Это универсальное средство для ухода за волосами.

Лён и грязь озера Тамбукан-усиливает рост волос! Фото!

Katerok аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 16:08
О себе: я за натуральность.
Достоинства: активно питает и смягчает, увеличивает объем, укрепляет корни, устраняет зуд
Недостатки: небольшая упаковка, трудно найти в свободной продаже

С замечательной фито-маской Тамба я познакомилась недавно.  Мне её привезли из г. Пятигорска в подарок.  Сначала я не придала ей значения,  несколько упаковок этой маски лежали у меня на полке несколько месяцев.  В один из выходных, когда я посвятила целый день себе, дошла очередь до фито-масочки.

Маска непривычная, больше похожа на традиционную хну, только помол крупнее. В упаковке 50 грамм.  Заваривается маска Тамба целых пол часа. В зависимости от длинны волос, порошка нужно 2-3 чайные ложки. На одну чайную ложку порошка, нужно 3 столовые ложки воды, консистенция должна быть как у густой сметаны. В течении 30-40 минут пока маска настаивается её нужно несколько раз перемешивать. За тем нанести на вымытые и слегка просушенные волосы и кожу головы . При нанесении хорошо втирать в голову и равномерно распределять по волосам. Далее одеваем шапочку для душа и оставляем на голове не менее 30 минут. Далее смываем, расчёсываем, сушим и укладываем. Если у Вас сухие волосы воду можно заменять подогретым оливковым маслом. В этом случае смываем маску шампунем.

Для моей чувствительной кожи фито-маска подошла идеально. Для себя я сделала вывод, что её можно использовать как ополаскиватель. В инструкции этого метода нет, но я попробовала и мне очень понравилось. Берём литровую банку заливаем кипяток почти до верха. Далее добавляем в банку несколько ложек порошка, настаиваем 30 минут, процеживаем. Второй вариант: опустить в банку ситечко с очень мелкими отверстиями, в сито насыпать маску и таким образом настаивать 30 мин. Используем после мытья шампунем.

В основе этой маски натуральные компоненты-лечебная грязь озера Тамбукан, горные травы, эфирные масла. О силе лечебной грязи писать не буду, кто заинтересуется прочитаете отдельно. Скажу лишь, что это мега сильная грязь. Кроме этого в составе: горная соль, петрушка, корица цейлонская, лопух, лён, кореандр, шамбала, шалфей, лавр, чабрец, имбирь, майоран, душица.

Маску рекомендую!

Всем доброго здоровья!

пакетик не наполненный, это остатки.

Katerok рекомендует Восстанавливающая маска для волос Фито-маска Тамба для оздоровления кожи головы и борьбы с перхотью Тамба