Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 14:24

--- Привет, друзяшки! ---

Сегодня я хочу Вам рассказать о традиционном Дагестанском лакомстве, которое благодаря своим полезным свойствам и 100% натуральности в последнее время стало крайне популярным суперфудом!

Урбеч Cacao Cow

Это Урбеч из ядер грецкого ореха - натуральная паста, приготовленная вручную. Кстати, если попытаться перемолоть грецкие орешки в блендере или кофемолке, то урбеч не получится - так как таким путем невозможно выдавить из орехов нужное количество масла. Поэтому проще купить готовый урбеч, чем зря переводить продукты Wink

Место покупки: [ссылка] - интернет-магазин самых вкусных и полезных продуктов планеты

Стоимость: 528 рублей

--- Прямая ссылка на урбеч из грецких орехов в [ссылка] ---

Вес: 230 г

Свежесть: вся продукция от [ссылка] мне пришла свежая, в том числе и урбеч:

Дата изготовления
Урбеч нужно хранить в холодильнике.

Производство: Дагестан

--- Область применения и польза Урбеча ---

Урбеч для приверженцев здорового питания

Как я уже писала, урбеч - продукт 100% натуральный, без красителей и консервантов. Орехи не подвергались тепловой обработке, а потому они не потеряли ни капли полезных свойств!

Грецкие орехи содержат полиненасыщенные жиры, антиоксиданты и незаменимые минералы. По сравнению с другими лесными орехами, грецкие содержат самое высокое количество Омега-3 жирных кислот. Всего 1 унция грецких орехов содержит 2,5 г Альфа-линоленовой кислоты и полиненасыщенных жиров. Грецкие орехи также содержат антиоксиданты, которые помогут защитить клетки от повреждений, вызванных солнцем или свободными радикалами.

Урбеч для веганов

Столовая ложка урбеча из грецких орехов содержит 4 грамма белка и 2 грамма клетчатки.

То есть для веганов урбеч может стать источником белка, который не поступает в организм при отказе от продуктов животного происхождения и поможет разнообразить рацион, активно заменяя бобовые.

Кроме того, грецкие орехи богаты такими витаминами и минералами, как А, В1, В2, Е, РР, С, железо, кобальт, цинк, калий, магний, кальций, йод, фосфор, медь, марганец.

Урбеч для беременных и кормящих грудью

Да, урбеч можно применять во время беременности и кормления грудью!

Всего 1 ложечка урбеча в день:

- успокаивает, что очень важно во время беременности, когда любую мелочь воспринимаешь как вселенскую катастрофу;

- снижает артериальное давление;

- помогает от анемии.

Упаковка

Урбеч расфасован по стеклянным баночкам и закрыт крышкой на резьбе.

Урбеч из грецких орехов CacaoCow
Так как посылочка от [ссылка] добиралась ко мне Почтой России, то предусмотрительные сотрудники интернет-магазина любовно замотали баночку во много слоев упаковки, за что им огромное спасибо! Баночка пришла в целости и сохранности!

Данный урбеч является фирменной продукцией CacaoCow, о чем свидетельствуют логотип на крышечке и защитная наклейка сбоку.

Урбеч их грецкого ореха продукции Cacao Cow
Так как баночка прозрачная, сквозь нее отлично видно аппетитное содержимое - неоднородная смесь с маслицем и вкраплениями орешков:

Урбеч из ядер грецких орехов конситенция

Внешний вид, запах и вкус урбеча из грецкого ореха

Урбеч - это маслянистая паста.

При длительном нахождении в покое масло отделяется от основной массы и выходит на поверхность.

Первое открытие баночки с урбечем
Перемешав, получаем вот такую аппетитную смесь:

После активного употребления осталось только полбаночки
Чем же может пахнуть паста, полностью состоящая из грецких орехов? Конечно, грецкими орешками! Единственное, запах гораздо более насыщенный и имеется свойственная данным орешкам, горчинка.

И вкус урбеча также гораздо более насыщенный, чем просто у грецких орешков. Есть его ложками из банки не получится - сильно горчит.

А вот намазать на бутербродик во время завтрака или использовать в качестве добавки к салатам и выпечке - гораздо более вкусные и пикантные варианты употребления данного продукта!

Дагестанский урбеч из грецких орехов Cacao Cow

Лично я использую урбеч вместо горстки грецких орехов во время приготовления соусов для остреньких грузинских салатов. Всего 1 чайная ложка урбеча заменяет в рецепте 50 г орехов и столовую ложку оливкового масла. Максимально раскрыть вкус и оттенить горчинку грецкого ореха поможет смесь с парой зубчиков чеснока и щепоткой черного перца - неоднократно встречала этот микс в рецептах кавказской кухни.

