First Lady аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 10:57
О cебе: в поиске идеальных теней, я в instagram - first_lady_ir

Всем привет!

Палетка теней Urban Decay Naked Smoky вышла год назад и сразу же привлекла моё внимание. Ещё бы, ведь в ней собраны универсальные оттенки из который можно легко соорудить как повседневный, так и вечерний макияж (так мне казалось в моменты просмотра рекламной компании и первых живых фото палетки).

Порадовала я себя в начале января, успев купить палетку в Иль-де-боте по очень вкусной цене в 3 500 рублей.

И вот она моя!

Ух….восторг от обладания культовой вещью – ни с чем не сравнимое ощущение!

Восторг улетучился после первой покраски, но об этом ниже.

Сначала,

Упаковка

Очень стильная картонная коробочка с дымчатым фоном. На обратной стороне наименование все оттенков и короткая хвасталка-ода компании самой себе, какие оттенки они собрали в этой палетке и как мы её теперь все должны любить (разумеется на английском и французском языках).

Внутри – сами тени в пластиковом кейсе, и инструкция как родину любить краситься с этим самым эффектом smoky. Инструкция пошаговая, начиная с нанесения базы для век, и заканчивая тем, в какой оттенок помады одеть губы. Названия оттенков, разумеется, указаны, все от одноимённого производителя.

Пластиковый кейс с тенями тоже ооочень стильный, этакий серьёзный проф.

Даже кисточка имеется. Конечно же не натуральная, но и далеко не самая плохая. Что мне не нравится – так это то, что кисть с трудом извлекается из палетки. Пришлось переложить её к другим моим кистям.

Оттенки

3 вида по 4 оттенка:

Безумно-шиммерные сатиновые. Этакая цыганочка с выходом

Cатиновые, и всё ещё шиммерные. Уже не цыганочка, но на работу прийти too much

Сатиновые с минимальным количеством шиммера.

Безумно-шиммерные сатиновые

Невероятно красивые, безумно пигментированные, не слишком стойкие, и обильно усыпанные дурацкими крупными блёстками, которые осыпаются при нанесении!

О Боги!!! От этой палетки я ожидала чего угодно, но не этих крупных дешёвых блёсток, осыпающихся на лицо.

! Пояснения для всех неравнодушных советчиков:

Наношу на базу MAC кистями Make Up For Ever и Bobbi Brown

И стойкость…..это провал, товарищи. Да, конечно тени от MAC и Inglot по стойкости недалеко ушли, но вот по сравнению с этим люксом, весь такой из себя профессиональный Urban Decay выглядит как школьник начальных классов.

Cатиновые, и всё ещё шиммерные

Dagger и Smolder при аккуратном нанесении, тщательной растушевке и чувстве меры уже претендуют на то, что можно идти в них на работу.

Блёстки по лицу не рассыпаются, но стойкость такая же средняя, как и у безумно шимерных.

Сатиновые с минимальным количеством шиммера.

А вот эта четвёрка меня разочаровала больше предыдущих, своей несамостоятельностью – Combust и thirteen вообще, как самостоятельные оттенки на веках не смотрятся, и годятся лишь для растушёвки что убивает надежду на сдержанный макияж одной лишь этой палеткой.

Макияж

Как уже сказано, я рядовой потребитель, поэтому не буду вас утомлять полётом мысли и обилием фото разных мэйков. Визажисты всех мастей уже постарались, и пошаговые инструкции вы найдёте везде от Инстаграмма до ютюба.

Для примера моё фото:

Итог

Безумный вечерний макияж с блёстками, которые заметят ВСЕ! – легко! Срок жизни у макияжа будет ровно такой же как и длительность вечера.

А вот прожить на лице целый день, без скатывания и прочих радостей, эти тени не способны. Хотя может это от них и не требуется? Название то нам как-бы намекает, несмотря на то, что оттенки в палетке весьма обманчивы.

Пользуюсь, но без восторга. Куплю ли я ещё раз палетку Urban Decay? Вряд ли… пожалуй, буду Lorac и Too Faced осваивать.

