Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 21:48

Здравствуйте) Хочу с вами поделиться всем известным пилингом солью. Расскажу как он помогает мне справится с жирностью волос у корней, улучшить кровообращение, ускорить рост волос и много другое! Если вам интересно, загляните в мой отзыв)

Начну с того, что нам потребуется всего лишь соль (желательно йодированная, морская либо обычная, и обязательно она должна быть мелкого помола) и вода, вот так все просто! А сколько пользы!!!

Этот пиллинг не рекомендуется делать обладательницам сухих волос у корней, так как он подсушит ваши волосы ещё больше! Ну а если же вы все таки решились его делать, то добавьте туда ложку репейного или оливкового масла. Так же тем у кого есть какие-то ранки на коже головы, тоже не советую, будет очень щипать. А для жирных и нормальных волос этот пилинг самое то)

Делаем его соответственно перед мытьё головы, не в коем случае не на чистые волосы! Берем две столовых ложки соли (мне достаточно двух, берите столько сколько вам хватает на все корни волос), затем мочим соль водой, так чтоб соль просто была мокрая а не водянистая, вы сами увидите когда воды будет перебор, просто сольёте лишнее и всё.

И так приступаем. Я сразу наношу кокосовое масло на кончики,это моя стандартная процедура) Смачиваю корни ,потом делю волосы на проборы и хорошо втираю соль, делаю массаж примерно 3-5 минут. Сильно не давите и не переусердствуйте, а то можете поранить или поцарапать кожу и будет неприятно щипать. Затем одеваете шапочку для душа и оставляете это все минут на 5, чтоб все полезности впитались так сказать) Я вообще оставляю на пол часа, так как у корней у меня волосы очень жирные, а соль прекрасно убирает жирность и после мытья я дольше хожу с чистой головой чем обычно)

А затем просто смываем теплой водой и моем голову,соль смывается отлично) Кстате после этого полезно делать всякие восстанавливающие и питательные маски, так как поры после этого пилинга открываются и все полезные вещества будут впитываться намного лучше и эффект от маски будет в 2 раза сильнее))

После пилинга вы сразу заметите какие волосы стали мягкие, гладкие, я бы сказала сильные! У меня они после пилинга кажутся густыми на ощупь. Но это не все прелести, пользы очень много на самом деле:

• во первых если вы часто делаете масляные маски, то вам необходимо делать этот пилинг, так как масла забивают поры головы, а пилинг прекрасно их очищает, так что в следующее мытье головы после масляной маски я обязательно делаю солевой пилинг;
  • волосы растут намного лучше и быстрее, у меня появилось очень много новых волосков;
  • если у вас вдруг появилась перхоть, то не переживайте,этот пилинг поможет вам от нее избавиться;
  • так же если вы хотите быстрее отрастить волосы после окрашивания (как я к примеру), это тоже ваш вариант);
  • волосы становятся сильными, послушными и мягкими;
  • и моё самое любимое, то что убирает лишний жир, и волосы не жирняться намного дольше!!!

P.S. Цвет волос у меня не такой темный, не могла настроить свет(( Волосы у меня светлые)

Я чередую солевой пилинг с горчичной маской, по очереди. Вообще желательно сделать 10 процедур в течении месяца, а потом дать волосам отдохнуть месяц два, а затем восстановить курс). Я обожаю этот пилинг, потому что эффект виден сразу, и он не требует никаких затрат, ведь соль в доме есть всегда)) Очень полезная вещь, всем советую и думаю результат не заставит себя ждать!

Спасибо за внимание!) Красивых и здоровых волос вам!))

Так же загляните в мои другие отзывы связанные с волосами:

1. "Отращиваем волосы вместе! Горчичная маска"

2. "Делаем волосы блестящими и густыми. Пивная маска для волос"

3. "МЯГКИЕ, ШЕЛКОВИСТЫЕ и ПОСЛУШНЫЕ волосы, благодаря всего лишь одному маслу!!!"

4. "Чудо сыворотка, спасает ОТ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ, всерьез и НАДОЛГО!"

5. "Бальзам-ополаскиватель Эксклюзив косметик Кефирный"

6. "Фитоотвар для волос Чистая линия ухаживающий "Сияние цвета"

7. "Спрей для лёгкого расчесывания волос Маленькая фея "Лёгкое расчёсывание"

8. "Щипцы для завивки Rowenta CF-2012"

9. "Утюжок для волос Philips HP4686"

Достоинства
  • Активизирует кровообращение
  • Борется с выпадением волос
  • Делает волосы густыми и сильными
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Избавляет от перхоти
  • Просто и дёшево
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Не подходит для сухих и поврежденых волос
TrinaVSрекомендует
Какие у Вас волосы шикарные! Моя мечта Love
13.02.2014
Ваши волосы мечта многих, меня в том числе)
Спасибо за рецепт. Волосы как всегда шикарны Wink
Волосы шикарные! Love :love: Love
13.02.2014
красота неописуемая! мечта любой девушки иметь такие красивые волосы! тоже делаю такой пилинг) правда сейчас редко почему-то
14.02.2014
Отзыв в закладки. Давно хочу купить пилинг или скраб для кожи головы, а тут - всё натуральное))
Волосы у Вас роскошные! Laughing out loud
Скажите, а что за лак у Вас на ногтях, не Essie, случайно? Wink
14.02.2014
Just Siberian Girl Спасибо большое))
Нет лак у меня L'CF)
Вот мой отзыв на эти лаки,там и маникюр этот есть)
14.02.2014
tuman-no, shooik, Индиана, Анастасия Птичка, MashaK91 Спасибо девченки,очень приятно)) Shy
16.02.2014
пользуюсь солью,всё нравится и неприятных ощущений нет,тьфу-тьфу!шикарные волосы!
02.03.2014
Не сглазить, какие же у вас красивые волосы!!!!
13.04.2014
отзыв очень познавательный!хочу начать делать солевой пилинг,но только с голубой глиной,потому что корни жирные,да и волосам полезно будет:)волосы у вас просто мечта!
30.06.2014
тупо перекопировали текст и изменили чуть его отсюда [ссылка]
10.01.2015
miledy20 Вообще-то об этом способе я узнала от одной девушки бюьти-блогера, и делаю давно всё чисто по её рекомендациям, а уж точно не с этой статьи!
10.01.2015
..Irusik.. Спасибо)

helenameow Спасибо) У меня тоже корни жирные, с голубой глины не пробовала...

Rel@Xink@ Спасибо)
16.03.2015
Слышала о пользе соли для волос, но никогда не пробовала на себе. Спасибо за отзыв, много полезного узнала для себя.
22.04.2015
Вот это волосы! Love Интересно стало - Вы пишете "волосы готовы к сушке" и тут, и в отзыве про горчицу с маленькой феей))) Феном сушите? Про уход тоже хотелось бы почитать, мельком пробежалась, в отзыве о волосах только про пиво Sad Хотя там же есть фото термозыщиты, значит есть и фен)) Но волосы просто сказка (тьфу-тьфу)) и переход очень плавный! Для меня отращивание - сплошная апатия...((
Еще в комментариях про бьюти-блогера упомянули, поделитесь, может тоже ее советы помогут Innocent
12.08.2015
Шикарные волосы Smile Теперь тоже попробую эту соль, как раз дома есть)
25.10.2015
Спасибо за полезный совет. Волосы отлично выглядят!
27.12.2016
Великолепные волосы, обязательно попробую)