Опубликовано 8 Декабрь, 2012 - 21:14

Я как вечно худеющая не блещу волосами, они лезут пучками, ногти длинные тоже не отрастить.. ломаются то слоятся, да и лицо очень уж бледное.. так сказать сильно аристократическая бледнота.
Увидела передачу по ТВ по льяное масло, там рассказывали о свойствах масла и его применении, ну и сказали что оно ускоряет обмен веществ.При диете ускоренный обмен веществ- самое то! масло снижает давление и холестерин!
Пошла в аптеку и курила тверское льняное масло в темной бутылочке. Стала пить на тощак по столовой ложке в день. Храню исключительно в холодильнике!
На вкус честно думала будет хуже- но нет быстро проглатываешь и все нормально)) вобщем по вкусовым качествам мне подошло.
Еще я им кусочек хлеба черного намазываю и с солькой..мм.. ням, ням))

Масло положительно влияет на рост волос и ногтей. В зимний период волосы становятся тусклыми и ломкими , а мы их - раз и подкормили витаминами!! Волосы стали блестящими, мягкими, а ногти теперь отращиваю!!

А кожа стала просто бархатной, сама по себе очистилась, перестали беспокоить прыщи и высыпания.( результат появился через 3 недели!)
Кстати заметно похудела, шлаки ведь масло все из организма вывело!!
А такое масло в салате из помидор и огурцов дает такой поразительный вкус что не передать!! Одно условие на масле нельзя жарить!! И еще нельзя его применять совместно с витаминами!покупать масло только в темной бутылочке и холодного отжима!

Вот мои рецепты:

Маска для волос:
Подогретое на водяной бане масло втираю в кожу головы и по всей длине волос на шесть-восемь часов( или на ночь). Затем голову хорошенько промыть теплой, но не горячей водой с использование шампуня. Маску делать два-три раза в неделю. Курс повторить через месяц.

От запоров:
Смешайте 1 столовую ложку льняного масла с йогуртом на коровьем молоке ,для этого смешать любые ягоды , (например бруснику с молоком и йогурт готов) Поставить в холодильник Полученную смесь выпить за 1 час до сна.

От трещин на пятках:
На ночь намазать маслом пятки одеть целлофановые пакеты на ноги, сверху носки- и утром пяточки как у младенца!!

Ну и для тонуса:
По утрам беру пакетик каши скороварки( или молотый геркулес), заливаю кипятком настаиваю, добавляю чайную ложечку льняного масла- вот прекрасный завтрак!!
Достоинства
  • вкусно в салатах
  • вкусное!
  • кладезь витаминов
  • определённо помогает коже
  • полезное
  • улучшает состояние волос,ногтей
  • ускоряет обмен веществ!
Недостатки
  • долго не хранится
  • нельзя применять вместе с витаминами
беленрекомендует
JK аватар
JK
10.12.2012
Хороший отзыв1 Подскажите пожалуйста, а сколько стоит такое маслице?
11.12.2012
Не дорого в районе 100 рублей, но берите обязательно в темной бутылке и обратите внимание на срок хранения, не более 3 месяцев.
09.12.2013
Подскажите пожалуйста, а почему нельзя с витаминами масло применять? тоже начала пить маслице, но я по утрам еще всегда витамин С пью, вроде как наоборот думала лучше будет
  • 27.01.2012
    О пользе льняного масла я слышала давно, а еще недавно прочитала что известная актриса тоже им пользуется им.сначала пыталась принимать внутрь,но как то не пошло,меня тошнило.Дкумаю для этой цели куплю в капсулах.Решила попробовать на волосы.Сначала не впечатлило,но после обесцвечивания,когда…
  • 05.02.2015
    Узнала я об этом чудо-средстве на очередном форуме или сайте, уже и не помню. Полезных свойств у него очень много! Но больше всего меня привлекло то, что в нём содержатся ценные полиненасыщенные жирные кислоты Омега - 3 и Омега - 6 , которые просто необходимы для женского организма.
  • 31.03.2013
    Невкусно.Может горчить.Хранить только в холодильнике,только хорошо закрытым.Использовать в сочетании с антиоксидантами (зеленый чай,витамин С и Е,хотя бы что-то одно из этого).Маленький срок годности.Но какой эффект!!!
  • 27.08.2012
    О пользе льяного масла начиталась в инете. Так как я являюсь студенткой медицинского вуза города твери, то и следить за своим здоровьем и купить именно тверское масло - сам Бог велел)))Надо сказать, что использовала в начале исключительно во внутрь - по 1 ст ложке, заедала лимончиком натощак, за…