Опубликовано 16 Март, 2015 - 13:35

Всем привет! Люблю я маски для лица. Нравятся разные: и питательные, и увлажняющие, и разработанные специально для моей проблемной комбинированной кожи. Это уже как хобби - собирать разнообразные и разно-компонентные маски для лица от самых разных производителей.

Вот и перед этим необычным экземпляром я устоять не смогла. Согласитесь, интересная маска? Полностью натуральная, богатая полезными сухими травками, экстрактами, а так же глиной и овсяной мукой. Обещанные действия не оставили меня равнодушной и я с удовольствием и некоторым предвкушением её приобрела.

Маска для лица Клеона БИО успокаивающая и противовоспалительная.

Цена: 230р.

Где купить: оф.сайт Клеона - прямая ссылка на маску.

Вес, срок годности: 50гр., 3 месяца после вскрытия.

Обещания производителя:

маска для лица из натуральных ингредиентов.Хорошо абсорбирует кожный жир, улучшает дренаж, способствует выведению токсинов. Оказывает противовоспалительное действие, снимает раздражение и покраснение., улучшает цвет лица. Прекрасно смягчает кожу, делает ее мягкой и бархатистой на ощупь. Выравнивает рельеф кожи. Оказывает легкий лифтинг-эффект. Улучшает кожное дыхание, придает ощущение свежести.

Способ применения:

1 ч ложку маски залейте небольшим количеством кипятка и запарьте. Теплую кашицу нанесите на чистую кожу лица на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Состав:

В такой маленькой баночке с Био маской содержится просто уйма полезностей: разнообразные глины (полезные и нужные для ухода ха жирной кожей), сухие травки, эфирные масла.

Внешний вид:

Пластиковая баночка белого цвета, закрывается крышкой с резьбой. Крышка закручивается плотно, не дает рассыпаться маске. Изначально горлышко банки было запаяно фольгой.

Вокруг баночки наклеена наклейка со всей информацией о маске, включая способ применения, состав и действие маски.

Консистенция, цвет, запах:

Натуральная БИО маска - это смесь молотых трав, экстрактов, полезных компонентов, а так же различных видов глин и муки. Сыпучая, сухая. Не пыль, но частички довольно мелкие. Хорошо различимы включения сухих трав.

Запах маски полностью соответствует наличию в составе эфирных масел: Шалфей и Лаванда. Именно этой композицией и пахнет маска. Очень ароматно и натурально.

В "готовом" виде маска выглядит как кашица, немного не однородная по консистенции.

Моё мнение от использования Успокаивающей и противовоспалительной БИО маски от Клеоны.

Наносится маска не совсем легко, ровно ложиться не желает. Но, радует, что после распаривания она приобретает немного склизкую и вязкую текстуру, так что отваливаться кусками с рук и кожи лица не будет. Вот как все это выглядит на лице:

Здесь слой не очень-то густой, обычно наношу обильнее.

Маска быстро схватывается и подсыхает на лице. Именно по этому ее все же нужно наносить гуще. А ещё лучше делать процедуру в процессе принятия ванны или душа, так она вообще не будет засыхать.

Смывается не особо сложно, главное хорошенько смочить её водой. Из-за ощутимых частичек травы маска немного скрабирует и массажирует кожу.

Иии тааак, результат. А есть ли он?

Вообще, да. Кожа после маски очень мягкая, очень нежная, очень гладкая. Маска отлично абсорбирует кожный жир, матовость кожи после маски продолжительная. Присутствует заметное, пусть не очищение, но осветление пор, черных точек.

Хоть это маска обладает скрабирующим действием, я иногда аккуратно наносила её на воспаления. Как итог - маска действительно немного уменьшает очаг воспаления и подсушивает. Только смывать потом с таким проблемных мест нужно аккуратно, чтобы не травмировать воспаление и не разнести заразу по лицу.

