Среднее: 4.4 (101 голос)

Fairy Air аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 00:50
Достоинства: абсолютно безвреден, без запаха, не закупоривает поры, не оставляет следов на одежде, не содержит спирта, полностью блокирует запах пота, экономичный
Недостатки: не защищает от пота полностью, хрупкий

До того как я начала кормить грудью, я читала о вреде примесей в дезодарантах, но не особо обращала внимание на эти вещи. А вот когда стала...

Краткая информация от производителя:

* Эффективно предотвращает запах пота в течение дня

* Не закупоривает поры

* Идеален для чувствительной кожи

* Хватает на срок от года и более

Состав: Ammonium Alum («квасцы» алюмо-калиевые), Water.

Для кормящей матери этот стик просто находка. Тем более, "квасцы" использовали еще наши предки.

Я его купила по очень завышенной цене - 520 рублей. Ну это уже мой косяк. Вес - 60 гр. Зато, в отличие от зубной пасты, которую я купила в этом магазине, срок годности не просрочен.

У этого стика срок годности 3 года. Сделан он был в Тайланде.

Упаковка оформлена красиво - голубо-синие тона создают ассоциативный фон с морским минералом. Чего и добивался производитель.

Крышечка откручивается, и мы ведь конусообразный переливающийся с легким перламутром и блестками такой уж он натуральный? стик.

На ощупь он плотный, похож на пластик, очень легкий.

Он совершенно не пахнет.

Зато от запаха пота спасает, но от самой потной влаги нет. Ну а чего от него ожидать, если он убивает только бактерий, вызывающих запах. Зато хоть поры не закупоривает.

Пользоваться им легко - после душа намочить кончик стика и провести по подмышечной области. Может быть, это самовнушение, но запаха пота нет.

Однако, при намокание стик не меняет своих свойств, от него не остается никакого ощущения и когда его карябаешь пальцем, то ничего не отколупывается.

Поэтому, не смотря на мои подозрения (особенно странные блестки), что отсутствие запаха пота - это самовнушение, поставлю 4.

Но все равно, интересно было бы знать реально он помогает за такие деньги было бы обидно, если бы он не помогал или все таки нет. У кого есть мнение на этот счет, пишите в комментариях, с большим интересом почитаю.

Fairy Air рекомендует Део-кристалл DEONAT Mineral crystal

12.03.2017
Пользуюсь уже давно таким дезодорантом, к старым не вернусь. Цена однозначно завышена, у нас стоит 240 рублей за 40г. Покупаю в другой упаковке (выдавливается снизу) объем 100г за 360 руб., намного удобнее.
20.04.2017
Amina200, у нас нереально дорого.
15.06.2017
На мне такие средства отлично работают, но вызывают небольшое раздражение...