Среднее: 4.9 (всего голосов: 92)

≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 09:58
Достоинства: абсолютно натуральное, ароматное и недорогое, для сухой кожи самое то), идеально для массажа, подходит для молодой и зрелой кожи, предотвращает появление растяжек, прекрасные уходовые свойства, прекрасный запах шоколада, цена

Расскажу я о не рафинированном масле какао из интернет-магазина фирмы Спивакъ ( весь заказ смотрите ТУТ ) !!! Стоимость 120 рублей за 100 гр, все упаковано в баночку, но к сожалению она у меня пришла в треснутом виде, ну ладно оно твердое, кусковое, а не жидкое-не страшно!!! Если сравнивать это масло какао с другими фирмами, у меня еще есть два вида, то это самое замечательное, шоколадно пахнущее, и цвет привлекательный ярко желтый!!!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Другие два, которые я заказывала в других фирмах:

1) Суздалина- это самая моя первая фирма по знакомству с маслами. Стоимость когда я покупала была 135 рублей. Само не рафинированное масло какао имеет тоже шоколадный запах, послабее чем в Спивакъ и цвет у него был серо-грязно желто коричневый- не понятный, но говорят это когда с примесью какао тертого!!!

2) Амфора- там я купила целый килограмм Smile со скидкой за 750 руб. Пришло мне не рафинированное масло какао бледно желтого цвета, со слабым запахом шоколада и не много запах старого чего то!!!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Что такое масло Какао??? -это жир, который получают из зерен плодов "Шоколадного дерева". Масло какао - это главный ингредиент натурального шоколада!!! И находка для красоты кожи и волос.

В него входит кофеин, витамин А, жирные кислоты, танины и многое другое!

Кто то его употребляет внутрь, я не рисковала так - какое бы оно чудесное не было!: масло какао разведенное с молоком лечит горло, улучшает цвет кожи и оздоравливает полностью организм изнутри!!!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Масло какао - это супер средство от растяжек и целлюлита!!! Я его растапливаю и добавляю в крема, скрабы для тела и лица. В жидкий лосьон один раз пустила (в соотношении 1:1) и он у меня стал вместо жидкого, взбитым и воздушным кремом!!!- очень приятно было использовать, мягкий при нанесении, тает на кожи!!! Быстро закончился, потом что, я, что и делала мазалась им! Smile

Либо просто растопляю и массирую им кожу, кожа становится бархатной, увлажненной, мягкой, упругой, а запах мммм - "ходячая шоколадка"!!!

Еще для тела я делаю "Знаменитые Массажные Плитки", топлю масло какао, смешиваю с маслом ши, манго, иногда Какао тертое, и жидкие базовые масла. Пускаю туда иногда эфирные масла ( Мандарин , Апельсин, Лимон, мяты и т.д.) -она становится еще полезней и действенней, но не так пахнет шоколадом! И заливаю всё это в формочку, любую, подойдет даже стакан пластиковый! Остужаю, и готово к применению!!!

Не рафинированное масло какао, очень полезно и для волос и кожи головы. Я его наношу на всю длину до мытья (за несколько часов) в смеси с другими базовыми маслами и эфирными, так и отдельно, либо добавляю в бальзам-очень немного!!!!!!!!!!!!!! Волосы становятся гладкими, блестящими и шелковистыми!!! Smile

Рекомендую!!! Очень хороший, натуральный продукт для красоты

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

Мой уход за волосами в домашних условиях

≈♥≈ Alena ≈♥≈ рекомендует Масло СпивакЪ какао нерафинированное

04.04.2014
Много раз слышала о чудодейственных свойствах масла какао, особенно для кожи тела. Сама собираюсь такое приобрести!!!!!!!!!! Smile
Очень классное масло Smile !!! Я обожаю его
Главное качественное купить!!! А то если старым будет пахнуть не очень приятно, особенно на кожу нанести(((
04.04.2014
А у Спивакъ всегда хорошее приходит?
У меня плохого не было Smile
4 раза делала заказы
Вот только иногда у них баночки треснутые приходят, как раз масло какао и какао тертое в треснутой были, но если говорить о качестве самого продукта, то это для меня не показатель ))
30.12.2014
Спасибо, отзыв отличный. Классно, когда рецептуркой делятся Smile
26.06.2015
вот это коллекция масел!) теперь я пополню и свою!) я как раз ищу шикарное средство с эффектом ламинирования волос и против растяжек и целюллита.