Вот такой салатик получился с пикантным соусом из урбеча:

Салат с пикантным соусом из урбеча

Рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price (с обновлениями), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Бережная упаковка
  • Кладезь витаминов и минералов
  • Натуральный продукт
  • Пикантный вкус
momJuliaрекомендует
Урбеч совершенно новый продукт в моем обиходе.Пока пробую осторожно, но ореховый, как у Вас мне нравится
17.02.2016
Это что-то новенькое для меня, очень интересно будет попробовать и внести новые вкусы в повседневную жизнь.
17.02.2016
На вид конечно паста выглядит не очень, но грецкие орехи полезны и вот в качестве заправки для салата я бы тоже такую баночку купила Laughing out loud
17.02.2016
Я пробовала сама готовить такое, но не знала, что оно называется "Урбеч". Я готовила по принципу арахисовой пасты. Тоже неплохо получилось, но не так меленько как у Вас в банке, конечно)
17.02.2016
ПОка ещё не добралась, что-то новенькое для меня Smile
17.02.2016
Я все посматриваю на урбеч, но не рискую брать. Наверняка, специфический на вкус) Хотя, попробовать конечно стоит, но я больше на миндальный поглядываю)
17.02.2016
Я как-то урбеч с медом всегда смешивала и даже не подумала, что его в салаты можно) Спасибо за наводку)
17.02.2016
Не знала о такой пасте, выглядит аппетитно.
17.02.2016
Вкуснятина! Love Обожаю грецкие орехи, надо взять урбеч на пробу.
Какая вкуснотища Love
Хочу попробовать эти урбечи Smile
17.02.2016
Я такое еще не пробовала, но выглядит очень аппетитно Smile
17.02.2016
Не слышала ранее о таком продукте, стало очень интересно самой попробовать Big smile
17.02.2016
Первый раз слышу о таком лакомстве. Надо обязательно попробовать
Вкусняха Love
Обожаю урбечи)))
17.02.2016
Очень много интересного узнаю их твоих отзывов, теперь вот неведомый для меня продукт - урбеч. Хочется попробовать, любопытство меня переполняет.
Как полезно и не сомневаюсь, что вкусно, потому что я очень люблю орехи Love
17.02.2016
очень интересный продукт, я пока ничего подобного не пробовала)))
17.02.2016
впервые слышу слово урбеч, спасибо )
17.02.2016
впервые о таком средстве читаю, заинтересовали Smile
Аж слюнки потекли)
17.02.2016
Я бы с удовольствием попробовала, сейчас зайду в этот ИМ Wink
17.02.2016
Очень интересный и незнакомый для меня продукт, который хочется попробовать. Laughing out loud
17.02.2016
Не слышала о таком продукте, интересно было о нем узнать.
17.02.2016
Я о таком даже не слышала, надо будет попробовать тем более раз он такой полезный
17.02.2016
Интересное применение - в салатиках Wink. Я пробовала урбеч из льняного семени и из конопли, еще из арахиса. Но я их с медом смешиваю, чтобы получилась вкусная сладкая паста Smile.
какая мняшка!
Выглядит аппетитно)
18.02.2016
Никогда подобных продуктов не пробовала! Было бы интересно узнать, каков этот урбеч на вкус.
Интересно попробовать)
18.02.2016
Как вкусно написано:) Грецкие орехи очень люблю, а урбеч еще не пробовала, еще и полезный такой оказывается...добавлю в закладки, захотелось заказать:)
18.02.2016
Обожаю урбеч, но из грецкого ореха еще не пробовала.
Как интересно! И слова такого не знала Big smile
18.02.2016
Уже не первый отзыв читаю про урбеч, теперь очень хочу попробовать этот продукт!
18.02.2016
не слышала еще о таком, очень интересный продукт
На вид очень аппетитно Smile
18.02.2016
Никогда ранее не слышала об этом продукте
18.02.2016
очень необычный продукт, никогда не пробовала подобного Smile
18.02.2016
В совместных покупках постоянно заглядываюсь на этот продукт, но так и не решаюсь заказать)
18.02.2016
Я бы попробовала такую вкусняшку.
18.02.2016
Про УРБЕЧ уже слышала..Но вариант из Грецкого Ореха наверно не моё..Не люблю эти орешки просто Shy
Ещё 10 комментариев