Опубликовано 23 Май, 2016 - 05:13

Для завивки волос существует множество средств, от обычных бигуди до щипцов с различными насадками. Я пробовала создавать кудри с помощью длинных бигуди, плойки с круглыми насадками различных диаметров, тройной плойки и даже нестандартный способ накручивания коктейльными трубочками! Экспериментов было много! Мой сегодняшний отзыв посвящен бигуди "бумерангам" ​и демонстрации результата на волосах после их использования.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~БИГУДИ "БУМЕРАНГИ"~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Место покупки: магазин "Оптима".

Цена: 189 рублей за 10 шт.

Состав: пластик, поролон.

Срок службы: 10 лет.

Внешний вид.

Бигуди очень ярких, позитивных цветов: фиолетовые, цвета фуксии, жёлтые, красные и голубые. На ощупь они упругие и легко гнутся. Боковые части выполнены из плотного белого пластика.

Длина-24 см

Диаметр-18 мм

Мои волосы.

У меня длинные неокрашенные волосы. Тонкие по своей структуре, средней густоты. Волосы вьющимися не назовёшь, скорей слегка пушащиеся. На кончики волос наношу несмываемые масла или воск, для предотвращения сечения. Без укладочных средств кудри на моих волосах не держатся. Вообще после того, как я отрастила свой цвет из блонда, столкнулась с тем, что волосы, не подверженные окрашиванию накрутить гораздо сложнее. Когда я была блондинкой укладка держалась в разы дольше!

Как я использую бигуди "бумеранги".

​Бигуди я накручиваю только на вымытые волосы, подсушенные естественным путем. (Волосы должны быть сухими приблизительно на 70%) Начинаю накручивать нижние пряди, продвигаясь с одной стороны в другую. Затем верхние пряди.

Пряди выделяю нетолстые, пару сантиметров. Накручивать начинаю снизу вверх, вплоть до корней. Я предпочитаю накручивать локоны полностью, а не только нижнюю часть. Для фиксации пользуюсь пенкой или муссом, нанося небольшое количество и распределяя по волосам.Сколько штук бигуди требуется?

​Количество зависит от длины волос и густоты, а так же от желаемого эффекта.

Для накручивания моих волос я использую 28 бигуди плюс-минус 2 бигуди. Мне нравится четко выраженные локоны, если брать меньшее количество, то у меня будут более мягкие волны.

Сколько держать бигуди на волосах?

​Можно "бумеранги" накручивать на ночь, но я предпочитаю использовать их утром. После накручивания, я хожу с бигуди около полутора часа. Затем слегка прогреваю феном, сначала тёплым воздухом, потом холодным для закрепления кудрей.

Раскручивать я начинаю в том же порядке, что и накручивала. От нижних прядок к верхним, слегка сбрызгивая лаком.

Результат.

После завивки на бигуди "бумеранги" у меня получаются упругие локоны!

Локоны поближе.
Результатом после использования бигуди я довольна. Эффект накручивания держится долго, бигуди снимаются легко и не травмируют волосы. Для длинных волос "бумеранги" хороший вариант сделать красивую укладку, не прибегая к щипцам для волос!

Будьте всегда красивыми!!!

Елена Krasa.

​Возможно Вам будут интересны другие способы укладки волос:

Укладка с помощью коктейльных трубочек!!!

Эффект от тройной плойки.

Бигуди "Magic" 55 см.

Прикорневой объём с помощью гофре с AliExpress.

Щипцы Babyliss c пятью насадками.

