Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 16:41

Уж если покупать кинетический/космический песок, то сразу набором. Ну а какая игра в песок без формочек и песочницы??? Правильно…. Не игра это вовсе, поэтому рекомендую присмотреться к данному набору.

Песок космический Классический, 1кг (песочница+формочки)

В наборе получаем:

• Песочница

Она надувная, хотя знаю, что раньше в этом наборе она была другая и, как говорят, куда удобнее. Но мне лично и эта нравится, надуваются только борта, и у песка просто нет шансов высыпаться, ну если только ребенок сам его не просыплет.

Надувается легко, но прежде чем получается закрыть отверстие выходит много воздуха. Так и получается, что она все время подздутая)))

• Формочки

В количестве 6 штук в коробочке я обнаружила формочки. Милые, красивые, аккуратные, которые после игры становятся какими-то жирными. Ну и ладно, главное, главное, что фигурки красивые и четкие, правда, не всегда охотно из них вываливаются.

• Песок

Объем – 1 кг, находится в краф-пакете. Примерно, такого же размера, как и пакет соли… Да, да, такой же мелкий и в песочницу вываливается прямоугольник, который нужно разминать. Мы сначала подумали, что он испортился, раз не сыплется.

• Набор для создания инопланетян.

Ноу комментс, смотрите на фото.

• Книжка

Эдакий путеводитель в мире космического песка… Хотя нет, брошюрка с не особо важной информацией.

Цена данного набора сейчас 690 рублей (скидка на него). Я его приобрела на бонусы, накопленные на Онлайн Трейд и обошелся он мне в 36 рублей. Выгодно? Очень))) Ну, вообще-то мне пришлось купить чайник электрический, а к нему за бонусы взяла и этот чумачечий набор.

Объективно, цена за него космическая. Так, например, 1,5 кг в ведре с формочками стоят 800 рублей… ну не пипец как дорого, но все же… Учитывая, что с каждой игрой его становится все меньше и меньше (ну ведь не школьникам покупаем) и на 3 три года (а именно это время его срок использования) его точно не хватит. В лучшем случае, на год и то нужно постараться.

Космический песок – штука, безусловно, интересная и необычная. Тем, кто сталкивается с ним впервые, однозначно очень интересно. Мягкий, приятный, такой безумно нежный и совершенно ни на что непохожий.

Дочки с удовольствием лепят из него фигурки, например, цветочки, а сверху сажают бабочек и он держится и не ломается. Этот песок – что-то среднее между пластилином и песком, эдакий «недо_песок» и «недо_пластилин»)))

ВАЖНО. Не допускайте попадания воды, ибо он потеряет свои свойства. Налили все-таки? Не переживайте, высушите его при 120 градусах и снова лепите в свое удовольствие.

Кстати, песок, просто водой не смывается, становится жирным каким-то. Мойте с мылом, но не кусковым, а жидким. На кусковое мыло он моментально налипнет и будет оно уже не просто мылом, а мылом-скрабом.Как вариант, можно сначала обтряхнуть руки, а потом уже мыть. С сухой кожи (в т.ч. кожи лица) он легко стряхивается.

В общем, если не пробовали то рекомендую, побаловаться можно. Дети ПО-ЛЮБОМУ оценят, да и папы тоже))) Наборчик реально выгодный.

О других товарах и игрушках для детей можно почитать тут (многочисленные наборы LegoDuplo, домики, костюмы, игрушки, питание, коляски, санки, тюбинги и прочее).

Спасибо за внимание, ДОБРА и ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Приятный на ощупь
  • Тянется
  • Хорошо лепится
  • Хорошо лепится и держит форму
Тайрарекомендует
Классный песок)затягивает
17.02.2017
Видела такой у подружки, детям нравится Smile
17.02.2017
Даже моему школьнику нравится такой песок Smile
17.02.2017
Здоровский наборчик Smile но думаю в нашем случае будет песок по всей квартире!!!
17.02.2017
От цены обалдела, знаю, что подобные наборы обычно от 500 рублей. Прочитав отзыв все ясно стало Smile
17.02.2017
Хороший набор) у нас такой же, только в коробке и 3кг.
Вы уже долго играете с песочницей? У нас на третий день игр пошли дырки по шву ( вот интересно теперь - только нам так повезло, или все песочницы такие в этих наборах.
17.02.2017
У нас в садике детки с таким песком играют. Домой тоже планирую купить, правда рассматривала другу марку.
17.02.2017
Сколько всего изобрели) на улицу можно не выходить) прикольный песок! ?
17.02.2017
Прям по такой цене? Неплохо!
17.02.2017
именно такого еще у нас не было
17.02.2017
У нас такой же, дети балдеют) удобно пока зима, есть чем их занять)
Интересная вещица Smile
17.02.2017
Очень хорошо, ярко Вы описали. Моментально представила, что получится.
Я бы сама тоже поигралась) Классный набор, а цена ну просто смешная Shy
17.02.2017
Да, полная цена на этот песок, действительно, космическая. Я поемяннику недавно црвала в Магните по смешной цене: порядка 150 руб. Laughing out loud
Развлекалка!
Купила дочке. Но она свинтус Big smile
Наборчик действительно классный.
17.02.2017
Жалею, что дочь уже подросла, купила бы такой песочек.
17.02.2017
Ого, как он вам дешево достался! Smile
17.02.2017
Интересный песок и в такой будет деткам в радость играть.
18.02.2017
Хорошая вещь, тоже наподобие имеется
Хороший набор и цена сказочная, а чайник штука в хозяйстве полезная Big smile
18.02.2017
сначала прочитала-косметический песок Big smile думаю, вот это да! уже и такое придумали Laughing out loud
у нас тоже есть такой песочек, только производитель другой, ребенок играет с удовольствием)
- как Вы верно подметили Big smile
У нас есть подобный - работа с ним - это любимое занятие сына, часами лепит в формочках Smile
Посмеялась с набора "собери инопланетянина" Laughing out loud
Забавный набор ))
18.02.2017
интересная игра для детей и хорошо, что к песку идет такая песочница с бортиками
интересное средство в косметологии Puzzled
18.02.2017
Мы так до этого песочного мэйнстрима и не добрались)).
18.02.2017
Viktoria_Dymka В косметологии?????? Она здесь не причем...
18.02.2017
Ооочень выгодная покупка, мои дети этот песочек обожают Smile
Viktoria_Dymka, Видимо Viktoria_Dymka имела ввиду про кусковое мыло, которое с песком превращается в скраб Wink
18.02.2017
Ого, как вам удалось так дешево приобрести космический песок! Smile
18.02.2017
Я бы и сама на досуге посидела, полепила Big smile
Но цена за космический песок и правда "космическая", брать его за полную стоимость даже смысла не вижу, при регулярных играх его ни то что на год - на пару месяцев лишь хватит!
18.02.2017
Тоже обязательно купим, когда подрастем Smile
19.02.2017
Для деток много всего интересного сейчас есть...
Отличное занятие игры с песком...
19.02.2017
PokaDetkaSpit дырок не видела, но у начала спускать песочница, бортик немного сдувается. Не критично, игре не мешает, но за полную стоимость было бы обидно.
19.02.2017
Тайра , спасибо! Наверно нам брак попался...
19.02.2017
PokaDetkaSpit пожалуйста. Думаю, за такие цены они должны тщательнее проверять свои товары.
19.02.2017
Мы с дочкой подруги часто играем таким. И формочки такие же. Классная вещь! От тепла рук рассыпается.
19.02.2017
Давно такой хочу, при стрессе сидеть играть Laughing out loud
Ещё 4 комментария