Опубликовано 11 Июль, 2017 - 16:13

Хочу отдать должное незаменимой пудре от Клиник - она прекрасна! Ничего не скажешь марка Clinique умеет интриговать, неброские с виду упаковки таят в себе массу незаменимых средств и шикарных по качеству вещей.

Пудра не стала исключением из правил, внешность, как всегда, обманчива. Так золото упаковок люксового сегмента скрывает обычные, я бы даже сказала весьма заурядные продукты, в этом я лишний раз убедилась, как столкнулась с этой пудрой, которую все называют на просторах интернета малахитовой шкатулкой, для меня внешний вид если совсем уж на чистоту абсолютно провальный, наконец-то марка Клиник сделала ребрейдинг этой шикарной пудре и убрала этот панцирь лягушонка.

Упаковка, упускаю момент личной неприязни дизайна, расскажу за функциональную сторону. Удобство и простота, наверное, эти цели преследовала марка Clinique. Внутри самой пудреницы находятся два отдела, что весьма комфортно: сверху рефил с самой пудрой, внизу находится кисть. Это самая удобная пудра из всей моей коллекции, во-первых она занимает мало места, а это значит что она компактная, во-вторых, вместо спонжа у меня достаточно рабочая кисть с натуральным ворсом. В-третьих, у данной пудры хорошее зеркало, в него видно все, а не половинка глаза и кусочек брови.

Единственный недостаток для меня, это, то что в комплекте с пудрой нет пыльника, очень жаль, мне по этой причине приходится хранить пудру в коробочке, чтобы она не затерлась в косметичке. Но несмотря на такие меры предосторожности, все равно коробочка немного потерлась. Из этого следует, что без пыльника, пудреница в косметичке или сумочке легко поцарапается.

Текстура, шелковистая, мелкого помола, наверное я бы даже сказала, что супер мелкого, без усилий распределяется по лицу, самое главное в поры не проваливается, не подчеркивает морщинки и не делает меня похожей на мохнатый персик. Ну шелушения если есть подчеркнет, честно мне еще не встретилась ни одна пудра которая бы этого не сделала. На лице абсолютно не ощутима, нет эффекта маски и стянутости.

Кроющая способность высокая, но соло я с этой пудрой однозначно не выйду. Наношу на тональный крем, как завершающий штрих в макияже, использую кисточку, если хочется покрытие поплотнее, достаточно взять спонж.

Запах у пудры отсутствует.

Стойкость отличнейшая, можно не поправлять макияж, делаю вывод опираясь на свой сухой тип кожи.

Финиш как мне показалось матовый, я бы даже сказала глухой, никакого сияния нет.

Расход мега экономичен, чувствую, что этой коробочки мне хватит еще на ооочень долго!

Clinique Almost Powder Makeup не вызывает аллергии и камедогенности.

пудра нанесена в один слой.
пудра нанесена в один слой.

Одним словом идеальный вариант во всех отношениях без исключения! Пудру конечно же рекомендую и себе куплю еще.

несколько слоев
несколько слоев

Цена без скидок на сегодняшний день - 980 гривен, примерно 1960 рублей и 36 долларов США.

Danya777рекомендует
11.07.2017
Тоже очень её люблю. Скажу больше - это единственная пудра, которой я смогла пользоваться Smile
11.07.2017
Rudert приятно встретить единомышленника Smile спасибо за внимание!
11.07.2017
У меня такая же, нравится, но с другой стороны и нет, так как видна на лице
Хорошая кроющая способность!
11.07.2017
Maifka есть такой момент, если нанести пудру в несколько слоев, она будет заметна.
11.07.2017
А мне внешний вид упаковки понравился...
И сама пудра по описанию)
11.07.2017
Ну, вот молодцы клиник, над дизайном работают! А то какой бы классный продукт ни был, жалко платить за него как за люкс, а футляры неприглядные. Smile
11.07.2017
Красная Магнолия кроющая способность этой пудры средняя, я бы не сказала, что вау и пудры одной достаточно для макияжа Smile
Dance23 ну упаковка сомнительная если честно, а вот пудра просто класс Wink
11.07.2017
Неплохое покрытие даёт пудра, и финиш у неё замечательный. Мне кажется для сумочки, чтобы в течение дня поправить макияж, хороший вариант
11.07.2017
Лена, вот 100% платим ведь мы как за люкс, и марка себя так тоже позиционирует, так будьте добры и соответствовать Shock а футляры не то что неприглядные, они ужасающие Puzzled
12.07.2017
насчет оформления абсолютно согласна! футляр объективно нелепый и страшненький)))
я носила эту пудру соло, совсем не понравилась - как раз эффект маски возникал!
12.07.2017
Darya_K вы правы, для сумочки идеальный вариант, тем более эти пудры уже в новом, более привлекательном дизайне Smile
Кроющая способность отличная. Но для моей сухой кожи пудра суховата.
08.10.2017
Аделаида Райская, да пудра для сухой кожи суховата, соглашусь с вами полностью.