Опубликовано 18 Декабрь, 2012 - 17:35

В поисках санок для ребенка лазила по интернету и наткнулась сначала на санки с двумя маленькими колесиками, потом с четырьмя ( санимобиль) и наконец увидела Сани с большими колесами и влюбилась. Нашла совместную закупку и приобрела это чудо на колесиках за 2630 руб. плюс комплект (матрас-попона-муфта) за 960 руб. Называются они Санки с выдвижными колесами СУ7 «ДИМОН» или УниверСани.

УниверСани

Хотя в руках нести сани было тяжеловато, то после сборки оказалось, что они на удивление легко и непринужденно катятся по полу, асфальту ,льду и скользят по снегу.

УниверСани
Механизм переключения оказался тоже, очень легким в использовании. Крепить ручку можно с двух сторон, первый раз чтобы ее поставить пришлось применить некоторое усилие ( мешалась краска в пазах), но теперь все как по маслу. Ни ребенка, ни сани на себе не таскаю. Сажаю детё в сани у квартиры, заезжаю на них в лифт, потом на лестнице съезжаю по рельсам для колясок ( на двух боковых колесах) и выхожу на улицу и обратно поднимаюсь также.
УниверСани вид спереди
Ход у колес мягкий, они совершенно не гремят, ребенка почти не трясет.
УниверСани вид с зади
Единственное, надо приноровится к ручке, если при преодолении порогов и бордюров резко потянуть ее вертикально в верх то она, может отстегнутся. В общем, санки универсальные и вездеходные всем советую!!!

Устройство и сборку саней можно посмотреть в первом видео

Прогулку на санях можно посмотреть во втором видео

Добавлено в апреле 2013.

Ну вот мы от катали сезон на этих чудесных санках и я очень ими довольна. За это время колеса и все механизмы остались почти как новые, думаю еще сезона 2-3 они точно выдержат.

УниверСани

Мы немножко доработали ручку толкатель :

- закрепили ручку на винтах барашках

, предварительно просверлив отверстия
просверленное отверстие
в планках саней

( чтобы она не отстегивалась в неподходящий момент)

-проклеили утеплитель на ручке двухсторонним скотчем, чтобы не сползал.

так сползал утеплитель

В идеале хотелось, чтобы производитель немного доработал крепление ручки. С одной стороны чтобы она не отстегивалась при преодолении препятствий, с другой, чтобы ручка легко складывалась или снималась для легкой погрузки их в машину или общественный транспорт.

Добавлено в январе 2016.

Прошло три с лишнем года, ребенку уже 4.5 года ( рост 105 см) продолжаем легко помещаться в УниверСани и с удовольствием кататься в них. За это время не чего кардинального не сломалось ( только выпали и потерялись пластиковые заглушки из торцов полозьев), внешний вид как у новых .

Достоинства
  • Едут по снегу и по асфальту
  • Есть поставка под ножки
  • Колеса крупные
  • Матрасик в комплекте
  • Ручка перекидывается вперед-назад
  • Утеплитель на толкателе
Недостатки
  • Дороговато...
  • Ручка толкателя вылетает из пазов
  • Сползает утеплитель на толкателе
Lunarрекомендует
+ Классные! А у нас такие 3000р. стоят.
15.09.2013
спасибо за отзыв! тоже такие присматриваю, к зиме буду определяться. а комплект без муфты был (матрас и попона). где можно его заказать?
16.09.2013
Доступны разные комплекты и комплектации.
Заказывала через закупку здесь [ссылка] .
Лучше заказывать в сентябре , пока дешевле и больший выбор Wink .
Еще можно заказать на сайте производителя [ссылка].
Удачи. Smile
28.12.2015
отличные санки и стоят недорого