Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 14:43

Всем привет!!!!

Сегодня хочу рассказать о стиральном порошке Vish Bio. Вот есть люди, которые совершенно спокойно относятся к средствам бытовой химии. Я не из таких. Мне хочется, чтобы средство было минимально вредным и максимально эффективным. Как оказалось, я расположена к аллергической реакции, поэтому средства для мытья посуды и стирки белья стараюсь выбирать тщательно.

Общая информация:

Полное название: стиральный порошок Vish Bio для белого, цветного и темного белья, без фосфатов;

Место покупки: Sangimarket;

Стоимость: 349 рублей по акции;

Объем: 3 кг;

Меня заинтересовало описание производителя. Порошок изготовлен в соответствии с нормами иудаизма, т.е., считается экологически чистым продуктом. Помимо прочего, 3 кг указанного порошка равны 9 кг любого другого. Что интересно, в составе Vish Bio нет технической пыли, поэтому можно не опасаться за здоровье органов дыхания.

Информация от производителя:

В Израиле есть такое понятие, как кошерный - чистый, безупречный, пригодный к употреблению. Именно таким является новый израильский порошок Vish Bio, имеющий специальный сертификат Кашрут (сертификат выдается на продукцию, изготовленную в соответствии с правилами иудаизма, обозначает качество и строгое соблюдение технологии производства).
Виш Био изготавливается под строжайшим контролем и постоянным тщательным надзором государственных ведомств Израиля, где очень строго следят за качеством и свойствами выпускаемого продукта. Современные технологии и природосберегающий подход помогают сохранить окружающую среду Израиля от загрязнений и изготовить настоящий экологичный продукт.
Он не содержит фосфатов, хлорных соединений, силикатов, тяжелых металлов, технической пыли и синтетических запахов.
Ламинированного пакета 3кг хватает примерно на 66 стирок (при использовании рекомендуемой дозы 45-50г на 1 стирку), а это около 9 кг другого порошка. В стиральном порошке ВИШ отсутствует техническая пыль, что важно для людей с бронхо-легочными заболеваниями.
VISH БИО - стиральный порошок с новейшими активными веществами, для белого, цветного и темного белья для автоматической стирки. Он гарантирует высокую очищающую способность как в горячей, так и в холодной воде.
Производится в Израиле башенным методом (однородный состав гранул порошка), что позволяет ему быстро растворяться, отлично отстирывать белье и выполаскиваться.

Внешний вид:

Объем упаковки - 3 кг. Я отношусь к категории запасливых хозяек. Маленькие упаковки стирального порошка не покупаю, это не выгодно.

Упаковка стандартная. От привычного российскому покупателю порошка Vish Bio отличает присутствие надписей на незнакомом языке. Естественно, все переведено.

Меня удивило, что не приходится выискивать состав на упаковке. Производитель заботливо поместил его на видное место, не забыв о крупном шрифте. А то ведь ведь любят у нас запрятать его как можно дальше, чтобы приходилось рассматривать с лупой.

На лицевой стороне упаковки изображены награды, имеющиеся у стирального средства.

Для транспортировки предусмотрены специальные отверстия.

Цвет и аромат:

Мне очень понравился аромат порошка. Он совершенно не едкий, приятный. Из пакета очень ощутим, но на белье нейтрален. Просто придает одежде свежесть и запах чистоты.

Большая часть гранул белого цвета, но попадаются и синие. По текстуре порошок показался мне мельче своих собратьев от других марок.

Замеченные свойства:

Порошок быстро и до конца растворяется в воде, даже если она не горячая. С его помощью я стирала белье при 30 градусов. Все отлично растворилось. Никаких разводов не осталось. На упаковке так и написано. что стирать можно, начиная с 30 градусов.

Пенообразование умеренное. Пока машинка стирала белье, я несколько раз подходила и пыталась рассмотреть клубы пены, но её было по минимуму.

Эффективность:

Vish Bio хорошо отстирывает, как застарелые, так и поверхностные пятна. При сильной загрязненности производитель советует увеличить количество порошка. Я так и делаю.

Порошок эффективен, но совершенно не агрессивен по отношению к деликатным тканям. Единственное, с его помощью нельзя стирать шерстяные и шелковые вещи.

Помимо повседневной одежды, полотенец и постельного белья, стирала этим порошком тоненький плед. Все замечательно отстиралась. Плед такой же мягкий на ощупь и, что примечательно, на нем не появилось катышков.

Я для себя выделила следующие преимущества порошка:

• качественная стирка, даже при температуре 30 градусов;
  • приятный аромат;
  • бережное отношение к деликатным тканям;
  • экономичный расход;
  • хорошо прополаскивается;
  • не вызывает аллергической реакции.

Не могу не отметить безопасный состав порошка. В наше время это не может не радовать.

Недостатков не обнаружила.

Стирала порошком как вручную, так и с помощью стиральной машинки. Эффективность сохранялась и в том, и в другом случае. Слышала мнение, что для ручной стирки нужно покупать специальный порошок. Но насколько я знаю,единственное, что его отличает, это отсутствие пеногасителя. А вот порошок для ручной стирки засыпать в стиральную машину не советую. Иначе, пена полезет из машинки.

Vish Bio идеально подошел мне по всем параметрам. Советую присмотреться.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!

Kvokaрекомендует
24.02.2018
Выходит даже выгодно брать такой стиральный порошок раз 3 кг этого равны 9 кг обычного, при этом еще и результат хорош. У нас такого не встречал, обычно Персил покупаем.
24.02.2018

Вот это я не знала, спасибо за информацию)
24.02.2018
Хочу найти порошок вообще без запаха, и чтобы его можно было под деревья выливать
24.02.2018
я сейчас тоже предпочитаю средства для стирки с безопасным составом
25.02.2018
отличный порошок, довольно экономичный и отстирывает хорошо )
25.02.2018
израильская продукция - не частый гость в наших магазинах. Качество на высоте!
Отличный порошок Glasses
26.02.2018
Мне тоже понравилось, что состав на виду и выделен крупным шрифтом.
Порошок быстро и до конца растворяется в воде
отлично!)
26.02.2018
И состав хороший, и запах приятный)
31.03.2018
Отличные рекомендации!