер, у старшей, показалось, что длиннее маминых Smile
  • JuliBya аватар

JuliBya 28 Октябрь, 2016 - 11:39
    Волосы у дочек просто нереально шикарные! Love Все в маму!)
  • Triplet аватар

Triplet 28 Октябрь, 2016 - 11:48
    Я завидую Вашим дочам Love Боже ж мой, какие волосы!!!!!!
    Мама наградила красотой так наградила =))))
  • КК_трехчасовая аватар

КК_трехчасовая 28 Октябрь, 2016 - 12:02
    радует, что хоть на шампунь приклеили защитную мембрану Smile

вот это длина у твоей старшей дочки, прям вообще Love передай ей, что красота)
    а у меня вот волосы как у твоей младшенькой, скорее. уже представляю, сколько она будет тратиться на шампуни и спреи для объема)) Big smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 28 Октябрь, 2016 - 12:07
    Svetocat, согласна, сейчас многие марки в детские шампуни добавляют "взрослую" химию. Радует, что Веледа не такие. Состав действительно идеален для деток Smile

Ksysha82, большое спасибо Shy

Papatya, кстати, взрослые волосы тоже очень хорошо моет, я подворовываю у детей шампуньку Big smile

Красная Королева, спасибо! Да, детки - цветы жизни Smile

Nika4ka, у старшей как у меня структура волос, спасибо. Так что да, гены дают о себе знать Wink

Caps Lock, я обеих стригла и у старшей только после 3-х лет косы стали получаться, так что у твоей принцессы все впереди Wink

Северная роза, так и есть! У нее волосы до поясницы. Я о такой длине и не мечтаю уже Laughing out loud

Triplet, спасибо! Лицом копия папы обе, так хоть волосы от меня достались Laughing out loud

КК_трехчасовая, спасибо, передам Smile Ахаха, ну вот такие разные у меня девчонки Laughing out loud

Всем большое спасибо за комментарии и приятные слова Love
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 28 Октябрь, 2016 - 12:25
    Старшая прямо Златовласка! Я своим девочкам стараюсь тоже хорошие шампуни покупать, чтобы за волосами ухаживали с детства и берегли их.
  • Джулианна аватар

Джулианна 28 Октябрь, 2016 - 12:27
    Шикарные волосы и у мамы, и у дочки )
  • Юлечка Красотулечка аватар

Юлечка Красотулечка 28 Октябрь, 2016 - 12:38
    Наташа, ваше фото умилило Innocent Вам с дочей надо в рекламе сниматься Star
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 28 Октябрь, 2016 - 12:43
    Потрясающий результат!
  • Натаlli аватар

Натаlli 28 Октябрь, 2016 - 12:46
    Замечательный результат дает шампунь,хотя скорее это мама постаралась и передала им свою красоту Smile
  • HelgaBob аватар

HelgaBob 28 Октябрь, 2016 - 12:50
    Замечательное средство. Шикарные волосы у девочек.)
  • Inna Berry аватар

Inna Berry 28 Октябрь, 2016 - 13:21
    Универсальный продукт, с удовольствием бы испытала на себе Big smile
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 28 Октябрь, 2016 - 13:33
    Классная задумка - универсальный шампунь-гель, мы такие средства раньше часто использовали Star меньше бутылочек было на полке Love Волосы твоих малышек сказочно приятные на вид PartyWink
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 28 Октябрь, 2016 - 14:02
    У вас с дочуркой отличные волосы Cool
    Сама бы хотела попробовала шампунь от Веледы.
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 28 Октябрь, 2016 - 14:05
    У меня у самой частенько Джонсонс беби и иже с ними зуд вызывают...
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 28 Октябрь, 2016 - 14:07
    Ах какое у Ваших дочек сокровище, какие волосы Love Шампунь так понравился по описанию, что хочу взять для себя Big smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 28 Октябрь, 2016 - 14:10
    Джулианна, Юлечка Красотулечка, Северная Харита, меня нет на фото, это мои дети Big smile

LiarSweetLiar, почему бы и нет, очищает очень мягко. Главное бальзам использовать после Smile

Всем большое спасибо за ваши комментарии и внимание к отзыву Smile
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 28 Октябрь, 2016 - 14:14
    Классный шампунь! Мне вообще Веледа очень нравится!
  • Бобби аватар

Бобби 28 Октябрь, 2016 - 14:33
    Какие красивые волосы у девчонок)
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 28 Октябрь, 2016 - 14:34
    Отличный шампунь-гель!
    Волосы у девочек замечательные!
  • Nata ref аватар

Nata ref 28 Октябрь, 2016 - 14:40
    У тебя такие золотоволосые дочки WinkИ снова я подумываю, что у тебя натуральный цвет волос Big smile