P.S. Все фото сделаны на iPhone 6 Plus

Всем спасибо за внимание,

Влада

First Lady не рекомендует Тени для век Urban Decay Naked Smoky eyeshadow palette

Тип косметики: Тени для век
Брэнд: Urban Decay
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 24 Сентябрь, 2016 - 11:12
    На вкус и цвет как говорится. Жаль, что Вам данная палетка пришлась не по душе

First Lady 24 Сентябрь, 2016 - 11:13
    Мама_Я , спасибо, что заглянули
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 24 Сентябрь, 2016 - 11:52
    Я очень удивлена..на базе на моих веках мало какие тени не держатся весь день..
    Я бы тоже не хотела видеть в такой палетки шиммерные тени с обилием блесток. Да и сатиновые такие обычные из обычных. Например сатиновые от Арт-Деко или БиЮ (у ниходин производитель) очень деликатные и нет отдельных блесток. Да даже наши отечественные диваж и арт-визаж круче судя по всему.. А матовые у диваж вообще как суть кремовый шелк с шикарной пигментацией. И все эти тени стойкие.... мда,я бы тоже расстроилась, это вы еще за удачную цену их купили.
  • Kseniya_Sergeevna аватар

Kseniya_Sergeevna 24 Сентябрь, 2016 - 12:18
    Она мне сразу не понравилась, когда я увидела ее в видео одного известного бьюти-блогера.
  • Alyon-ka аватар

Alyon-ka 24 Сентябрь, 2016 - 14:36
    Интересно показали и рассказали, но палетка не впечатлила Smile

Елена_фк 24 Сентябрь, 2016 - 22:31
    Приветик, Влада! Меня вот именно эта палетка у UD как-то сразу не впечатлила, уж очень она темная, только для выходов в основном! А вот 1 и 3 мне очень нравятся, особенно люблю 3 палетку в розовой гамме Love И кстати у меня на базе держатся тени весь день, интересно от чего это зависит Shock

First Lady 25 Сентябрь, 2016 - 12:13
    S_Lookki , понятие целый день у всех разное конечно. На мне эти тени держатся без скатывания 8 часов, а мой день в макияже длится 14 часов, поэтому возможно я слишком критична по этому пункту. Также у меня достаточно жирная кожа век, тоже играет определённую роль.

Kseniya_Sergeevna, повезло, а мне они наоборот как-то очень быстро запали в душу Sad

Alyon-ka 2, спасибо Shy

Елена_фк, Леночка, привет. Да, я помню твой отзыв на третью палетку. Мне просто розовые оттенки не очень идут, поэтому я не рассматривала её к покупке. По поводу дня не знаю, если в часы переводить, то для тебя целый день это сколько?

Елена_фк 26 Сентябрь, 2016 - 09:26
    First Lady Я пока только на 1 писала, на 3 только в планах, все никак не созрею, хотя половина оттенков отснята Big smile Но думаю, что скоро наконец напишу Wink Я обычно рассматриваю рабочий день, часов 10-12, не больше, ну они у меня на базе держатся часов 8-10, а потом нужно немного подправить, я просто пальчиками подправляю и все Wink

First Lady 9 Октябрь, 2016 - 13:03
    Елена_фк , ну вот, я всё напутала Laughing out loud ))) про пальчиками поправлять тут ты абсолютно права, только вот я замечаю, что тени скатались и поправить их надо было на час пораньше, в самый неподходящий момент

Елена_фк 22 Октябрь, 2016 - 20:17
    First Lady Я скоро на нее напишу наконец-то, давно уже нафотографировала, да времени все никак нет Big smile Про поправление в точку Big smile У меня такая беда с палеткой от Too faced, тени держатся до обеда, а потом все в складках, даже с базой Puzzled

First Lady 23 Октябрь, 2016 - 13:22
    Елена_фк , блиииин....ты меня расстроила с too faced, я как раз начала присматриваться к их палеткам, и ведь youtube весь радостно пищит....эх, Big smile

Елена_фк 25 Октябрь, 2016 - 22:09
    First Lady Так я тоже купила на волне дикой популярности и писков-визгов вокруг них и честно говоря разочаровалась, даже не пользовалась палеткой год где-то, а недавно достала и решила, что нужно начинать приучать ее и некоторые цвета полюбила, но все равно не в восторге, в них достаточно много блесток и они не держатся даже с базой, но у меня их палетка еще в картонной упаковке, сейчас они в обновленных упаковках, может получше стали Wink Хотя сама хочу у них шоколадную палетку попробовть и вообще мне многие палетки визуально нравятся Big smile

First Lady 13 Ноябрь, 2016 - 13:25
    н-да, Лен. После твоего комментария точно брать не буду. Лучше lorac pro тогда попробую

Елена_фк 14 Ноябрь, 2016 - 09:04
    Я Lorac pro тоже попробовать хочу, но мне наверное пока хватит Big smile