Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 17:18

Это лекарство, которое мне врач посоветовал принимать вместо нош-пы. Примерно так оно и действует, поскольку состоит из главной составляющей но-шпы — дротаверина. Именно это и указано на упаковке под надписью «Спазмол» - дротаверин.

В инструкции написано, что Спазмол — это спазмолитик миотропного действия. Он призван снижать тонус и механическую активность мускулатуры внутренних органов — таким образом, снимая тянущие боли различного характера. Принимать взрослым можно по 1-2 таблетки до 3 раз в день (но мне кажется, что 6 в день — это уже слишком), а детям до 6 лет — можно давать РАЗОВО по четвертушке или половинке таблетки. Остальным гражданам в возрастной категории от 6 до 12 лет — полтаблетки максимум 2 раза в сутки. Так написано в инструкции.

Многие чувствительные к лекарствам люди утверждают, что Спазмол похож на папаверин — так же действует, для них это аналог папаверина. Не знаю так ли это, но вот в инструкции к препарату написано «усиливает действие папаверина, бендазола и других спазмолитиков».

Противопоказания важно иметь в виду — сняты на фото. И вот что важно: прием Спазмола может вызывать снижение кровяного давления, что крайне важно для гипотоников.

Сколько принимаем этот препарат, никаких побочек не было — об этом в первую очередь хочу написать. А купили в первый раз, когда в нашей аптеке закончились запасы нош-пы. Оказалось, неплохой аналог, эффективный, выручает всегда, когда в нем есть потребность.

_______________________________

Советовать лекарства — это такое... не совсем хорошее занятие, если ты не врач. Но каждый имеет право описать свой опыт (побочки, например, я лично читаю на этом сайте именно о них, слушать же надо своего врача!).

Поэтому если есть желание ознакомиться просто с личным опытом обычного человека, посетите другие мои лекарственные отзывы:

Витамин Витамин С (аскорбиновая кислота) в шипучих таблетках – отзыв «Как помочь себе не заболеть простудой»

Болеутоляющие средства Sopharma Темпалгин – отзыв «Сильнейшее обезболивающее, но не всем подходит»

Мазь назальная Zentiva Пиносол — отзыв «С мазью Пиносол вылечила насморк за ночь!»

Спрей для носа Novartis Отривин ментол – отзыв "Вылечивает насморк быстрее, чем аналоги!"

Противовирусное средство Кагоцел – отзыв «Может убить вирус за 3 дня! А может и не убить»

Стопангин спрей – отзыв «Стопангин - это ядерное средство! Мне 100% помогает при каждой ангине!»

Мазь от простуды Доктор Мом – отзыв «Хорошая мазь, резко ускоряет выздоровление! Но есть большой минус»

Лекарственный препарат Krewel Meuselbach Бромгексин 8 – отзыв «Бромгексин - капли от кашля, которые помогают!»

Шипучие таблетки АЦЦ Лонг - отзыв «Лечат не простуду и не грипп, а только кашель!»

Знаменитый Зовиракс — отзыв «Действует избирательно, кому-то помогает, кому-то нет»

Панкреатин-ЛекТ – отзыв «Быстро нормализует работу поджелудочной!»

Мастодинон в каплях – отзыв «Мастодинон помогает только при длительном приеме»

Капсулы Полижинакс — отзыв «Мои дорогие лечебные капсулы, в прямом и переносном смысле»

Противомикробные средства Тержинан – отзыв «Не эффективен против молочницы! Только личный опыт.»

Антигельминтное средство Вермокс — отзыв «Как убить глистов. Полезно знать всем владельцам кошек и собак»

Достоинства
  • заменяет ношпу
Недостатки
  • не самый дешевый аналог нош-пы
  • серьезные противопоказания
ЕваГринТрирекомендует
10.10.2013
Спасибо за отзыв, я обычно Дротаверин и пью)
Так и называется? А сколько стоит? Я думала, что уже оптимизировалась.
10.10.2013
Около 30 рублей за 100шт, это аналог но-шпы, в отличие от нее он мне помогает))
А мне только нош-па всегда помогала, этот взяла вынужденно и обнаружила, что точно так же действует.
31.10.2013
Вы осторожней с пазмолитиками, они на зрение сильно влияют.
Lucky7 Вы правы, я когда-то об этом слышала, но со временем забыла. Злоупотреблять нельзя, принимать как можно реже.
  • 16.04.2016
    Девушки поймут, как бывают плохо в особенные дни месяца. Тело ломит, живот ноет, настроения нет. Но приходится брать себя в руки и продолжать выполнять рутинные дела. Чтобы боль не отвлекала, приходится пить обезболивающие.
  • Помогу вам сэкономить в аптеке!) Привет всем сегодня расскажу о таблеточках. Покупка была вынужденной и очень срочной. Повезло тем дамам у которых во время начала красных дней не болит, не ноет низ живота.... завидую белой завистью.. в кошельке было 50 на нош-пу явно не хватало, аналогов не знала.