Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 13:45

Всем доброго времени суток!

Спешу поделиться отзывом о подтягивающем и укрепляющем средстве GET ALG. Algologie обновляет свою линейку средств для тела и это одна из новинок. Эта марка давно заслужила мой доверие в уходе за телом (пробовала их уход для лица, но как-то ничего не впечатлило).

Что нам обещает производитель:

Гель для тела с лифтинг эффектом. Делает кожу мягкой и нежной, возвращает гладкость. Сбалансированная формула средства обеспечивает сразу несколько эффектов: восстанавливает гидролипидный баланс кожи, обеспечивает питание и регенерацию тканей, делает кожу упругой и эластичной, насыщает минералами, восстанавливает жизненную энергию клеток. После нанесения на коже остается еле уловимый тонкий аромат.

Гель подходит для ухода за уставшей кожей тела, которая требует глубокого увлажнения и питания. Восстанавливает жизненные ресурсы кожи с возрастными изменениями, препятствует старению за счет активной регенерации тканей. Стимулирует синтез природного коллагена и гиалуроновой кислоты. Действует как ловушка для свободных радикалов. Укрепляет эпидермальный слой, защищает кожу от оксидативного стресса. После использования кожа становится гладкая, нежная и подтянутая. Средство обеспечивает быстрый лифтинг. Гель наносится на чистую кожу сразу после мытья. Мгновенно впитывается, не оставляет ощущения липкости на коже. Экономичен и комфортен в использовании. После нанесения кожа мгновенно становится мягкой и нежной. Может использоваться в любое время года. Обеспечивает особый уход уставшей или обезвоженной коже.

Общий вид
Общий вид
Описание

Хочу сразу описать консистенцию средства, так как ничего похожего я раньше не встречала. Производитель называет его гелем, хотя на деле это молочко. И совсем легким его не назовешь, при распределении по коже чувствуется маслянистая основа. Но впитывается действительно быстро, минут через 5 гель полностью съедается кожей. Запах морской, мне он кажется "мужским", но на коже ощущается недолго.

Состав на мой взгляд привлекательный, ничего вредного или лишнего я не вижу, только активные ингредиенты:

Комплекс Algo 4 – нормальное функционирование клеток.
Вода Гольфстрима – реминерализация.
Алярия эскулента – подтяжка.
Масло миндаля – питание, регенерация.
Витамин Е – защита от свободных радикалов.
Хондрус Криспус – лифтинг и гладкость кожи.

Algo4 состоит из экстрактов экстремофильных растений и водорослей, которые в суровых условиях сохранили жизнестойкость и умеют защититься от воздействий агрессивной окружающей среды. Обитатели морского сада помогают коже защититься от оксидативного стресса и от неблагоприятных внешних воздействий, а также возвращают ей сияние и силу.

В биомиметическом комплексе присутствуют экстракты четырех растений, которые обеспечивают кожу защитой и питанием, стимулируют обменные процессы и улучшают капиллярное кровообращение.

• ЗАЩИТА - стволовые клетки бурой водоросли ундарии перистой
  • ОКСИГЕНАЦИЯ - красная микроводоросль порфиридиум круэнтум
  • ПИТАНИЕ - стволовые клетки синеголовника приморского
  • ПИТАНИЕ - стволовые клетки морского критмума

НЕМНОГО ЦИФР - РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ:

Положительное влияние биомиметического комплекса Algo4 подтверждено исследованиями in vitro и in vivo. Результаты экспериментов in vivo показали:

• +101% активность белков молодости,
  • +63% защита митохондриальной ДНК,
  • +36% улучшение капиллярного кровообращения,
  • +95% увлажнение,
  • +19% регенерация,
  • +34% повышение синтеза коллагена и эластина,
  • +28% увеличение компонентов межклеточного матрикса.

Состав

Увлажнение на 5. Питание на 4, на лето вполне достаточно, а зимой я пару раз в неделю изменяю ему с более питательным кремом (Clarins Lift-Fermete, например). Обещанного моментального лифтинга не было, но спустя месяц использования кожа действительно стала более крепкой и упругой. Приятной неожиданностью был легкий дренажный эффект. Заметен он утром, когда встаешь и чувствуешь легкость, как будто за ночь грамм 300 воды ушли из тканей. Рекордсмен по дренажному эффекту для меня их альголимфатический гель. Но с джет альгом я им почти перестала пользоваться.

Средство выпускается в двух объемах - 200 мл в тубе и 400 мл флакон с дозатором. Я всегда беру большие объемы, так и дешевле и хватает надолго. Плюс упаковка с дозатором намного удобнее. По моему опыту средства Algologie не дают моментального эффекта, а работают при постоянном применении (кроме альголимфатического геля).

Для тех кто ищет крем для повышения упругости кожи, но при этом обеспечивающий комплексный уход, однозначно рекомендую! И не забывайте про скрабы. Эффективность любого вашего крема будет намного выше, если вы наносите его на отшелушенную кожу, а не на старые, уже мертвые клетки.

Крем обошелся мне в 3800 рублей, купить его можно в интернет-магазинах профессиональной косметики.

Достоинства
  • - повышает упругость кожи;
  • Антиоксидант
  • Насыщает минералами
  • Питает, увлажняет
Недостатки
  • *запах на любителя
Astarta1рекомендует