Red Catter аватар
Опубликовано 22 Август, 2013 - 17:38

Пюр Бланку можно считать классикой Avon. В этом году аромат празднует свой юбилей – 10 лет со дня выпуска.

Несмотря на свой возраст, аромат по-прежнему пользуется популярностью у девушек и женщин.

Кто с ним не знаком? Думаю, таких осталось очень мало.

Я этот аромат помню с начальной школы. Он был так популярен, что его скупали все вокруг, от подружек со двора, до взрослых тётей в автобусе. Меня, в общем-то, эта мода тоже не обошла стороной.

Сколько раз я его заказывала? Не меньше трёх, я думаю.

На данный момент у меня вот такой «походный» вариант 9 мл.

Верхние ноты: белая фрезия, мята, иланг-иланг

Ноты сердца: белый пион, белая роза, водяная лилия

Базовые ноты: белый сандал, мускус, гелиотроп

От производителя:

Этот утончённый прозрачный аромат создан для женщины, которая любит простые , но изящные формы. Нежный цветочный букет наполняет пространство гармонией и спокойствием.

Производители почему-то относят аромат к цветочно-восточным, я ничего восточного в нём не вижу, считаю его цветочным.

Цена: полную версию с распылителем можно купить рублей за 300-350. Мини-версия 9 мл стоит около 100 руб.

Мнение: аромат свежий, лёгкий. Очень простой, в нём нет многогранности, поэтому вообще не понимаю, как им пользуются женщины. Считаю этот аромат онли фор молодые девушки))

Не в обиду будет сказано, но у меня с ним ассоциации такие: запах «после дождя» + запах стирального порошка. Может оттого, что уже юзала его уже миллион раз.

Сначала нравился, что сил не было, но со временем надоедает, приедается и даже становится противным. Я не могу им пользоваться больше, чем неделю подряд. (По этой причине бутылёк 9 мл у меня неиспользованный лежит уже год или два)

Стойкость. Многие тут пишут, что он не стойкий.Лично на мне он держится хорошо – день точно, к вечеру он равномерно «гаснет».И это при чём на коже. Если на одежде или на волосах, то наверное до первой стирки/помывки.

Запах очень популярен: он приятный и притягательный (даже я, любитель сладких запахов «купилась» на ПБ), к тому же дешёвый, поэтому многие скупают его. А так хочется быть единственной и неповторимой. С ним пропадает индивидуальность, теперь вы – одна из многих.

Итог: не могу определиться, сколько ему ставить. Он для меня в промежутке от 3 до 4. Пусть будет 4, но советовать не стану, потому что только ленивый не пользовался Пюр Бланкой

Отзыв об аромате Avon Perceive

Red Catter не рекомендует Avon Pur Blanca

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Avon
  • Свет в оконце аватар

Свет в оконце 22 Август, 2013 - 19:05
    Про ленивого - очень точно. Wink На работе знаю, как минимум двух девушек с пур бланкой. где уж тут неповторимость? Quest