Olga_Elle аватар
Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 14:15
Достоинства: натуральный состав, приемлемая цена, приятный вкус, снижает воспаление десен
Недостатки: слабые очищающие свойства

Всем привет!

Продолжаю свое знакомство с органической косметикой. Решила пробовать органическую зубную пасту. Сначала мой выбор пал на пасту для профилактики кариеса.

Производитель обещает, что в составе нет вредных для здоровья компонентов. Это хорошо, подумала я.

Первое впечатление от этой зубной пасты было хорошее - свежесть, натуральность. Вкус приятный.

Она не так хорошо "пенится" как Блендамеды и Колгейты.

За период использования (примерно месяц) я заметила один значительный минус для себя - паста плохо отчищает налет с зубов, да и ее очищающие свойства слабые, зубы стали более тусклыми. К концу месяца ощущение свежести после чистки зубов стало совсем пропадать, и я купила обычный Блендамед с Лауретом Сульфатом Натрия в составе (он-то хорошо чистит).

НО! Огромный плюс зубной пасты Агафьи для меня: она успокоила мой пульпит! (у меня есть сложный зуб, который постоянно напоминает о себе...). И после использования зубной пасты Агафьи зубы не ноют, как после Блендаменда!

Позже я попробовала зубную пасту Витаминную (тоже Агафьи) и была приятно удивлена: и успокаивающий эффект есть и чистит хорошо.

!!! Я не стоматолог, но возможно нужно чередовать использование с пастой со фтором или кальцием. Это лучше уточнить у стоматолога.

___________________________________________________________________________________________

В общем рекомендую попробовать зубную пасту Агафьи, но Витаминная мне больше понравилась!

Благодарю за внимание!

Olga_Elle рекомендует Зубная паста Рецепты бабушки Агафьи Сибирская для профилактики кариеса