Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 16:17

Однажды мне в руки попала в виде подарка цветная меламиновая губка. Ее особенность была в том, что с одной стороны она жесткая, как обычная губка для мытья посуды. Именно тогда я и распробовала, это нано-чудо. Но губка быстро стерлась, а все что попадалось мне в дальнейшем - обычные белые меламиновые губки. Они, конечно справлялись со своей функцией, но забыть ту первую я не могла.

И вот наткнулась на нее в Али. http://www.aliexpress.com/snapshot/6164531477.html

Когда я получила заказ я немножко растерялась. Внешне это совершенно не похоже на меламин. И я уж было расстроилась, что ждала из Китая и купила аж 50 штук обычных губок для мытья посуды.

Но после первого применения успокоилась. Признаком того, что это все таки меламин - они стираются Smile.

Что можно сказать если сравнивать обычные белые и эти.

Цветные губки очень мягкие меламин какой то пористый. Стирается не так быстро и чуть меньше загрязняется. Конечно, наличие жесткой стороны (не знаю как называется этот материал) очень облегчает использование в особо загрязненных местах. К тому же позволяет использовать губку до конца, без дырок.

Что касается прямого назначения, к сожалению чистого эксперимента сравнения не получится. Т.к. у меня уже не осталось ни одной белой губки. Но разницы я не заметила.

Хотя до сих пор ищу подвох - уж очень непривычный этот меламин.

А еще на самой упаковке упоминания о меламине нет. И смущает нарисованная посуда Smile

Одну звезду убираю - все таки от всех бед она не спасет.

Достоинства
  • дешевые
  • не образует пены
  • не требуют моющих средств
Недостатки
  • истираемость
ZaxarkaZрекомендует
16.09.2014
если по функционалу разницы с белой нет, то в топку красители)
  • Итак, я оказалось счастливой обладательницей меламиновых губок. Для начала я заказала 10 шт. - на пробу. Т.к. до этого отзывы не читала, а просто повелась на дешевизну и то, что все брали просто в огромном количестве и не первый раз. Ну раз берут - значит помогает!
  • Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Не так давно я получила очередную посылку из Китая, в которой было 100 губок. Надо сказать, что посылка пришла за рекордно короткий срок всего 2 недели до Челябинска.
  • Начиталась я здесь про эту чудо губку, решила прикупить. Очень сложно мне отмывать ванную, вот думаю то самое долгожданное чудо средство которое меня спасет. Надо сказать что в день покупки я очистила все труднодоступные поверхности которые только попались мне на глаза.
  • 24.08.2014
    Много слышала про такие чудесные губки, и вот как-то раз подруга мне такую подарила (заказывала на алиэкспресс). Решила проверить ее на чудесность. Вот отчет. 1. Чайник из нержавейки оттерла очень хорошо. Стал как новенький, весь блестящий. 2.