Нюсь аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 21:46
Пришла я в магазин с желанием подобрать себе шампунь для роста волос. Я понимала конечно, что шампунь в таком деле не самый верный помощник, но уж очень хотелось попробовать.

Продавец мне начала предлагать такие шампуни, как Ревивор, Эстель и Матрикс. Не знаю почему, но особого доверия, особенно к Ревивору у меня не возникает. Во всех этих шампунях есть силиконы, которые улучшат расчесывание волос, но на рост их никак не повлияют. Я не против силиконов, но к коже головы их "подпускать" не хочу. Пусть уж лучше в бальзамах и масках будут.

Но это все предисловие.

Теперь про шампунь. У меня лично бутылочка с голубой крышечкой, а не как на фото с серой. Наверное просто дизайн поменяли. Сам шампунь прозрачный, приятная консистенция геля. Пенится отлично, промывает волосы хорошо. Ну, один недостаток могу выделить - он пахнет мужским шампунем. Не могу понять с чем это связано, читала в отзывах, что у других пахнет приятным кремовым ароматом. Я даже на этикетке смотрела - нигде нет пометки "для мужчин". Но с запахом я готова мириться ради эффекта.

Про рост. Раньше я пользовалась никотиновой кислотой и сейчас я на "перерыве". С никотинкой волосы росли по 2 см в 3 недели. И что я вам скажу, с этим шампунем рост такой же. А может даже немного больше. Чисто визуально мне сложно определить в точность до миллиметра. Переход цвета явно виден только при вспышке. Сейчас я отращиваю окрашенные волосы и потому рост более заметен - ориентируюсь по цвету. 2 см в 3 недели - это я думаю отлично! Обычно мои волосы растут по 1 см в месяц.

Еще плюс - это то, что выпадают волосы гораздо меньше. Мои волосы именно выпадают - я прям вижу луковицу на выпавшей волосинке. И это меня всегда тревожило. С этим шампунем стало получше - в 2 раза меньше выпадают. Даже муж удивляется, что уже не вытаскиваю из ванной клоки волос.

Стоит шампунь недешево - 86 грн. Расходуется очень экономично, хотя намыливаю 2 раза - первый раз чтобы смыть грязь и кожный жир, а второй раз держу примерно 2-3 мин на коже головы. Может еще от такого применения улучшился эффект. За 3 недели я еще и половины бутылки не использовала. Так что за счет экономичности думаю цена не так велика.

П.С. Приятно уже видеть мой натуральный цвет на корнях и здоровые волосики Smile

Нюсь рекомендует Шампунь Bonacure для роста волос BC Hair Growth Shampoo

Тип: Шампунь
Брэнд: Bonacure
  • Пелагея Свидерская аватар

Пелагея Свидерская 17 Февраль, 2012 - 21:47
    + Smile
  • Мари-я аватар

Мари-я 17 Февраль, 2012 - 21:59
    + а я как раз к нему присматриваюсь, ревивор у меня уже был для роста, тоже пахнет как для мужчин...но он ничего не ускорил Sad

Нюсь 17 Февраль, 2012 - 22:05
    Mariyka, спасибо)
    Мари-я, зато Ревивор не такой дорогой. Не так обидно, что не подошел. На Бонакур я конечно немного "разорилась". У меня стипендия всего 700 грн. а я купила этот шампунь, да еще и из серии Восстановление бальзам, что обошлось в 170 грн. Но хотя бы я довольна.
  • Tayutka аватар

• Alenka_Mad Mermaid аватар

Alenka_Mad Mermaid 29 Февраль, 2012 - 13:09
    Shock тоже хочу! +!

Нюсь 29 Февраль, 2012 - 15:12
    я его обожаю. сейчас часто использую без кондиционера или бальзама даже
    смущает только запах, он такой мужской
  • Alenka_Mad Mermaid аватар

Alenka_Mad Mermaid 29 Февраль, 2012 - 17:01
    а мне некоторые гели для душа мужские так сильно нравятся, что я иногда не могу удержаться.. Oups
    Папе на 23 февраля подарят, а я унюхаю какой-ниб свеженький, мысленно подпишу на флаконе "унисекс" и иногда незаметно убавляется объем... Laughing out loud
    Ну это так.. для ароматерапии))
  • Vikkei аватар

Vikkei 2 Март, 2012 - 08:32
    от меня +1 Wink
  • Мария_2012 аватар

Мария_2012 8 Март, 2012 - 00:18
    + Wink
  • Bezruk аватар

Bezruk 25 Апрель, 2012 - 10:14
    а как вы никотинку использовали???

Нюсь 25 Апрель, 2012 - 11:08
    я месяц втирала по 1 ампуле в кожу головы. эффект мне понравился, но больше делать наверное не буду. у меня никотиновая кислота вызвала небольшое, но все же раздражение кожи. никаких больше побочных эффектов я не выявила, но и не хочу дальше экспериментировать

CamiCato 4 Май, 2012 - 18:29
    Если есть возможность выложите пожалуйста состав шампуня очень интересует!

Нюсь 4 Май, 2012 - 22:18
    Вам повезло, что я не выкинула бутылочку, так как шампунь этот закончился у меня еще месяц назад Smile
    состав сфотографировать было тяжело, так как бутылка узкая и круглая, да еще и низ прозрачный. поэтому сфотографировала сначала с одной стороны, а потом с другой. надеюсь пригодится

а шампунька классная. появятся деньги, так обязательно куплю еще. вон даже с бутылочкой расстаться все никак не могу.

CamiCato 5 Май, 2012 - 01:46
    + Вам и огромное спасибо за фото состава!! Активные компоненты в серединке состава и их довольно много (карнитин таурин и винноя кислота,) это очень хорошо значит их концентрация довольно большая, теперь понимаю почему еще в отзывах писали что волосы тоже становились более здоровыми и крепкими тут есть кератин и косторовое масло. Как увижу обязательно куплю себе такой замечательный шампунь.

Нюсь 5 Май, 2012 - 09:36
    спасибо за оценку состава) сама в нем не особо разбираюсь. желаю удачи найти этот шампунь!

CamiCato 12 Май, 2012 - 19:33
    Ура преобрела шампунь в БИGOODИ. Уже попробовала, он ну очень экономичный, хватает капельки и хорошо промывает волосы, не путает. Большой плюс для тонких волос (как у меня) они стали поплотнее.

Нюсь 12 Май, 2012 - 21:14
    поздравляю!
    а какой у него запах? я просто слышала, что почему-то запах бывает разный. у меня был аромат такого мужского шампуня

CamiCato 13 Май, 2012 - 03:29
    Так значит у меня пахнет чем то кисловатым и одновременно таким освежающим. Запах действительно похож на мужской, но он не противный. Нюхала кстати в разных местах в ЮД (Южный Двор сеть парфюмерии и косметики в мск) и в БИGOODИ (тоже сеть проф магазинов парикмахерских принадлежностей) так вот пахло одинаково!! Хотя даты производства и годности были разные, взяла который годен аж до 2015.
  • Marinara аватар

Marinara 26 Июль, 2012 - 16:16