Достоинства
  • Можно спать в них
  • Мягкие
  • Удобные
  • Упругие локоны
La belle Heleneрекомендует
у меня тоже такие есть, люблю их,
очень удобные, эффект шикарный и волосы при этом не спутываются!!!
23.05.2016
Шикарные волосы, так блестят. А сколько штук бигудей выходит на вашу голову?
23.05.2016
безумно красиво смотрятся кудряшки, хотя - на длинных волосах любая прическа будет смотреться круто)
23.05.2016
Красивущие локоны получились=) а у меня никак не выходит на такие бигуди красиво волосы накрутить=(
23.05.2016
Шикарные волосы, шикарные кудри, жаль, что у меня не получаются такие локоны
23.05.2016
классные локоны получились! Я хотела купить такие бигуди, но побоялась, что не смогу к ним приспособиться
kbinkova , я в отзыве писала- 28 штук. Wink
Джэс, согласна, совершенно не спутывают. Smile Раньше у меня были поролоновые папильотки с проволочкой внутри, те бигуди и путали и проволока бывало вылезала. Big smile

Eva_Natali, Ev@Anna, Мама Я, Водолей-ка, спасибо большое! Smile
Кудри невероятной красоты!!! Love
Какая красота получилась!
23.05.2016
Я тоже очень люблю такие бигуди)))
23.05.2016
классные кудряшечки, да и бигуди вроде недорогие
23.05.2016
Действительно, плотные и упругие локоны. Смотрятся красиво.
23.05.2016
Обожаю такие бигуди, но такой красоты у меня не получается Love
23.05.2016
Локоны просто шикарные получились Love Раньше у меня были такие бигуди, нравился результат, только вот очень уж быстро волосы раскручиваются, но это, скорей, особенность именно моих волос Sad
23.05.2016
Люблю такой результат Love Хотя сама я очень давно не пользовалась бигуди, наверное ещё со школы))
23.05.2016
Шикарные волосы. Великолепный результат.
кудри просто шикарные!!! Love
Локоны шикарные! Love
Я такими бумерангами пользовалась, но мои локоны в разные стороны торчали Big smile
23.05.2016
Были такие, но у меня никогда не получалось сделать красивые локоны, как у Вас, всё торчало в разные стороны, пришлось отдать Laughing out loud
23.05.2016
Локоны, конечно, шикарные получились))
23.05.2016
Какая красота! Love Как будто на плойку накрутили!
23.05.2016
Красивые локоны, мне тоже нравится эффект этих бигуди на длинных волосах)
23.05.2016
Сколько раз не крутила папильотки такого шикарного результата не было.
У вас волосы идеальны для причесок Love шикарные кудряшки Smile
Крамотища у вас получилась! А я вот думаю брать такие или нет, спать в них точно не смогу, а если на время утром - как правило ничего не выходит, экспереминтировпла с другими старенькими,раскручиваю волосы сыренькие,не приловчилась никак, хоть и феном сушу))
23.05.2016
Волосы у вас - загляденье! Бигудюшки у меня такие же))
Прекрасные локоны получились!Smile
23.05.2016
отличные кудряшки получились Laughing out loud
Отличный результат Crown
Вау) прическа получилась очень красивая)
23.05.2016
Такие красивые локоны получились! Я думала, что с таким маленьким диаметром получатся кудри аля барашка, а тут такая красота. Я кручу на более толстые и другим способом, но теперь куплю и такие)))
23.05.2016
Такие классные упругие локоны получаются Love
У вас такие волосы красивые Smile
А бигуди у меня такие же, мне нравятся Smile
KATe_RINa, спасибо! Smile
Terri, к любым бигуди надо приноровиться. Wink И лучше накручивать чистые, слегка влажные волосы.
Спасибо всем за внимание к отзыву!
23.05.2016
Вау, какие красивые локоны получились! мне тоже захотелось купить бумеранги))
Боже мой, красота-то какая..))но Ваш отзыв о завивке на трубочки покорил меня влет
классные кудряшки Love
23.05.2016
Классные кудряшки!сама люблю такие бигуди)
Матрёна Васильна , спасибо, приятно слышать! Wink
Локоны шикарные!!!!!!!!!!!
23.05.2016
Мягкие, на них можно спать.
Ещё 29 комментариев