4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Katerok аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 15:08
О себе: я за натуральность.
Достоинства: активно питает и смягчает, увеличивает объем, укрепляет корни, устраняет зуд
Недостатки: небольшая упаковка, трудно найти в свободной продаже

С замечательной фито-маской Тамба я познакомилась недавно.  Мне её привезли из г. Пятигорска в подарок.  Сначала я не придала ей значения,  несколько упаковок этой маски лежали у меня на полке несколько месяцев.  В один из выходных, когда я посвятила целый день себе, дошла очередь до фито-масочки.

Маска непривычная, больше похожа на традиционную хну, только помол крупнее. В упаковке 50 грамм.  Заваривается маска Тамба целых пол часа. В зависимости от длинны волос, порошка нужно 2-3 чайные ложки. На одну чайную ложку порошка, нужно 3 столовые ложки воды, консистенция должна быть как у густой сметаны. В течении 30-40 минут пока маска настаивается её нужно несколько раз перемешивать. За тем нанести на вымытые и слегка просушенные волосы и кожу головы . При нанесении хорошо втирать в голову и равномерно распределять по волосам. Далее одеваем шапочку для душа и оставляем на голове не менее 30 минут. Далее смываем, расчёсываем, сушим и укладываем. Если у Вас сухие волосы воду можно заменять подогретым оливковым маслом. В этом случае смываем маску шампунем.

Для моей чувствительной кожи фито-маска подошла идеально. Для себя я сделала вывод, что её можно использовать как ополаскиватель. В инструкции этого метода нет, но я попробовала и мне очень понравилось. Берём литровую банку заливаем кипяток почти до верха. Далее добавляем в банку несколько ложек порошка, настаиваем 30 минут, процеживаем. Второй вариант: опустить в банку ситечко с очень мелкими отверстиями, в сито насыпать маску и таким образом настаивать 30 мин. Используем после мытья шампунем.

В основе этой маски натуральные компоненты-лечебная грязь озера Тамбукан, горные травы, эфирные масла. О силе лечебной грязи писать не буду, кто заинтересуется прочитаете отдельно. Скажу лишь, что это мега сильная грязь. Кроме этого в составе: горная соль, петрушка, корица цейлонская, лопух, лён, кореандр, шамбала, шалфей, лавр, чабрец, имбирь, майоран, душица.

Маску рекомендую!

Всем доброго здоровья!

Katerok рекомендует Фито-маска Тамба для оздоровления кожи головы и борьбы с перхотью

Это универсальное средство для ухода за волосами.
Брэнд: Тамба
  • полдня ходила как кура-гриль)))

30.10.2013
    алькадав аватар

Фито-маску с тамбуканской грязью заказала в совместной закупке по оптовой цене. У меня после родов началось много проблем с волосами и кожей головы, а вот перхоть - это одна из самых неприятных, чем я раньше не страдала. И вот как только увидела эту маску, подумала, надо взять, хуже уже не будет, тем более всё лучше, что натуральные компоненты.  Читать далее (1)