Электровеник аватар
Опубликовано 13 Март, 2016 - 17:06
Достоинства: доступная цена, приятный аромат, увлажняет и смягчает, удобный тюбик, успокаивает и увлажняет кожу
Недостатки: не замедляет рост волос, состав

Всем добрый день! Smile

Хотелось бы поделиться впечатлениями о бальзаме, замедляющем рост волос после депиляции 8 в 1 от Eveline.

Что же обещает нам производитель:

Максимально смягчает последствия депиляторной процедуры
Эффективно замедляет рост волос после депиляции. Благодаря специальной формуле воздействует непосредственно на волосяной фолликул, ослабляя его, сводит до минимума его способность к самовосстановлению.

• Обогащен коэнзимами молодости Q10+R и миндальным маслом, максимально смягчает последствия депиляторной процедуры
  • Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи
  • Снимает раздражение
  • Оказывает антисептическое действие
  • Освежает
  • Разглаживает
  • Обогащен антиоксидантами

Что думаю об этом я:

Рост волос крем не замедляет, он вообще никак не влияет на рост волос. При этой действительно смягчает, увлажняет и снимает раздражение после депиляции или, в моем случае, эпиляции. Никакого антисептического действия тоже, естественно не оказывает.

По поводу миндального масла, коэнзимов и антиаксидантов в составе. Для начала рассмотрим поподробнее состав:

Aqua (water), Mineral Oil, Propylene Glycol, Ceteryl Alcohol, Ceteareth-20, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Cidomethicone, Prunus Persica Fruit, Sweet Almond Oil, Butylene Glycol, Glycerin , Larrea Divaricata, Lecithin, Petrolatum, Cholesterol, Urea, Glucose, Allantoin Panthenol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Carbomer, Triethanolamine, EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hy-dantion, Menthol, Isopropyl Alcohol, Fragrance, Ubiquinone, Biotin.

Жирным я выделила как раз-таки миндальное масло, которым так гордится производитель. Как мы видим, миндального масла значительно меньше в составе, чем минерального, так что гордиться особо нечем. Ну да ладно!

Крем имеет легкий, ненавязчивые и приятный аромат и легкую консистенцию.

Легко распределяется по поверхности кожи, за счет чего очень экономичный.

Быстро впитывается, моментально смягчая кожу.

Иногда использую как обычный крем для рук, очень нравится!

Брать или нет, решать вам!

Цена: ~100

Среда обитания: Магнит Косметик

Электровеник рекомендует Крем-гель после депиляции Eveline "Бальзам, замедляющий рост волос 8 в 1 Q10 p"

01.08.2016
пробовала такой, действительно отлично успокаивает, но замедления - никакого. все сказки(