Опубликовано 30 Январь, 2015 - 17:37

Гель стоматологический Дентинокс можно купить в аптеке.

Цена 189 рублей.

Объем 10 г.

Срок хранения 5 лет. После вскрытия упаковки гель можно использовать в течении 1 года. Хранить при температуре не выше 25 градусов.

Состав

1 грамм геля содержит:Активные компоненты: Ромашки аптечной цветов настойка - 150,0 мг, лидокаина гидрохлорид - 3,4 мг, лауромакрогол 600 - 3,2 мг.

Вспомогательные компоненты: ксилитол 90,0 мг, сорбитол 100,0 мг, пропиленгликоль 150,0 мг, динатрия эдетат 1,0 мг, карбомер 12,0 мг, натрия гидроксид 44,0 мг, полисорбат-20 6,0 мг, натрия сахаринат 2,0 мг, левоментол 0,6 мг, вода очищенная 437,8 мг

Показания к применению

Применяется в детской практике при прорезывании зубов, которое сопровождается раздражением десен, воспалением, болезненным ощущением.
Противопоказания

Индивидуальная непереносимость любого из компонентов препарата, дефицит сахарозы/изомальтозы , непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.
Способ применения и дозы

Если нет специального врачебного предписания, при первых признаках прорезывания зубов нанести чистым пальцем или ватной палочкой небольшое количество геля, величиной с горошину, на десну в месте прорезывания зуба и легко втереть. Процедуру повторять 2-3 раза в сутки, после еды и перед сном.При необходимости можно использовать препарат в течении всего периода прорезывания молочных и постоянных зубов.

Гель однородной консистенции, желто-коричневого цвета, с запахом ментола.

При нанесение на десны, чувствуется охлаждающий, успокоительный эффект. Моему ребенку гель очень нравится, когда наношу ему гель на десна, он даже сам ротик открывает. И смотрит на меня с таким удивлением, что это такое. После нанесения геля на десна, результат виден. Малыш успокаивается, перестает тянуть в рот ручки и все окружающие предметы, чтобы почесать десна.

Наш первый зубик вылез, когда малышу было 7 месяцев, поднялась температура, был понос, насморк. Какие-то зубики вылазили спокойно, а некоторые не давали малышу покоя. Была и температура под 40 градусов, и скорую вызывали. Обычно, у нас эти симптомы проходили дня за 3-4. Температуру я сбивала Нурофеном для детей, его можно использовать с трех месяцев. А для облегчения общего самочувствия ребенка, врач прописал свечи Вибуркол, их я тоже давала малышу, только мне не всегда удавалась вводить эти свечи ребенку, а вводятся они ректально. Ну и для успокоения десен, я использую гель Дентинокс.

Не занимайтесь самолечение, перед применением лекарственного препарата проконсультируйтесь у лечащего врача.

С другими отзывами на лекарственные препараты Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке:

Спасибо за внимание Love

Растите здоровыми, не болейте Exclamation Mark

Достоинства
  • Без сахара
  • Быстро действует
  • Приятен на вкус
Недостатки
  • Эффект непродолжительный
Simona.girlрекомендует
30.01.2015
спасибо за подробный отзыв)
30.01.2015
Спасибо за отзыв =) На заметку.
ГордаЯ, bright-diam пожалуйста Love
26.02.2015
ой я уже и не знаю, чем десенки помазать.. Уже всё скупила, не помогает. Поищу это средство. Хотя там тот же лидокаин и ромашка.
26.02.2015
zhahanutik попробуйте, может и поможет, только эффект у этого геля не длительный.
19.09.2015
И я использовала этот гель. Помогает хорошо.
21.09.2015
Vesna 25 и на помогал Smile