Опубликовано 8 Январь, 2016 - 13:43

Не успела я подивиться замечательному увлажняющему действию для кожи от обертывания для тела "Мед и корица" от NOLLA naturelle®, как сердце мое покорила их масочка для волос "Шалфей и перец с коллагеном".

Неженки, не переносящие запаха водорослей, вам эта масочка не подойдет Smile В составе присутствуют три вида водорослей, благодаря которым масочка имеет специфический цвет и запах.

гомогенизированная масса из водорослей (вода, ламинария японская, спирулина плотнели, экстракт фукуса пузырчатого, гидролизованный коллаген, камедь ксантановая, масло жгучего перца, масло кедрового ореха, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло лиметт, эфирное масло мяты, консервант (бензиловый спирт, бензинная кислота, сорбиновая кислота, глицерин)

Содержимое баночки надежно защищено мембраной. Срок годности маски 12 месяцев с даты изготовления и всего 1 месяц после вскрытия упаковки, поэтому я взяла баночку объемом 100 мл (средство также продается и в упаковках по 400 мл).

Поскольку до этого (давным-давно) у меня был очень негативный опыт использования шампуня и маски с имбирем, которые при смывании мне чуть не выжгли глаза, кожа на лице и шее горела и чесалась, то эту маску с перцем я попробовала очень осторожно, на всякий случай приготовившись к такому эффекту...

К счастью, жгучего перца в маске оказалось ровно столько, сколько нужно для ощущения приятного тепла, жжения на коже я не ощущала. Масочку нужно наносить за 30-40 минут до мытья волос под шапочку и полотенце, а после мыть голову, как обычно, вот только эффект ощутим с первого же раза - волосы становятся гораздо более послушные и мягкие!

По каждому из средств производителя можно ознакомиться с декларацией соответствия требованиям "О безопасности парфюмерно-косметическом продукции" [ссылка]

Основой всех средств бренда NOLLA naturelle® является специальный запатентованный гель с одноименным названием NOLLA naturelle®.

Гель NOLLA naturelle® производят из бурых водорослей Ламинарии японской /Laminaria japonica/, Фукуса пузырчатого /Fucus Vesiculosus/ и сине-зеленой водоросли Спирулины платенсис /Spirulina Platensis/

Средства не содержат красителей и ароматизаторов.

Даже вода, используемая в средствах

добывается из артезианских скважин в посёлке Любучаны в экологически чистом районе Московской области. Вода содержит соли кальция, магния, калия, фтора и другие микроэлементы.

При разработке и испытании косметических средств компания сотрудничает с отделением физиотерапии и реабилитации Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф.Владимирского.

После месяца использования перед каждым мытьем заметила что по квартире больше не катаются перекати-поле из волос Smile И на расческе после расчесывания количество выпавших волос резко сократилось!

Параллельно я использовала лосьон для волос от Teana "Мелодия страсти"

Маску очень и очень советую попробовать, изменения почувствуете сразу!

Покупала в интернет-магазине напрямую от производителя [ссылка]

Джулианнарекомендует
08.01.2016
какие у вас красивые коллажи.. попробовала бы эту маску, просто я не видела ее в продаже)
08.01.2016
Спасибо за наводку! Сейчас занялась усиленным уходом за волосами, мне такая маска будет очень кстати Smile
08.01.2016
Люблю, когда результат сразу на лицо. Конечно попробую эту маску
Нужно попробовать
08.01.2016
Какой у нее цвет Love Очень интересная маска!
08.01.2016
AnnaS , это из-за водорослей в составе, красителей никаких нет Smile
08.01.2016
Маска с таким эффектом хороша оказалась, а цвет какой. Laughing out loud
Возьму на заметку! Smile
08.01.2016
Читала недавно про чудесные свойства спирулины, нужно попробовать эту масочку Smile
08.01.2016
Где только спирулину не используют Big smile
08.01.2016
Цвет у маски не сильно оптимистичный, но зато какая эффективность! Попробовать такую маску не отказалась бы! Smile
08.01.2016
Я бы не рискнула с маской такого цвета... Боюсь за свой блонд Big smile
08.01.2016
Kristiya , а разве водоросли окрашивают волосы?
08.01.2016
Ninusha , как раз наоборот, цвет и запах говорят о том, что в составе нет ни красителей, ни искусственных ароматизаторов Smile
08.01.2016
Ради хорошего результата можно и запах потерпеть Big smile
08.01.2016
Mama_dochek , запах у маски нормальный, да, не благоухает набором ароматизаторов Big smile Но есть девушки, которые даже намека запаха на водоросли не любят.
08.01.2016
Я бы с удовольствием попробовала такую маску!
08.01.2016
Состав шикарен, но не нашла цену и где приобрести... Shy
08.01.2016
Мне тоже интересно попробовать.
Маска отличная!
08.01.2016
спасибо за отзыв!попробую обязательно))))
Ого! Цвет то какой!
Спирулина-кладезь витаминок! Big smile Хотелось бы попробовать Wink
08.01.2016
с удовольствием попробовала бы)
С удовольствием попробовала бы такую, но не видела в продаже!
с удовольствием попробовала бы такую маску, состав привлекательный
08.01.2016
Какая интересная маска, а сколько она стоит и где продается?Smile
08.01.2016
DVesnushka , ссылочка на сайт производителя, где приобретала маску, в конце отзыва
08.01.2016
Спасибо за отзыв, захотелось попробовать такую маску
Отличная маска) Smile
08.01.2016
Запах водорослей не очень люблю, но ради хорошего эффекта можно и потерпеть)
08.01.2016
Классная маска) возьму на заметку)
интересная маска!
08.01.2016
Заинтересовала маска...очень захотелось попробовать!
Последний коллажик классный, где только нашли?
Маска интересного цвета, такого болотного, я бы такую попробовала.
фото коллаж с перцем на голове смешной Big smile
классная маска)
здесь был дубль2 Big smile
08.01.2016
Интересная маска. С водорослями ещё не пробовала.
08.01.2016
Замечательная маска))) Мне тоже такая нужна)))
08.01.2016
Интересная маска! С перцем будет для роста волос хороша!
08.01.2016
Моим бы волосам такая понравилась Smile
08.01.2016
Меня в названии маски слово перец сначала испугало, очень не люблю жгучку на голове) Обрадовало, что маска согревающая, а не обжигающая)
08.01.2016
Мне бы такая масочка была бы кстати!
Ещё 19 комментариев