Опубликовано 21 Август, 2012 - 16:20

Хочу посвятить свой отзыв ЧУДО-ТРЯПОЧКЕ, ЧУДО-САЛФЕТОЧКЕ из микрофибры.

Она стала моей настоящей помощницей по дому.

Немного о ней, собственно.
Состав: 70% полиэфир, 30% полиамид (все вместе микрофибра)
Размер: 30х25 см

Немного о составе поподробнее.
Микроволокно или микрофибра (англ. microfibre или microfiber) — ткань, произведенная из волокон полиэфира, также может состоять из волокон полиамида и других полимеров. Свое название ткань получила из-за толщины волокон, составляющей несколькомикрометров.

Микроволокно используется в производстве тканых, нетканых и трикотажных тканей. Может быть использована в производстве одежды, обивке, в промышленных фильтрах, в уборочной продукции.

Микроволокно обладает высокой устойчивостью, у него богатая палитра ярких оттенков, эта ткань полностью поддается стирке. Ткани из микроволокна обладают повышенной впитывающей способностью благодаря очень малому диаметру сечения нити (ткань получается более «губчатой»).
Подходит для производства мягкой мебели.

Достоинства микрофибры:
- не оставляет после себя волокон
- не линяет
- не скатывается
- жидкости не проникают внутрь волокна
- впитывает гораздо больше воды, чем обычная ткань
- быстро высыхает после стирки

Недостатки микрофибры:
- Так как в основе микроволокна лежит полиэстеровая нить, его не рекомендуется сушить на батареях, гладить или подвергать тепловой обработке.
- После накопления достаточного количества жира в полотне из микрофибры, оно полностью утрачивает способность впитывать воду.

Теперь о моем опыте:
-Во-первых, когда она сухая, ей чудесно можно собирать пыль.
-Во-вторых, на сухую тряпку я наношу средство от пыли и полироль для мебели и полирую поверхности.
-В-третьих, эту тряпочку можно намочить в воде и просто протирать ею окна и зеркала. Разводов не остается никаких вообще. Поэтому я называю ее в шутку «Помощницей для холостого мужчины» в том смысле, что одной тряпкой можно протирать все и не заморачиваться.

P. S. Цена всего лишь около 30 рублей/шт
NattySunрекомендует
20.05.2013
Эти тоже хорошие для повседневной уборки, если нет York, покупаю эти. Просто супер)