Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 10:25

Очень яркий кофе со вкусом чая из шиповника, который отчетливо проявляется в чашке.

Он напоминает напиток из сладких красных ягод, как, например, компот из клюквы с сахаром

Такое описание сорта можно встретить на сайте Torrefacto! И если, прочитав это, интерес не возник, значит вы просто не интересуетесь кофе!

Первая моя мысль – «Может ли кофе быть со вкусом чая из шиповника?»

ХАРАКТЕРИСТИКА КОФЕ

Танзания БЛЕКБЕРН ИСТЕЙТ имеет обжарку группы D.

Группа D
Кофе со вкусом чая из шиповника?

Кислинка – 4

Насыщенность – 3

Горчинка – 2

Крепость – 1

Сорта светлой обжарки для альтернативных способов приготовления (аэропресс, кемекс, пуровер, сифон и т.д.).

Готовлю этот кофе в турке, хотя у меня есть электрическая кофеварка и недавно появилась мока.

УПАКОВКА оснащена специальным клапаном, закрывается на ленту-проволоку. Компания Torrefacto видоизменяет упаковку, поэтому мой ОБЖАРЕННЫЙ кофе пришёл в зелёной упаковке / обычно упаковки такого цвета предназначены для зелёного (не обжаренного) кофе.

ЗАВАРИВАЮ КОФЕ В ТУРКЕ

Как я это делаю подробно описала здесь!

Если вас интересует другой способ приготовления – предлагаю найти ответ на спец. страничке Torrefacto.

Вернёмся к турке, этот сорт имеет крепость – 1, поэтому на 200 мл воды кладу 2,5 ч. ложки молотого кофе. Помол кофе для турки очень мелкий «в пыль».

ВКУС у кофе весьма необычный, в нём отчётливо чувствуется кислинка, её больше, чем в других, опробованных мною, сортах, но она там очень кстати, это та самая «правильная» кислинка!

Аннотацию сортов кофе необходимо принимать, как некую подсказку-ориентир, а не 100% совпадение. Если вы заварите этот кофе, в вашей чашке будет все-таки кофе, но его вкус натолкнет вас именно на ассоциации с красными ягодами и шиповником, благодаря своей интересной кислинке.

Не стоит думать, что от кофе с такой кислинкой будет сводить скулы и останется вяжущее послевкусие, сорт очень гармоничный!

ПЬЮ этот кофе без сахара, без молока, с печеньем OREO.

АРОМАТ приятный, ненавязчивый!

ИНФОРМАЦИЯ

Объём 150 гр и 450 гр

Цена на ОБЖАРЕННЫЙ кофе 475 руб и 1349 руб

Купить можно на сайте [ссылка] прямая ссылка на «Танзания БЛЕКБЕРН ИСТЕЙТ»

! Есть возможность купить зелёный кофе, т.е. без обжарки.

Эфиопия Иргачеффе №6 - кофе с цветочными нотками во вкусе!

Кофе Бразилия Сантос № 60 - мой навязчивый ухажёр!

ИТОГ

Если вы хотите попробовать что-то необычное, отойти от «классического» вкуса кофе, то сорт «Танзания БЛЕКБЕРН ИСТЕЙТ» отличный вариант.

Мне этот сорт понравился и запомнился своей интересной кислинкой, рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный
  • Необычный
@terina_blogрекомендует
04.11.2015
какой красивый, яркий отзыв получился!
04.11.2015
Очень утренний отзыв Smile . Я кофеман, подобный вкус даже не представляю. Заинтересовали, спасибо.
Интересное сочетание
04.11.2015
Я не фанатка кислинки, но почитать было интересно, тоже сейчас только дописала отзыв на кофе, выложу завтра, у меня такого вкуса не было, но я только благодаря кофе этой марки поняла, что иногда кислинка действительно может быть до ужаса приятной Love
04.11.2015
Ооо ,как актуально для сегодняшнего утра Smile такое прям хочется попробовать Party
04.11.2015
А я сейчас пью кофе, кислинка - 5 единиц!
Очень вкусный) Самый лучший!
04.11.2015
Ого, какая экзотика - Танзания!
04.11.2015
Интересно было бы попробовать )
04.11.2015
хоть я и не люблю кофе, но попробовать хочется
04.11.2015
Утреннее наслаждение с таким кофе и печеньками обеспечено. Laughing out loud
04.11.2015
такого кофе я еще не видела, а вообще теперь и есть захотела и пить кофеек Smile
Какие вкусные фото! Прям почувствовала аромат Smile
04.11.2015
вкусны отзыв... кофе захотелось...
04.11.2015
Такой аппетитный отзыв у вас получился!ммм)))
04.11.2015
Однозначно не мой вариант кофе, не люблю кислинку в этом напитке.
Я большой любитель кофе Smile Спасибо за отзыв Wink
04.11.2015
Никогда такую чудесную необычность не пробовала. Жутко интересно!
04.11.2015
очуметь. Такой кофе разнообразный. Никогда не думала, что кофе может иметь какой то другой вкус, нежели привычное нескафе
04.11.2015
Такой кофе мне бы понравился, во всех отношениях - мягкий Smile
Хотела бы его попробвоать
04.11.2015
Кофе со вкусом чая из шиповника?
Shock и такое бывает?
04.11.2015
умеешь ты отзывы оформлять:)
Очень необычный вкус Big smile
Какие аппетитные фото Love
04.11.2015
Тоже люблю кофе в турке. Обожаю шоколадные печенья с детства. Love
04.11.2015
Как же я люблю качественный кофе Smile
04.11.2015
Интересный продукт, но я не очень люблю кислинку с кофе и чаях.
04.11.2015
Кофе с таким необычным вкусом! Love
Отличный отзыв ,оформление на высоте.Хочу попробовать этот кофе Smile
04.11.2015
Интересно было почитать, но еще интереснее попробовать)))
Интересно, но кофе со вкусом чая не представляю Smile
04.11.2015
люблю кофе, а этот пока не пробовала)
Читаю Вас второй день и искренне любуюсь отзывами..Что не отзыв, то фото-шедевры)))
04.11.2015
Ваш отзыв - это просто наслаждение для глаз, очень красивые фото! Smile
04.11.2015
Ммммм! Как аппетитно! Обязательно попробую!
05.11.2015
Обожаю хорошее ароматное кофе Love Уже наслышана о нем, пока в хотелки определила Wink
Необычный вкус. Я, как ярый кофеман, заинтересовалась Smile
05.11.2015
Обожаю кофе Smile Я сейчас как раз в процессе собирания корзинки в этом ИМ Smile
05.11.2015
Необычный вкус, судя по описанию
05.11.2015
Какое необычное сочетание вкусов у кофе! Я хоть и консерватор, предпочитающий классическую арабику в зернах, но с удовольствием попробовала сей божественный напиток Smile
Ещё 13 комментариев