Однако, не без минусов... После маски я чувствую сухость кожи, в проблемных местах она начинает шелушиться. Это неприятно, макияж потом нанести очень проблематично.

Так же, если не смыть ее вовремя, или сильно агрессивно смывать, то могут остаться покраснения на коже, которые быстро проходят. Но, в таком случае её трудно назвать УСПОКАИВАЮЩЕЙ и выравнивающей цвет кожи.

Расход маски экономичный. За месяц использования (примерно 6-8 раз) у меня ушла половина баночки. Но я и расходую больше, чем нужно. Вместо 1 ч.л. я беру 1,5-2.

Достоинства маски я расписала, в прочем, как и недостатки. Поэтому, брать или не брать - решать Вам. Но, я все же буду рекомендовать эту маску. Её действие вполне неплохое!

Так же, рекомендую обратить внимание на похожую маску от Клеоны, которая понравилась мне больше:

Скраб-маска Клеона со сливками и ламинарией "Овсянка" увлажняющая - сужает поры, отбеливает, полирует кожу!

А так же отзывы на другие продукты от Клеоны:

Мицеллярная вода Клеона Для очищения кожи и снятия макияжа

Крем для лица Клеона день/ночь для жирной и проблемной кожи с чайным деревом и хлорофиллом - одновременно лечит и увлажняет кожу.

Гидрофильное масло Клеона для интимной гигиены «femina ОЛИВИЯ».- удачный продукт, ХИТ Клеоны.

И, если кому-то интересно, даю ссылки на отзывы о других разных масках для лица:

Маска для лица V.i.Cosmetics Матирующая экспресс-маска «Любимая» для кожи жирного и смешанного типа

Маска для лица V.i.Cosmetics Greeny для проблемной кожи «Анти-акне эффект» - отзыв

Маска-скраб Миндальная Царство ароматов

Маска для лица TONY MOLY Latte art milk cacao pore pack

Маска для лица СпивакЪ Марокканская из глины Гассул

Спасибо за внимание! Будьте красивыми! Wink надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

***Продукция данной марки предоставлена для тестирования и написания честных и объективных отзывов.

Достоинства
  • делает кожу мягкой
  • матирует
Недостатки
  • вызывает покраснения
  • сушит
HoneyCinnamonрекомендует
16.03.2015
Я ленива для таких масок Big smile
16.03.2015
Для моей кожи минусы ощутимые Puzzled
16.03.2015
Уже второй отзыв читаю, про сухость кожи.
Жаль конечно, не всем подойдет. Sad
16.03.2015
Минусы у маски очень существенные! Puzzled
16.03.2015
Отложи ее до лета)так как она сушит твою кожу!
Думаю , что в теплое время года она тебе больше понравится!
16.03.2015
Жалко, что моему типу кожи не подойдёт, если сушит Sad
я бы ее попробовала!
16.03.2015
Жаль, что маска тебе подошла неидеально! Я ещё такую баночку заказала Shy
16.03.2015
без восторгов? значит не возьму Smile
п.с. прекрасная кожа и цвет волос Wink
16.03.2015
У Вас кожа и так идеальная) У меня от маски восторг)
очень плохо, что сушит, мне не подходит такое
16.03.2015
Жаль, что подсушивает кожу. Значит, мне не подойдет. Sad Красивые фото!
я признаться, люблю сухие маски! Smile эту бы попробовала Smile
16.03.2015
Хорошая масочка!Она наверно предназначена больше для жирной или комби кожи..летом она действительно, скорее всего, будет более актуальна Wink
вполне неплохо)))
17.03.2015
Недавно на нее смотрела и никак не могларешить - нужна она мне или нет? Спасибо за подробный отзыв, помогли окончательно определиться.
А мне эта маска напротив - очень даже понравилась, такая необычная и не вызывает никаких реакций в виде сухости и покраснений...наверное зависит все от особенностей кожи...
31.03.2015
Такие фото красивые, нежные, а масочка очень необычная по формату Smile