Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 15:15

Посетила я намедни один из своих любимых магазинов [ссылка] и загляделась на такие вот кулинарные щипцы.

Купила я их, посылочка пришла и теперь я вместе с вами полюбуюсь на них.

Девайс произвела фирма BergHOFF. Считается, что она бельгийская, но, по ходу, все европейские заводы сейчас "сидят" в Китае. Подобные щипчики я видела во множестве интернет-магазинов.

Вот и здесь видим честное "страна-производитель Китай" Smile Если вы помните, я уже приобретала маленькие кулинарные щипцы с aliexpress, вот и вошла во вкус Smile

Почему-то на упаковке написано, что это сервировочная лопатка. Хотя ... щипцы действительно лопаткообразной формы.

Ну вот они в полный рост

Длина щипцов и правда 23 см, кончики-лопатки расположены под легким углом, сами по себе они плоские, изготовлены из матового, чуть шершавого материала

Надеюсь, это и впрямь нейлон, а не пластик. Провела одно испытание - не оплавились. Если такой дефект возникнет в процессе использования - обязательно дополню отзыв.

Запорный элемент - специальное колечко. Опускаешь его вниз - щипцы открываются, поднимаешь вверх - закрываются. Также за кольцо щипцы можно повесить на крючок.

Рукоятки отделаны прорезиненными вставками, не скользят, очень приятны на ощупь

Лопатки надежно закреплены в прорезях, металл прочный, солидный

Длина одних только лопаточек - 9 см

Кстати, видела тут отзыв о щипцах другой марки, но один в один визуально. Интересный факт. Или разные заводы клепают щипцы по одному лекалу, или китайцы наглым образом лепят на одни и те же товары разные названия Smile Так или иначе, пока я довольна кулинарными щипцами. Ими удобно переворачивать котлеты, мясо,салаты и т.д.

..................................................................................................................................................

Для экономии финансов, я рекомендую Вам подружиться с этим кэшбэк-сервисом. Десятки магазинов, среди которых wildberries и [ссылка], сотрудничают с КэшФоБрендс!

СМОТРИТЕ МОИ ОТЗЫВЫ С ПОДРОБНЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ

ВСЕ МОИ ПОКУПКИ