Опубликовано 10 Май, 2012 - 23:08

Хотите верьте - хотите - нет, а сидели недавно с друзьями не знали что посмотреть. Наугад ткнули в сайт с просмотром фильмов и выбрали этот перл кинематографа. Судя по описанию, это боевик с элементами фантастики, дело происходит в будущем, когда все плохо, на земле хаос и главный герой как всегда хочет спасти свою шкуру в некоем оазисе. Ну и начали мы смотреть.
Что мы ожидали увидеть? Как обычно, хотя бы примитивную победу добра над злом. Или грустное нравоучение "по-американски".
В итоге увидели мы нечто весьма мутное, не только не имеющее никакого смысла кроме "люди, берегите нефть и тогда будет у вас все зашибись и вы не попадете в такую безнадегу", но и даже отбивающее желание жить дальше.
Кому это можно смотреть:
-всеядным киноманам;
- в сильно пьяном виде;
- любителям разного садизма.
Удивительно, но факт, несмотря на то, что фильм не тянет на психологический триллер и не переполнен до краев реками крови и адской резней, я категорически не рекомендовала бы его смотреть:
- детям;
- беременным женщинам;
- ценителям искусства;
- всем остальным, у кого психика чувствительна к таким сценам, когда жизнь заставляет человека идти против основ своей природы.
Лично я посмотрела его вечером и не могла спокойно вести машину, а потом не могла спокойно заснуть - пришлось выпить снотворное. И не потому, что мне было страшно, а потому, что не могла переварить тот факт, что кто-то вообще это снял, кто-то с больной психикой.
Если хочется все-таки узнать, в чем был "замес" и чем он мне так не понравился - посмотрите. Потому и не пишу сюжет, чтобы интрига все-таки не терялась.
Достоинства
  • Главный герой симпатяга
  • Поднимает глобальный экологический вопрос
Недостатки
  • Мутный фильм
  • Не оправдывает ожиданий
  • Противоестественный для нормального человека
Роза-Мимозане рекомендует